FICHE CHEVAL
BEACON HILL {IRE}
BEACON HILL {IRE}
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
plat
Sexe / Age 11 ANS / HONGRE Origines Shamardal (usa) - Alegranza (ire) 
Proprietaire Chr.Peterschmitt Musique 2p 1p 1p (18) 2p 1p (17) 1p 1p 1p 2p 9p
09 JUIN 2019-GER-SAARBRUCKEN
Prix Preis der Sparkassen-Finanzgruppe Saar-10000-Plat - 1900m - Handicap III - 3 ans et Plus
8 PARTANTS - ENC-ENC-CTT-ENC-ENC-1 1/2-3/4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WELAN {GER} GRIGORIEVA MME L. (1) VON DER RECKE C. 60
2 BEACON HILL {IRE} ENC LOPEZ M. (3) CHR.PETERSCHMITT 56
3 PISSARRO {GER} ENC MOUCHOVA MLLE H. (6) HORST R. 55
4 LEVANTE CTT POLLI N. (2) W.GLANZ 52
5 LADY MAGIC {GER} ENC BEST A. (4) K.KOGLER 56.5
6 DREAM TEAM {GB} ENC VOGT MLLE S. (5) SCHLEPPI S. 55
7 LINNOVA 1 1/2 WEISSMEIER MLLE E. R. (8) FRAU R.WEIÃFMEIER 55
8 SMOKE ON THE WATER {GER} 3/4 ENGELS MME L.M. (7) ST.BIRNER 57
26 MAI 2019-GER-ZWEIBRUCKEN
Prix 60 Jahre Stadtepartnerschaft ...-2000-Plat - 1800m - 3 ans et Plus
8 PARTANTS - 3 1/2-1 1/4-2 1/4-4 1/4-2 1/2-Loin-Loin
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BEACON HILL {IRE} GIESGEN MME L. (7) CHR.PETERSCHMITT 62.5
2 HIGH ALPHA 3 1/2 BIESS MME L. (4) CHR.PETERSCHMITT 62.5
3 KINGDOM OF HEAVEN {GER} 1 1/4 KOYUNCU MME S. (5) CHR.PETERSCHMITT 62.5
4 JUPITER {GER} (Aus) 2 1/4 VOGT MLLE S. (8) FRAU E.HERRESTHAL 62.5
5 MARIUS {GER} 4 1/4 GEISLER MME E.M. (6) GEISLER G. 64.5
6 KESHMERE 2 1/2 STRASSMEIER S. (3) FRAU M.MAYA 60.5
7 FLICKA'S BOY {GB} Loin HAEDENS R. (2) FRAU M.VAN DEN WEGHE 62.5
8 KAJAGOOGOO {GB} Loin GRIGORIEVA MME L. (1) HORST R. 55
20 JANVIER 2019-GER-NEUSS
Auf ein Neuss am 26. Januar 2019-3000-Plat - 1500m
8 PARTANTS - 1-1-1/2-7-3 1/4-16
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BEACON HILL {IRE} PECHEUR M. (3) PETERSCHMITT C. 57
2 WIERLAND {GER} 1 BEST A. (4) SCHIERGEN P. 55
3 FAIR HURRICANE {GER} 1 PIETSCH A. (10) HOFER MAR. 58
4 AMARULA BOY 1/2 GANBAT B. (7) SMRCZEK S. 57
5 FUMAROLE {GB} 7 BOJKO J. (1) VON DER RECKE C. 57
6 ESKALIBUR {GB} 3 1/4 WEIS A. (8) WEIS MME S. 58
7 SUREYEV {CHE} 16 SCARDINO T. (6) KLEIN M. 57
8 DIEU RAPIDE {GER} 16 DANZ MLLE R. (9) SCHAAF R. 57
29 DECEMBRE 2018-GER-NEUSS
Finale 2018 - Auf ein Neuss am 20. Januar-Rennen-3000-Plat - 1500m - Kategorie F
7 PARTANTS - 7-2 1/2-4-6-+20-3/4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MISTER SPOCK {GER} PIETSCH A. (8) SELINA EHL 59
2 BEACON HILL {IRE} 7 LOPEZ M. (4) CHRISTIAN PETERSCHMITT 56
3 CASSILERO {GER} 2 1/2 MINARIK F. (2) DEMME K. 57
4 HYPER HYPER {GB} 4 BOJKO J. (3) KLEIN M. 57
5 GLOS 6 VOGT MLLE S. (5) SVEN SCHLEPPI 54
6 VANISH SOLDIER {GB} +20 KOYUNCU MME S. (7) NINA SCHNEIDER 56
7 OZYMANDIAS {GER} 3/4 ENGELS MME L.M. (1) BODO MAHNE 56
20 JANVIER 2018-BEL-MONS
PRIX HENRI VAN PEE-8000-Plat - 1500 mètres - Corde a Gauche
7 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BEACON HILL {IRE} PECHEUR M. (4) (2,9/1) PETERSCHMITT CHRISTIAN 56
2 AHRAAM {IRE} CLIJMANS K. (3) (18,1/1) STAL BAYA 58
3 DREAMWORKS {GER} (Oe) BOJKO J. (7) (9,7/1) MADER MME E. 55
4 AUFSTEIGER MINARIK F. (1) (1,8/1) FEY MLLE C. 57
5 BARTEAUX {GER} GANBAT B. (6) (11,5/1) SMRCZEK S. 55
6 FINN CLASS {IRE} HELLYN S. (5) (34,9/1) DE WULF DELPHINE 57
7 MUSIC IN THE RAIN {IRE} HEITZ MLLE J. (2) (35,4/1) DEVOS T. 54.5
23 DECEMBRE 2017-GER-NEUSS
PRIX AUF EIN NEUSS AM 1.JANUAR 2018-RENNEN-3000-Plat - 1500 mètres - Corde a Droite
5 PARTANTS - TETE-4-15-15
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BEACON HILL {IRE} PECHEUR M. (4) (2,3/1) CHR.PETERSCHMITT 59
2 MISTER SPOCK {GER} TETE PIETSCH A. (5) (2,1/1) M.ANGERMANN 56
3 EMIRATI SPIRIT {GB} 4 ENGELS MME L.M. (2) (5,5/1) L.W.J.V.D.MEULEN/NIEDERLANDE 56
4 BURMA KING {IRE} 15 GANBAT B. (3) (17,7/1) LAZNOVSKA MME O. 56
5 PLATICODON 15 LOPEZ M. (6) (27,1/1) BOLTE A. 56
09 DECEMBRE 2017-GER-NEUSS
GERMAN-RACING.COM RENNEN-3000-Plat - 1500 mètres - Corde a Droite
6 PARTANTS - CTT-1 1/4-3 3/4-17-A.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BEACON HILL {IRE} PECHEUR M. (6) (6,4/1) CHR.PETERSCHMITT 59
2 EMIRATI SPIRIT {GB} CTT ENGELS MME L.M. (1) (5/1) L.W.J.V.D.MEULEN/NIEDERLANDE 55.5
3 CASSILERO {GER} 1 1/4 MINARIK F. (8) (3,1/1) DEMME K. 56.5
4 BARONCELLO {GER} 3 3/4 PIETSCH A. (7) (2,7/1) FRAU C.FUCHS 56.5
5 BEAGLE BOY {GER} 17 BOJKO J. (3) (10,3/1) CHR.PETERSCHMITT 56.5
6 CALIDA {GER} A. JECKEL LISA-MARIE (5) (25/1) FRAU T.BAJRAKTARI 54.5
24 SEPTEMBRE 2017-GER-MANNHEIM
Heiner Graeff Gedächtnis-Preis-2000-Plat - 1400m - Kategorie F
6 PARTANTS - 8-1-1-10-ENCOL
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BEACON HILL {IRE} GIER M. (1) CHRISTIAN PETERSCHMITT 63
2 DANUVIUS {GER} 8 VOGT MLLE S. (6) GEISLER G. 58
3 NANTIAGO {GER} 1 SCARDINO T. (5) KLEIN M. 62
4 SORELLA {GER} 1 WEISSMEIER FX. (3) W. GULCHER 58.5
5 LODEWIJK {GER} 10 WEIS A. (2) W. KELKEL 58
6 OLAJA {GER} ENCOL WAGNER MME N. (4) MARTIN SCHU 56
17 SEPTEMBRE 2017-GER-BILLIGHEIM
Preis der VR-Bank Südliche Weinstrasse-1500-Plat - 1800m
ENC-13-LOIN-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DRAGON HUNTER {GER} WEISSMEIER FX. (1) MARONKA G. 59
2 BEACON HILL {IRE} ENC GIER M. (4) PETERSCHMITT C. 64
3 TANGO LIBRE 13 BIESS MME L. (2) PETERSCHMITT C. 62
4 ALMAVIVA {GER} LOIN DAMS MME LM. (3) J. STRASSMEIER 58
26 AOUT 2017-GER-BADEN-BADEN
Preis von Georgenthal/Thüringer Wald-8000-Plat - 1500m - Handicap Catégorie III - Kategorie E
10 PARTANTS - TETE-1 1/2-1-1/2-1/2-1 1/4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ROSE OF EDEN {GER} BAUMGARDNER MLLE B. (5) POTTERS T. 58
2 ADMIRAL {GER} TETE Elin Rodjare (4) VON DER RECKE C. 62
3 SMOKE ON THE WATER {GER} 1 1/2 GRBAVCICOVA MME T. (6) STEFAN BIRNER 64.5
4 SMART SHUFFLE {GER} 1 BOISGONTIER MME M. (10) STEFAN BIRNER 59
5 ILUMINATI {GER} 1/2 WEBER MLLE C. (9) M. WEBER 60.5
6 MONTINO {GER} 1/2 FLEISSNER MLLE C. (8) W. GLANZ 60.5
7 HURRICANE HARRY {GB} 1 1/4 EHL MME S. (3) SELINA EHL 64.5
8 TABLEFORTEN {GB} 1 1/4 BRUGGEMANN MLLE S. (2) CAROLINE FUCHS 63.5
9 BEACON HILL {IRE} 1 1/4 BIEß LARISSA (7) CHRISTIAN PETERSCHMITT 64
0 HOLD ON MAGNOLIA {GB} 1 1/4 MATTES MME L. M. (1) M. KELLER 58

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin