FICHE CHEVAL
BARONCELLO {GER}
BARONCELLO {GER}
- perfs complètes
Hippodrome   Distance   Jockey   Entraineur  
plat Psf
Sexe / Age 6 ANS / HONGRE Origines Medecis (gb) - Balsamia 
Proprietaire ACE-Racing Musique 3p 10p 3p 4p 16p 2p (18) 5p 4p 3p 5p
30 MAI 2019-GER-DORTMUND
Prix Preis des Beratungs-Center Aplerbeck-5000-Plat - 3200m - 4 ans et Plus
10 PARTANTS - 4-14-15-8 1/2-1 1/2-7-8-4 1/4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WACKERE {GER} SEIDL M. (1) KLUG M. 57
2 GERMANWINGS 4 MULLER MME C. (8) FRAU R.WEIÃFMEIER 54
3 BARONCELLO {GER} 14 LOPEZ M. (6) FRAU C.FUCHS 63
4 TINKERS LANE {IRE} 15 GANBAT B. (9) FRAU DR.CHR.PARAKNEWITZ-KALLA 55
5 DONNADREAM (Oe) 8 1/2 DANZ MLLE R. (11) U.THOMAS 55
6 SENSIBLE FRIEND {GR} 1 1/2 VAN DEN BURG MME P. (5) A.MULDER 55
7 DELLAHEENA LAD {IRE} 7 KOYUNCU MME S. (4) G.SYMALLA 55
8 EQUIANA {GB} 8 CADEDDU M. (7) M.F.WEIÃFMEIER 53
9 MIDNIGHT GAME {GB} 4 1/4 HENRIQUE C. (2) FRAU DR.CHR.PARAKNEWITZ-KALLA 55
ARR MISTER BOJANGLES {GER} (Aus) 4 1/4 SCARDINO T. (3) M.F.WEIÃFMEIER 55
10 AVRIL 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX PAMPABIRD-20000-Plat - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche
14 PARTANTS - 1'41"64 - 3/4- 3/4- 1 1/2- ENC- 1/2- 1/2- 3/4- CTT- 1/2- 3- 12- 3- 30-
Etat du terrain : BON
Un des animateurs, a nettement faibli pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GRAN PIERINO {ITY} BAILS MLLE L. (4) (8,6/1) MARCIALIS A. 59 32
2 PRINCE PARSIM {GER} (Aus) 3/4 BARZALONA M. (3) (10,1/1) RARICK MME G. 57 32
3 PROST {GER} 3/4 NICOLEAU J. (13) (16,7/1) LEGROS B. 58 30
4 ANGRY BIRD {IRE} 1 1/2 BOUDOT PC. (10) (9,2/1) STEINBERG MME S. 56 32
5 SHYAMALA {GB} ENC GUYON M. (9) (9,9/1) KREBS M. 55.5 31
6 BE MY PRINCE {GER} 1/2 SANTIAGO MLLE D. (8) (5,1/1) WEIS MME S. 56 32
7 ESPIONNE 1/2 HARDOUIN E. (6) (28,9/1) DE NICOLAY H. 55.5 25.5
8 SEVEN TREFFLES 3/4 DUPORTE MLLE A. (7) (14,8/1) BEAUNEZ BR. 56.5
9 KOURKAR CTT SOUMILLON C. (2) (4,8/1) BEGUIGNE J. M. 58 31.5
10 BARONCELLO {GER} 1/2 PIETSCH A. (11) (14/1) FUCHS MLLE C. 58 32
11 BONUSDARGENT 3 PASQUIER S. (14) (13,9/1) BELVISI FX. 56 32
12 LUNE DE VATI 12 MASSIN MLLE A. (5) (55,1/1) MORINEAU S. 54.5 30
13 GODRIC {GB} 3 GROSSO MLLE L. (1) (64,7/1) LE VEEL C. 56 22
14 INTENSE EMOTION {IRE} (Oe) 30 LECOEUVRE C. (12) (52,9/1) CASTANHEIRA (S) T. 54.5
17 MARS 2019-GER-KREFELD
Preis des Weingutes Cascina Castlet Piemont-10000-Plat - 1700m - Handicap 4 ans et Plus
7 PARTANTS - 3/4-3 1/2-4-2-19-ENC
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NAQDY {GB} PECHEUR M. (3) (7,3/1) VAN DER MEULEN L. 57.5
2 NUMERION {GER} 3/4 DELOZIER L. (4) (3,1/1) GREWE H. 55
3 BARONCELLO {GER} 3 1/2 SEIDL M. (2) (11,4/1) FUCHS MME C. 60
4 SEEWOLF {GER} 4 BOJKO J. (1) (10,2/1) WOLTERS CJM. 52
5 DIALEKT {GER} 2 PIETSCH A. (5) (3,2/1) BOLTE A. 59.5
6 MISTER SPOCK {GER} 19 LOPEZ M. (6) (6,4/1) EHL MME S. 58.5
7 FAIR HURRICANE {GER} ENC CADEDDU M. (7) (13,8/1) HOFER MAR. 54
17 FEVRIER 2019-GER-DORTMUND
Auf Wiedersehen am 3. März-Rennen-6000-Plat - 1800m
5 PARTANTS - 4-18-9-3 1/2
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DIALEKT {GER} PIETSCH A. (7) BOLTE A. 58.5
2 NUMERION {GER} 4 DELOZIER L. (3) GREWE H. 61
3 DREAMWORKS {GER} 18 SCHIERGEN V. (5) MäDER MME E. 66.5
4 BARONCELLO {GER} 9 BRUGGEMANN MLLE S. (2) FUCHS MME C. 66
5 MISTY BIRNAM {SAF} 3 1/2 MURZABAYEV B. (4) VAN DER MEULEN L. 60.5
31 JANVIER 2019-CHANTILLY
PRIX DE LA MARE MADAME-19000-Plat - Handicap Course E - 5 ans et Plus - 2100 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +27
16 PARTANTS - 2'10"21 - 1 1/4- CTT- 3- T- 3- ENC- CTE- CTE- 1 1/2- 3/4- 3 1/2- 2- CTT- 7- 1 1/4-
Etat du terrain : BON
Un des animateurs, est rentré dans le rang dans la phase finale.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GOOD DEAL (Aus) GUYON M. (6) (7/1) MERIENNE J. 59.5 32.5
2 MEHZAM 1 1/4 BOUDOT PC. (10) (4,2/1) LOTOUX (S) C. 61 34
3 BELLO MATTEO CTT MENDIZABAL I. (5) (6,6/1) COLLET G. 60.5 33.5
4 ZOELOLA 3 BENOIST G. (13) (12,4/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 57 30
5 ON THE ROX T TRULLIER T. (16) (15,7/1) GULCHER W. 60 33
6 ZAVERNA {IRE} 3 PASQUIER S. (15) (15,5/1) MONNIER (S) F. 57.5 30.5
7 RISE HIT (Aus) ENC HAMELIN A. (7) (68,3/1) LE GAL R. 56.5 29.5
8 DALSTAR CTE COUTIER A. (3) (19,3/1) VAN DE POELE (S) P. 55 28
9 SCRIBNER CREEK {IRE} CTE LEMAITRE A. (1) (20,4/1) LE GAL R. 58.5 31.5
10 SIKANDARI 1 1/2 CLAUDIC J. (12) (9,2/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 58 31
11 BOWL 3/4 MASSIN MLLE A. (4) (18/1) VOLLMER MLLE Y. 63 36
12 DJOKO (Aus) 3 1/2 PACAUT MLLE C. (2) (14,1/1) GHABRI H. 55 28
13 POLE CELESTE (Aus) 2 LEFRANC T. (8) (38,4/1) FLEURIE P. 55 28
14 MARTALOUNA CTT LECOEUVRE C. (14) (37,4/1) PAYSAN N. 58.5 31.5
15 HEXIS {IRE} (Oe) 7 LEFEBVRE F. (9) (118/1) COURBOT G. 55 28
16 BARONCELLO {GER} 1 1/4 PIETSCH A. (11) (32,8/1) FUCHS MLLE C. 61 34
10 JANVIER 2019-BEL-MONS
Prix Kuifje-7200-Plat - 1500m
4 1/2-1/2-CTT-2-7-4 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HAARIB {GB} (Aus) PECHEUR M. (2) VAN DER MEULEN L. 61
2 BARONCELLO {GER} 4 1/2 PIETSCH A. (3) FUCHS MME C. 62
3 TIKTHEBOX {IRE} (Aus) 1/2 BOJKO J. (5) VERBERKT P. 57
4 ROYAL FOX {GB} (Oe) CTT VOGT MLLE S. (8) STEINBERG MME S. 55
5 OPERATIVE {GB} 2 FRANCOIS ST. (7) CAENEPEEL-LEGRAND F. 56
6 SILENT FORTUNE (Aus) 7 HELLYN S. (4) BLUME H. A. 54
7 AGADEER {GB} (Oe) 4 1/2 WEISSMEIER MLLE E. R. (1) WEISSMEIER MME R. 53.5
8 JUST US TWO {IRE} (Oe) VERMEERSCH MLLE S. (6) HERMANS A. 56
16 DECEMBRE 2018-DEAUVILLE
PRIX VODKATO-21000-Plat - Course D - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite
8 PARTANTS - 1'54"79 - 1 1/2- 1 3/4- 1 1/2- 4- 1 1/2- 3/4- 18-
Etat du terrain : BON
Principal animateur, a complètement lâché prise pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MUTARABBY {IRE} (Aus) PASQUIER S. (4) HERNON G. 57
2 SILVER CAPE 1 1/2 HARDOUIN E. (8) VAN DE POELE (S) P. 55.5 38
3 PASSION NONANTAISE (Oe) 1 3/4 BOUDOT PC. (3) GAUVIN (S) JP. 57.5 39.5
4 REPLENISH 1 1/2 SOUMILLON C. (5) CERULIS S. 60 43
5 BARONCELLO {GER} 4 PIETSCH A. (1) FUCHS MLLE C. 59 35
6 SHUTTERBUG (Oe) 1 1/2 HAMELIN A. (6) FEY MLLE C. 57
7 SOMETASTE (Aus) 3/4 MICHEL MLLE M. (7) THEODORAKIS C. 57 34.5
8 HELIOBLU BARELIERE 18 PANICUCCI F. (2) RARICK MME G. 58
18 NOVEMBRE 2018-LE CROISE LAROCHE
PRIX CAPITAINE RIQUET-16000-Plat - A Réclamer Course G - 4 ans et Plus - 2500 mètres, Corde à gauche
7 PARTANTS - 2'47"90 - 1/2- 7- 2 1/2- 5- 20- 13-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 AIRFIELD BEAUTY {GB} (Oe) PLAT MLLE M. (8) (2,8/1) VON DER RECKE C. 63.5 15000 35.5
2 FOX TIN 1/2 MADAMET A. (1) (2,3/1) GREWE H. 65 15000 30.5
3 TRES SOLID 7 BOUTIN H. (2) (11,3/1) BOUTIN (S) M. 67 20000 32.5
4 BARONCELLO {GER} 2 1/2 BRUGGEMANN MLLE S. (3) (12,9/1) FUCHS MLLE C. 67 20000
5 TEMPLE BOY 5 GUY F. (9) (5,5/1) PHELIPPON J. 67 20000 32.5
6 LIAR LIAR 20 BRAC DE LA PERRIERE MR PY. (6) (60/1) MORTIER (S) ML. 63.5 15000 27
7 SERVICE GAGNANT (Aus) 13 PAVARD J. B. (7) (30,2/1) COLLET (S) ROB. 67 20000 15
29 OCTOBRE 2018-BEL-MONS
PRIX SAINT SIMON-6400-Plat - 1500 mètres - Corde a Gauche
3 1/2-3/4-6-CTE-NEZ-TETE-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PHILBA {GB} CLIJMANS K. (7) (1,6/1) GOOSSENS J. 60
2 AKOHOL {IRE} 3 1/2 LEFEBVRE F. (3) (10,1/1) ROSSEEL M. 59
3 BARONCELLO {GER} 3/4 PIETSCH A. (12) (4,4/1) FUCHS CAROLINE 62
4 SIMMANTOV (Oe) 6 SEIDL M. (4) (113,3/1) RENSTAL FLORYN 57
5 AHRAAM {IRE} CTE PECHEUR M. (2) (20,5/1) STAL BAYA 61
6 SAPHIRBLUE NEZ HELLYN S. (1) (18,5/1) MONGIL W. 55
7 STEPHILL TETE MALBRAN F. (9) (17,2/1) BRACKE MME V. 58
8 TERMSNCONDITIONS {IRE} BOJKO J. (6) (58,4/1) KUJATH W. 55
9 FORRICHERFORPOORER {IRE} VAN DEN TROOST MME A. (5) (72,5/1) VANBELLE B. 54
0 KLONDIKER {IRE} YANIS AOUABED (13) (67,8/1) BERNAUD GAEL 64
0 TRAPPED FRANCOIS ST. (10) (113,9/1) CAENEPEEL-LEGRAND 60.5
0 BATTLE OF BOSWORTH {IRE} VERMEERSCH MLLE S. (11) (82,6/1) BOUCKAERT M. 55
0 TYWIN HAEDENS R. (8) (121/1) DE VLAMINCK TH. 53
0 GIULIA JAY {BEL} (Oe) BREUX S. (14) (134,6/1) MEO ENZO 54
14 OCTOBRE 2018-GER-COLOGNE
Hürth Park-Rennen-10000-Plat - 1600m - Handicap Catégorie II - Kategorie C
7 PARTANTS - 3/4-1/2-2 1/2-ENCOL-9-19
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MANIPUR {GER} DE VRIES A. (5) KLUG M. 57.5
2 INFAMOUS LAWMAN {IRE} 3/4 PECHEUR M. (4) LUCIEN W.J.VAN DER MEULEN 52
3 EDWIN {GB} 1/2 PIETSCH A. (2) HOFER MAR. 57
4 LIJIAN {GER} 2 1/2 LOPEZ M. (6) HIRSCHBERGER J. 61.5
5 BARONCELLO {GER} ENCOL SEIDL M. (9) CAROLINE FUCHS 62
6 ABENDWIND {GER} 9 HELLYN S. (1) WALDEMAR HICKST 59.5
7 YORI {IRE} 19 BOJKO J. (8) VOVCENKO P. 52.5

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin