FICHE CHEVAL
BEAUTE PROMISE
BEAUTE PROMISE
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
avec oeilleres obstacle Quinté
Sexe / Age 6 ANS / FEMELLE Origines Great Pretender - Coeur De Valse 
Proprietaire MME GERARD AOUDAI Musique 5h Ts 14h 7h 1h 2h 9h 3h 9h (18) Ah
26 SEPTEMBRE 2019-COMPIEGNE
PRIX DE BEAUNE-100000-Haies - Handicap - 5 ans et Plus - 3800 mètres - Ref: +07
16 PARTANTS - 4'29"19 - T- 2 1/2- 1/2- 2 1/2- 1- 5- T- 1 3/4- 10- 4- 5- 4- 1/2- 15-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Principale animatrice, a bien tenu sa partie tout au long de la phase finale.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VENDELOGNE DAUBRY-BARBIER MLLE M. (9,5/1) LYON E. 64 57
2 SAINT ANJOU T PHILIPPERON L. (12/1) VIEL L. 67 60
3 PETELLAT DU RHEU 2 1/2 CHARRON J. (9,6/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 65 58
4 DEPORTETOI 1/2 MASURE G. (4,5/1) NICOLLE F. 66 59
5 BEAUTE PROMISE (Oe) 2 1/2 DUBOURG P. (23/1) CHAILLE-CHAILLE A. 69 62
6 BOY ROYAL 1 POIRIER AL. (20/1) COUETIL (S) A. 70 63
7 ECLAIR DU MAFFRAY (Aus) 5 MEME B. (9,9/1) LENOGUE P. 62 55
8 CAMPERO {AQ} T O'BRIEN RL. (20/1) NICOLLE F. 63 56
9 VESROLI 1 3/4 D' ANDIGNE O. (16/1) CHAILLE-CHAILLE A. 66 59
10 DEVONA {AQ} (Aus) 10 DE CHITRAY A. (20/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 63 56
11 MYBOY 4 DELAGE M. (15/1) FERTILLET P.J.D. 63 56
12 SERIENSCHOCK {GER} 5 MERIENNE A. (56/1) ROSA MME A. 73 66
13 MY MAJ 4 DESOUTTER MLLE N. (18/1) FOUIN Y. 66 59
14 ZARISK 1/2 SCHMIDLIN R. (10/1) COTTIN (S) FM. 66 59
15 FOREST FOREST 15 LEFEBVRE M. (71/1) FERTILLET P.J.D. 71 64
ARR CELTIOR RENARD A. (13/1) VIEL L. 71 64
11 SEPTEMBRE 2019-AUTEUIL
PRIX XANTHOR-52000-Steeple - 5 ans et Plus - 3500 mètres
5 PARTANTS - 4'19"08 - T- 1 3/4-
Etat du terrain : TR SOUPLE
A fait tomber son partenaire au saut du gros open-ditch alors qu'elle fermait la marche.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BANDIT D'AINAY {AQ} UBEDA D. (13/1) COTTIN (S) FM. 71 54
2 SUDISTE T NABET K. (5,3/1) COTTIN D. 68
3 LA LIMAGNE (Oe) 1 3/4 RENARD A. (10/1) VIEL L. 67 55
TBE BEAUTE PROMISE (Oe) DUBOURG P. (5,3/1) CHAILLE-CHAILLE A. 68 59
TBE ADAGIO DES BORDES SCHMIDLIN R. (1,5/1) COTTIN (S) FM. 67 64
19 MAI 2019-AUTEUIL
PRIX WILD RISK-100000-Haies - Handicap Listed - 5 ans et Plus - 3900 mètres - Ref: +07 +09
17 PARTANTS - 4'37"04 - 1 1/4- 1- 4- 1 1/2- 2- 3/4- ENC- 2- 12- 8- 4- 3- 3-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Une des animatrices, a complètement cédé pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DANDY DU SEUIL {AQ} DE GILES F. (11/1) SEROR (S) M. 66 57
2 SAMPARK 1 1/4 BEAURAIN T. (24/1) FOUCHER F. 67 58
3 JIMMY DE LILLE 1 PHILIPPERON L. (4,9/1) ROLLAND (S) M. 66.5 59.5
4 TOM MIX (Aus) 4 MEME B. (43/1) FOUIN Y. 67 58
5 PETELLAT DU RHEU 1 1/2 PLOUGANOU J. (27/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 68 59
6 ZARISK 2 UBEDA D. (8,3/1) COTTIN (S) FM. 66 59
7 EXTREME NOUBA {AQ} 3/4 DUBOURG P. (17/1) CHAILLE-CHAILLE A. 68 61
8 PLUMEUR (Aus) ENC HENDERSON T. (73/1) CHAIGNON GIL. 70 61
9 HELL'S QUEEN 2 BRASSIL D. (15/1) COTTIN (S) FM. 67 58
10 ELLERMAN {IRE} 12 HERZOG K. (73/1) CHOTARD R. 67 58
11 EPI SACRE {AQ} 8 SCHMIDLIN R. (27/1) COTTIN (S) FM. 70 63
12 ERAGONE {AQ} (Aus) 4 REVELEY J. (5,4/1) PELTIER PH. 70 63
13 YELLOW FIELD 3 MERIENNE A. (9,3/1) LACOMBE A. 66 57
14 BEAUTE PROMISE (Oe) 3 GAGNON JC. (15/1) CHAILLE-CHAILLE A. 71 62
ARR LE CHATEAU (Oe) RE G. (63/1) SCANDELLA C. 72 63
ARR COCOLEGUSTACHOCHO BURELLER E. (56/1) SEROR (S) M. 67 60
ARR CHRIS DE BEAUMONT POIRIER AL. (11/1) COUETIL (S) A. 67 58
27 AVRIL 2019-AUTEUIL
GRANDE COURSE DE HAIES DE PRINTEMPS (GROUPE III)-155000-Haies - Handicap - 5 ans et Plus - 4300 mètres - Ref: +03 +05
20 PARTANTS - 5'06"88 - 1/2- 2- 1 3/4- CTE- CTE- 2 1/2- 3/4- 1 1/2- 1 1/2- 3/4- 2 1/2- 8- 30-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Une des animatrices, a été progressivement dominée pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PAUL'S SAGA RE G. (11/1) COTTIN D. 66 63
2 JIMMY DE LILLE 1/2 PHILIPPERON L. (10/1) ROLLAND (S) M. 62 59
3 ZARISK 2 UBEDA D. (17/1) COTTIN (S) FM. 62 59
4 JEAN LUC 1 3/4 ORAIN A. (12/1) FOUCHER S. 63 60
5 GRAND DEPART (Aus) CTE MERIENNE A. (35/1) LENOGUE P. 67 62
6 MY MAJ CTE DESOUTTER MLLE N. (42/1) FOUIN Y. 65 60
7 BEAUTE PROMISE (Oe) 2 1/2 DUBOURG P. (13/1) CHAILLE-CHAILLE A. 67 62
8 GARASIL 3/4 MASURE G. (4,1/1) NICOLLE F. 67 62
9 ESPION COLLONGES {AQ} 1 1/2 COUPU A. (14/1) RAUSSIN P. 62 59
10 HELL'S QUEEN 1 1/2 BRASSIL D. (11/1) COTTIN (S) FM. 63 58
11 ENIOCANTO {AQ} (Oe) 3/4 CLAUDIC J. (24/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 62 58
12 EPI SACRE {AQ} 2 1/2 SCHMIDLIN R. (15/1) COTTIN (S) FM. 67 64
13 TOM MIX 8 MEME B. (36/1) FOUIN Y. 64 59
14 INTRINSEQUE (Oe) 30 BERENGUER B. (16/1) FERTILLET (S) Y. 64 59
ARR LE CHATEAU (Aus) CHAZELLE E. (59/1) SCANDELLA C. 70 65
ARR PLUMEUR (Aus) NABET K. (23/1) CHAIGNON GIL. 67 62
ARR REDWILLOW IMPERIAL COLAS S. (23/1) BAUDRELLE J. M. 65 62
ARR PAGOMIX (Aus) GASNIER A. (90/1) FERTILLET (S) Y. 64 59
ARR VICTOR HARBOR (Oe) DE CHITRAY A. (86/1) FERTILLET (S) Y. 63 58
ARR DESAGUADERO (Oe) COUILLAUD C. (58/1) FERTILLET (S) Y. 62 59
11 AVRIL 2019-AUTEUIL
PRIX ROSE OR NO-100000-Haies - Handicap Listed - 5 ans et Plus - 3900 mètres - Ref: +06 +08
18 PARTANTS - 4'40"95 - 1 1/2- CTT- CTT- 2- 1 3/4- 2- 3/4- 1 1/4- 1 1/4- 1 3/4- 1 1/4- NEZ- 1- 1 3/4-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Une des animatrices, a su se montrer la plus forte tout au long de la phase finale.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BEAUTE PROMISE (Oe) DUBOURG P. (6,3/1) CHAILLE-CHAILLE A. 66 58
2 INTRINSEQUE (Oe) 1 1/2 BERENGUER B. (21/1) FERTILLET (S) Y. 67 59
3 HELL'S QUEEN CTT SCHMIDLIN R. (8,8/1) COTTIN (S) FM. 66 58
4 YELLOW FIELD CTT MERIENNE A. (11,1/1) LACOMBE A. 65 57
5 ZARISK 2 UBEDA D. (23,9/1) COTTIN (S) FM. 65 59
6 JIMMY DE LILLE 1 3/4 PHILIPPERON L. (37,5/1) ROLLAND (S) M. 65 59
7 LE METEQUE 2 BRASSIL D. (33,6/1) COTTIN (S) FM. 63 55
8 ENIOCANTO {AQ} (Aus) 3/4 CLAUDIC J. (15,8/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 65 59
9 PAPILLE D'OR {GB} 1 1/4 CHARRON J. (19,8/1) BERRA D. 66 58
10 MYBOY 1 1/4 COUILLAUD C. (6,5/1) FERTILLET P.J.D. 65 57
11 PAGOMIX (Aus) 1 3/4 COUPU A. (52,6/1) FERTILLET (S) Y. 68 60
12 TOM MIX 1 1/4 MEME B. (13,4/1) FOUIN Y. 68 60
13 FUTBOLISTO NEZ DE GILES F. (14,1/1) SEROR (S) M. 69 61
14 NORMANDY INVASION 1 DELAGE M. (19,4/1) FERTILLET P.J.D. 68 60
15 VICTOR HARBOR (Oe) 1 3/4 DE CHITRAY A. (38,8/1) FERTILLET (S) Y. 67 59
ARR LE CHATEAU (Aus) CHAZELLE E. (33,9/1) SCANDELLA C. 73 65
ARR DESAGUADERO (Aus) GASNIER A. (16,5/1) FERTILLET (S) Y. 65 59
ARR ULTRANET {AQ} (Aus) HENDERSON T. (13,2/1) CHAIGNON GIL. 64 56
16 MARS 2019-AUTEUIL
PRIX PREDICATEUR-100000-Haies - Handicap Listed - 5 ans et Plus - 3900 mètres - Ref: +07 +09
18 PARTANTS - 4'46"36 - 1 1/2- 8- 15- 1- 5- 1/2- 1 3/4- 8- 6,5- 7- NEZ-
Etat du terrain : COLLANT
Principale animatrice, a très bien tenu sa partie jusqu'au bout.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BERJOU (Aus) GAUFFENIC N. (13,8/1) WINDRIF D. 70 63
2 BEAUTE PROMISE (Oe) 1 1/2 DUBOURG P. (17,6/1) CHAILLE-CHAILLE A. 67 58
3 YELLOW FIELD 8 MERIENNE A. (29,9/1) LACOMBE A. 66 57
4 MYBOY 15 COUILLAUD C. (6,9/1) FERTILLET P.J.D. 66 57
5 ENIOCANTO {AQ} (Aus) 1 CLAUDIC J. (13,5/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 66 59
6 MELCHIEF 5 POIRIER AL. (4,7/1) COUETIL (S) A. 72 63
7 TOM MIX 1/2 MEME B. (33,8/1) FOUIN Y. 69 60
8 FUTBOLISTO 1 3/4 DE GILES F. (17,8/1) SEROR (S) M. 70 61
9 AL ROC 8 MAYEUR R. (64,5/1) FOUIN Y. 66 57
10 BARONNE D'ANJOU 6,5 METIVIER E. (59,5/1) MARION (S) J.D. 65 56
11 VICTOR HARBOR 7 BERENGUER B. (62,1/1) FERTILLET (S) Y. 69 60
12 KAMI KAZE (Aus) NEZ BAYLE F. (38,2/1) RUDOLF G. C. 66 57
ARR CELTIOR VIEL M. (8,3/1) VIEL L. 73 64
ARR PAGOMIX (Aus) GASNIER A. (56/1) FERTILLET (S) Y. 69 60
ARR NATAGAIMA HENDERSON T. (11,7/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 68 59
ARR DOUX DINGUE {AQ} PAILLARD S. (30/1) LEENDERS (S) E&G. 65 56
TBE NORMANDY INVASION PLOUGANOU J. (9,8/1) FERTILLET P.J.D. 69 60
TBE INTRINSEQUE (Oe) BEAURAIN T. (14,5/1) FERTILLET (S) Y. 66 57
26 FEVRIER 2019-AUTEUIL
PRIX BEUGNOT-100000-Haies - Handicap Listed - 5 ans et Plus - 3600 mètres - Ref: +07 +09
16 PARTANTS - 4'08"07 - 2- 4- 3/4- 2 1/2- 2- ENC- ENC- 3- CTE- ENC- 1 3/4- 18-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Après avoir figuré au sein du peloton, n'a pu changer utilement de rythme pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CELTIOR VIEL M. (18,8/1) VIEL L. 69 60
2 MELCHIEF 2 POIRIER AL. (9/1) COUETIL (S) A. 72 63
3 MYBOY 4 COUILLAUD C. (10,5/1) FERTILLET P.J.D. 66 57
4 BERJOU (Aus) 3/4 GAUFFENIC N. (14,3/1) WINDRIF D. 70 63
5 DINDIN {AQ} 2 1/2 LEFEBVRE MR C. (13,2/1) LACOMBE A. 71 62
6 CI BLUE 2 DESOUTTER MLLE N. (10,1/1) FOUIN Y. 68 59
7 INTRINSEQUE (Oe) ENC BEAURAIN T. (15,8/1) FERTILLET (S) Y. 66 57
8 DAUTEUIL PRECIEUX {AQ} ENC DESVAUX A. (21,3/1) DESVAUX MME M. 66 57
9 BEAUTE PROMISE (Oe) 3 DUBOURG P. (15,4/1) CHAILLE-CHAILLE A. 68 59
10 NORMANDY INVASION CTE PLOUGANOU J. (5,1/1) FERTILLET P.J.D. 70 61
11 PAGOMIX ENC COUPU A. (24/1) FERTILLET (S) Y. 69 60
12 MY MAJ 1 3/4 MAYEUR R. (53,1/1) FOUIN Y. 70 61
13 DJAGBLE 18 RE G. (69/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 68 59
ARR ACHOUR (Oe) UBEDA D. (14/1) COTTIN (S) FM. 70 61
ARR ARMYR GASNIER A. (35,5/1) FERTILLET (S) Y. 70 61
ARR DANSILI PRINCE DE GILES F. (7,4/1) HENDERSON D. 68 59
25 JANVIER 2019-PAU
PRIX EQUIDIA (PRIX RENE CRAMAIL)-100000-Haies - Handicap - 5 ans et Plus - 3800 mètres - Ref: +07 +09
16 PARTANTS - 4'33"90 - 8- 1 1/2- 4- 1- NEZ- CTE- 3/4- ENC- 8,5- Loin- 3 1/2-
Etat du terrain : COLLANT
Après avoir attendu, a progressé dans le tournant final puis a bien conclu en dehors.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DANSILI PRINCE DE GILES F. (13,9/1) HENDERSON D. 64 55
2 VANGEL DE CERISY 8 RE G. (13,2/1) COTTIN D. 73 64
3 BEAUTE PROMISE (Oe) 1 1/2 DUBOURG P. (21,9/1) CHAILLE-CHAILLE A. 68 59
4 ULTRANET {AQ} (Aus) 4 HENDERSON T. (42,9/1) CHAIGNON GIL. 63 54
5 CELTIOR 1 VIEL M. (22,5/1) VIEL L. 69 60
6 TAKE TWO NEZ DESOUTTER MLLE N. (5,7/1) BRESSOU D. 64 55
7 PLUMEUR (Aus) CTE BEAURAIN T. (54,3/1) CHAIGNON GIL. 70 61
8 CALINIGHT (Aus) 3/4 PLOUGANOU J. (4/1) MESCAM M. 70 63
9 CAYO DE PAIL ENC NATTIEZ J. (6,5/1) BEAUNEZ B. 67 58
10 SANTANA DU BERLAIS 8,5 BURELLER E. (8,3/1) COLLET (S) ROB. 64 55
11 ETERNAL ARMY (Oe) Loin DENUAULT W. (22/1) COTTIN D. 66 57
12 DINAN {AQ} 3 1/2 MESCAM D. (14,1/1) MESCAM M. 63 54
ARR CHABALKO (Aus) METIVIER E. (56,2/1) MARION (S) J.D. 65 56
ARR TIOT CAS {AQ} PAILLARD S. (70,7/1) CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 64 55
TBE LOVELY VALLEE PAGEOT A. (32/1) VIEL L. 64 55
TBE KASARCA MORICEAU A. (37,3/1) BRESSOU D. 63 54
02 JANVIER 2019-PAU
PRIX EQUIDIA (PRIX PIERRE ESTREM REY)-100000-Haies - Handicap - 6 ans et Plus - 3800 mètres - Ref: +08
15 PARTANTS - 4'35"00 - 3/4- 3- 4- 1- CTE- 1 1/4- 3 1/2- 1 1/4- 5,5- 9-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Une des animatrices, est rentré dans le rang dans le tournant final.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VANGEL DE CERISY RE G. (26/1) COTTIN D. 67 59
2 ARGENTIER 3/4 NABET K. (4,3/1) LERAY (S) E. 72 64
3 DANSILI PRINCE 3 DE GILES F. (26,3/1) HENDERSON D. 63 55
4 CAYO DE PAIL 4 MERIENNE A. (9,9/1) BEAUNEZ B. 66 58
5 TAKE TWO 1 REGAIRAZ M. (5,2/1) BRESSOU D. 63 55
6 SANTANA DU BERLAIS CTE BURELLER E. (9,7/1) COLLET (S) ROB. 63 55
7 DIVINE D'ALENE {AQ} 1 1/4 BEAURAIN T. (12,9/1) LEENDERS GAB. 65 57
8 CYBOR DEL'RAIS 3 1/2 AUCHERE A. (71,7/1) PAYSAN N. 62 54
9 BEAUTE PROMISE (Oe) 1 1/4 DUBOURG P. (21,7/1) CHAILLE-CHAILLE A. 68 60
10 ORO D'ALLIER 5,5 COUPU A. (51/1) RAUSSIN P. 64 56
11 MATSAY 9 DESOUTTER MLLE N. (33,9/1) GUILLEMIN (S) D. 63 55
ARR FRIEDRICHSPALAST {GER} POIRIER AL. (6,3/1) COUETIL (S) A. 70 62
TBE GRAND TRIANON CHEVILLARD T. (13,9/1) NICOLLE F. 66 58
TBE ETERNAL ARMY (Oe) DENUAULT W. (36,2/1) COTTIN D. 65 57
TBE RANCUNIER COUTANT T. (30,5/1) CHAILLE-CHAILLE A. 64 56
17 NOVEMBRE 2018-AUTEUIL
PRIX FRANCOIS DE GANAY-95000-Haies - Handicap - 5 ans et Plus - 3900 mètres - Ref: +10
16 PARTANTS - 4'47"26 - 2- 2 1/2- 1 3/4- 2 1/2- NEZ- 1/2- 10- 2 1/2- 3/4- 1- 3- 12- 11-
Etat du terrain : COLLANT
Vite dans le groupe de tête, a été arrêtée à la sortie du tournant final.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MAGISTADOR RICOU J. (18,5/1) SEROR (S) M. 71 61
2 COTE D'AZUR {AQ} 2 SCHMIDLIN R. (10,7/1) COTTIN (S) FM. 69 59
3 SANTANA DU BERLAIS 2 1/2 PHILIPPERON L. (13,1/1) COLLET (S) ROB. 65 55
4 GRAND TRIANON 1 3/4 GUEGUEN T. (7,6/1) NICOLLE F. 69 59
5 CAYO DE PAIL 2 1/2 NATTIEZ J. (5,4/1) BEAUNEZ B. 68 58
6 CI BLUE (Aus) NEZ DESOUTTER MLLE N. (13,2/1) FOUIN Y. 70 60
7 VENDELOGNE 1/2 NABET K. (18,3/1) COLLET (S) ROB. 67 57
8 KAMI KAZE (Aus) 10 BAYLE F. (8,6/1) RUDOLF G. C. 67 57
9 FASIMIX (Oe) 2 1/2 BELLEY MO. (10,1/1) BOISNARD (S) J. 72 62
10 ULTRANET {AQ} (Aus) 3/4 MORICEAU A. (9,6/1) CHAIGNON GIL. 65 55
11 SUN ZEPHIR 1 GAUFFENIC N. (33,6/1) WINDRIF D. 66 56
12 PAGOMIX 3 COUPU A. (19,6/1) FERTILLET (S) Y. 66 56
13 ULTRA LUCKY 12 GASNIER A. (43,2/1) AUBREE E. 69 59
14 LAMIGO 11 CLAUDIC J. (29,7/1) FOUIN Y. 69 59
ARR ACHOUR MESCAM D. (42,5/1) COTTIN (S) FM. 71 61
ARR BEAUTE PROMISE (Oe) DUBOURG P. (31,7/1) CHAILLE-CHAILLE A. 71 61

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin