FICHE CHEVAL
BARONNE D'ANJOU
BARONNE D'ANJOU
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
obstacle Quinté
Sexe / Age 7 ANS / FEMELLE Origines Epalo - Xistu 
Proprietaire JEAN-PIERRE VANDEN HEEDE Musique (19) 6s 2s 10h 2s 6h 3s (18) As 4s Ts 1s
19 AVRIL 2019-NANTES
PRIX LAUNAY-VIOLETTE-21000-Steeple - 5 ans et Plus - 4300 mètres
8 PARTANTS - 5'03"54 - 7- 1 1/4- 3/4- 12- 11- 6,5-
Etat du terrain : BON
N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KAPLYMA LOTOUT A. (7,5/1) LEFEVRE (S) B. 68 60
2 DINDIN {AQ} 7 CHARRON J. (6,4/1) LACOMBE A. 70 58
3 EPICEA (Aus) 1 1/4 ORAIN A. (16/1) MARION (S) J.D. 69 64
4 DARLING DES BORDES 3/4 REGAIRAZ M. (1,8/1) BRESSOU D. 68 65
5 ALLEGRO DES ISLES {AQ} 12 BEAURAIN T. (7,1/1) FOUCHER F. 71 57
6 BARONNE D'ANJOU 11 BERENGUER B. (9,8/1) MARION (S) J.D. 70 58
7 LORD DES SIGALES 6,5 BLOT P. (58,8/1) VERDA S. 69 51.5
ARR AHELIA (Aus) LE STANG R. (61,4/1) LE STANG XL. 67 47
31 MARS 2019-LYON PARILLY
PRIX DU COL DE PORTE-17000-Steeple - 5 ans et Plus - 4100 mètres
7 PARTANTS - 5'14"38 - 1/4- ENC- 13- NEZ- 9,5-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FIRST DAUM (Aus) SATALIA D. SATALIA D. 71 57
2 BARONNE D'ANJOU 1/4 METIVIER E. MARION (S) J.D. 72 58
3 RAJ DE BOISTRON ENC GELHAY B. CULIN S. 66 55
4 DJEDDA CONTI 13 GILLET T. CLAYEUX (S) E. 69 53
5 ENCREDECHINE {AQ} (Aus) NEZ CHAILLOLEAU M. CLAYEUX (S) E. 67 53.5
6 INDAYA 9,5 HERZOG K. PITART M. 66 50
TBE DEUX PAR DEUX (Aus) MALONE G. CLAYEUX (S) E. 68 57
16 MARS 2019-AUTEUIL
PRIX PREDICATEUR-100000-Haies - Handicap Listed - 5 ans et Plus - 3900 mètres - Ref: +07 +09
18 PARTANTS - 4'46"36 - 1 1/2- 8- 15- 1- 5- 1/2- 1 3/4- 8- 6,5- 7- NEZ-
Etat du terrain : COLLANT
N'a joué aucun rôle utile.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BERJOU (Aus) GAUFFENIC N. (13,8/1) WINDRIF D. 70 63
2 BEAUTE PROMISE (Oe) 1 1/2 DUBOURG P. (17,6/1) CHAILLE-CHAILLE A. 67 58
3 YELLOW FIELD 8 MERIENNE A. (29,9/1) LACOMBE A. 66 57
4 MYBOY 15 COUILLAUD C. (6,9/1) FERTILLET P.J.D. 66 57
5 ENIOCANTO {AQ} (Aus) 1 CLAUDIC J. (13,5/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 66 59
6 MELCHIEF 5 POIRIER AL. (4,7/1) COUETIL (S) A. 72 63
7 TOM MIX 1/2 MEME B. (33,8/1) FOUIN Y. 69 60
8 FUTBOLISTO 1 3/4 DE GILES F. (17,8/1) SEROR (S) M. 70 61
9 AL ROC 8 MAYEUR R. (64,5/1) FOUIN Y. 66 57
10 BARONNE D'ANJOU 6,5 METIVIER E. (59,5/1) MARION (S) J.D. 65 56
11 VICTOR HARBOR 7 BERENGUER B. (62,1/1) FERTILLET (S) Y. 69 60
12 KAMI KAZE (Aus) NEZ BAYLE F. (38,2/1) RUDOLF G. C. 66 57
ARR CELTIOR VIEL M. (8,3/1) VIEL L. 73 64
ARR PAGOMIX (Aus) GASNIER A. (56/1) FERTILLET (S) Y. 69 60
ARR NATAGAIMA HENDERSON T. (11,7/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 68 59
ARR DOUX DINGUE {AQ} PAILLARD S. (30/1) LEENDERS (S) E&G. 65 56
TBE NORMANDY INVASION PLOUGANOU J. (9,8/1) FERTILLET P.J.D. 69 60
TBE INTRINSEQUE (Oe) BEAURAIN T. (14,5/1) FERTILLET (S) Y. 66 57
05 MARS 2019-NANTES
PRIX DE LUCINIERE-21000-Steeple - 5 ans et Plus - 4300 mètres
10 PARTANTS - 5'32"57 - 5- 7- 15- 2- 30- 11-
Après avoir figuré, a donné un bon coup de reins dans la phase finale.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DERBY DES PICTONS (Aus) SOLIGNAC L. (5,8/1) SAUVAGET O. 70 57
2 BARONNE D'ANJOU 5 METIVIER E. (10,3/1) MARION (S) J.D. 68 58
3 BABY BOY {AQ} (Oe) 7 LEFEBVRE MR C. (4,6/1) MENUET (S) W. 72 57
4 CASH GAME {AQ} (Aus) 15 BERNARD V. (10,4/1) SUBILEAU A. 69 47
5 ORO D'ALLIER (Aus) 2 COUPU A. (22,4/1) RAUSSIN P. 68 56
6 CASSONADE (Aus) 30 LAJON W. (8,9/1) LEFEUVRE A. 66
7 CYBOR DEL'RAIS 11 AUCHERE A. (44,8/1) PAYSAN N. 68 52
ARR KAPKO (Aus) ORAIN A. (34,6/1) MARION (S) J.D. 69 50
ARR VIKING DE BALME GALLON D. (2,8/1) NICOLLE F. 68
ARR BOHIO (Oe) LECOMTE D. (23,6/1) LECOMTE GER. 68
11 FEVRIER 2019-ANGERS
PRIX HENRY RIDGWAY-30000-Haies - Handicap - 5 ans et Plus - 4100 mètres - Ref: +10 +12
16 PARTANTS - 5'14"77 - 4- 2- 4- 5- 4- ENC- 10- 8- 1/2-
Etat du terrain : LOURD
N'a été qu'une simple figurante dans la deuxième partie du peloton.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DINDIN {AQ} LEFEBVRE MR C. (4,8/1) LACOMBE A. 71 59
2 LOVELY VALLEE 4 JOUIN O. (11,7/1) VIEL L. 67 55
3 LA LIMAGNE 2 VIEL M. (15,3/1) VIEL L. 68 56
4 DIGNY 4 JULLIOT R. (86,7/1) LECOMTE GER. 66 54
5 BLUES WAVE {GER} 5 COUILLAUD C. (6,1/1) FERTILLET P.J.D. 69 57
6 BARONNE D'ANJOU 4 CLAUDIC J. (12,5/1) MARION (S) J.D. 69 57
7 ULTRANET {AQ} (Aus) ENC BRUNETTI A. (8,1/1) CHAIGNON GIL. 66 54
8 CYBOR DEL'RAIS 10 AUCHERE A. (35,3/1) PAYSAN N. 66 54
9 SLIM RISK 8 BERENGUER B. (32,8/1) CHATEL (S) R. 65 55
10 LES BEAUFS 1/2 MEME B. (19,6/1) SEIGNOUX MME V. 70 58
ARR GOLD DIVA DE GILES F. (32,4/1) SEROR (S) M. 72 60
ARR CROSS WAY {IRE} TETT FREDDIE (65,8/1) FERTILLET P.J.D. 69 57
ARR ULTRA LUCKY (Aus) GUIGNON K. (14,6/1) AUBREE E. 69 57
ARR DOLBY MOME {AQ} (Aus) BELLEY MO. (126,4/1) LETOURNEUX B. 68 56
ARR SISTADENN MERIENNE A. (5,9/1) MERIENNE J. 67 55
ARR BADOUDAL COUTANT T. (22,6/1) CHAILLE-CHAILLE A. 66 54
11 JANVIER 2019-PAU
PRIX DE SAUVETERRE DE BEARN-33000-Steeple - Femelles - 5 ans et Plus - 3700 mètres
7 PARTANTS - 4'44"50 - 5,5- 3 1/2- 3/4- 7,5- 1 3/4- Loin-
Etat du terrain : SOUPLE
Après avoir figuré, a terminé fort honorablement le long de la corde.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SANTA FIX CHEVILLARD T. (3,9/1) NICOLLE F. 65
2 LADY DE ROCHE 5,5 GUEGUEN T. (1,9/1) NICOLLE F. 70 63
3 BARONNE D'ANJOU 3 1/2 METIVIER E. (18,7/1) MARION (S) J.D. 73 58
4 NAOURA 3/4 HENDERSON T. (9,2/1) PACAULT MLLE AS. 69 57
5 ELLE EST SACREE {AQ} 7,5 DE GILES F. (18/1) LEENDERS GAB. 69 54
6 DIVA NOIR (Oe) 1 3/4 BEAUDOIRE A. (29,6/1) CHEMINAUD C. 67 53
7 PRUNELLE BLEUE Loin PLOUGANOU J. (6,7/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 67
04 DECEMBRE 2018-PAU
PRIX DU BEARN-33000-Steeple - 5 ans - 4000 mètres
14 PARTANTS - 4'52"40 - 7,5- 3/4- 15- 2 1/2- T- 7- 5- 7- 1 1/4-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Vite aux avant-postes, a été arrêtée devant le mur.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DAIMIEL {AQ} DE GILES F. (16,2/1) CLAYEUX (S) E. 68 57
2 DIEU MERCI 7,5 PLOUGANOU J. (17,5/1) DE LAGENESTE H. 67
3 DEFI MAJEUR {AQ} 3/4 DESOUTTER MLLE N. (4,6/1) JOURNIAC P. 70
4 DONT STOP THEPARTY {AQ} 15 DE CHITRAY A. (8,4/1) PACAULT MLLE AS. 73
5 NAOURA 2 1/2 MESCAM D. (11/1) PACAULT MLLE AS. 69 58
6 DONA FLORA T PAILLARD S. (34,1/1) PACAULT MME I. 65 51.5
7 DAG BLUE {AQ} (Oe) 7 BEAURAIN T. (7,4/1) LERAY (S) E. 72 58.5
8 ADEQUITO 5 BLOT P. (201,1/1) BATAILLE MLLE K. 68 49
9 IRISH NONANTAIS 7 ESTRABOL A. (54,4/1) PAPON E. 72 53
10 DIVA NOIR (Oe) 1 1/4 CARRERE S. (75,2/1) CHEMINAUD C. 65 53
ARR BARONNE D'ANJOU REGAIRAZ M. (6,7/1) MARION (S) J.D. 71 59
ARR MAM'ZELLE NITOUCHE MOREAU P. (11,4/1) NICOLLE F. 67 57
TBE DOLUT {AQ} HALLET J. (19,8/1) QUINTON (S) P. 70 52
TBE DARGANT GARNIER F. (6,7/1) NICOLLE F. 69 53
21 NOVEMBRE 2018-AUTEUIL
PRIX BERNARD DE DUFAU-52000-Steeple - 5 ans - 3700 mètres
8 PARTANTS - 4'44"46 - 3 1/2- 7- 3 1/2- 1 3/4- 20-
Etat du terrain : COLLANT
Vite en bonne position, a nettement faibli dans la phase finale.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GARASIL MASURE G. (1,7/1) NICOLLE F. 69 61
2 RED ROCKY (Oe) 3 1/2 MEME B. (8,5/1) GALLORINI (S) JP. 67
3 DU COIN DE L'OEIL {AQ} 7 PLOUGANOU J. (12,6/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 68 57
4 BARONNE D'ANJOU 3 1/2 REGAIRAZ M. (19,2/1) MARION (S) J.D. 67 59
5 LIBERATORE (Oe) 1 3/4 REVELEY J. (4,5/1) GALLORINI MLLE I. 68 62
6 GUYONNE 20 SCHMIDLIN R. (13/1) COTTIN (S) FM. 69 56
ARR HORUS DE POMPADOUR {AC} MERIENNE A. (25,9/1) RENK MLLE B. 71 56
ARR BALLING ROI (Oe) DUCHENE J. (94,9/1) SEIGNOUX MME V. 69 52
28 OCTOBRE 2018-MESLAY DU MAINE
PRIX MICHEL BELLANGER-16000-Steeple - Femelles - 5 ans et Plus - 4200 mètres
5 PARTANTS - 5'07"24 - 4- 15- 10-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BELMIX DE JOY {AQ} GASNIER A. QUINTON (S) P. 72
2 PANIS MOON 4 RONGERE E. MARION (S) J.D. 69
3 BARBIE TURIX {AQ} 15 BRUNETTI A. CHAIGNON GIL. 67
4 COUTEUSE {AQ} 10 BEAURAIN T. FOUCHER F. 67 56
TBE BARONNE D'ANJOU MEME B. MARION (S) J.D. 72 59
15 OCTOBRE 2018-NANTES
PRIX DES MAJORS DE LA COIFFURE-16000-Steeple - 5 ans - 3800 mètres
10 PARTANTS - 4'37"45 - 12- 1- 1- 4- 10- 30-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BARONNE D'ANJOU REGAIRAZ M. MARION (S) J.D. 71 58.5
2 DIFFLY RIVER ANN 12 CHARRON J. PELTIER PH. 71 54
3 REVE DU CLOS 1 BAUDOIN-BOIN A. ZULIANI (S) S. 67
4 ALKAPRUN 1 METIVIER E. POCHE T. 67
5 DANACOAT {AQ} 4 MORICEAU A. LECOIFFIER E. 69 54
6 TULIPE DE BELLOUET 10 COUPU A. MENUET (S) W. 65
7 DOLIGLOTE VILLE {AQ} (Aus) 30 GASNIER A. GASNIER J.P.M. 67
TBE VOYAGE ENCHANTE PLUMAS Y. POCHE T. 68 54
TBE DOUCEURF (Aus) ORAIN A. BERNIER D. 65
TBE LIASKING MERIENNE A. FOUCHER S. 65

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin