FICHE CHEVAL
BANGETTA {AUS}
BANGETTA {AUS}
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
avec oeilleres plat
Sexe / Age 4 ANS / FEMELLE Origines Hellbent - Elimbari 
Proprietaire R D Hannon Musique 5p 7p 7p 7p 4p (23) 1p 2p 1p 7p 2p
27 MAI 2024-AUS-TAREE
PRIX TONY WALTON CLASS 2 HANDICAP-16363-Plat - 1400 metres - Handicap Class 2 - (Turf)
13 PARTANTS - 1'25"98 - 1/2 - Enc - 3 1/4 - 1 1/4 - 3/4 - 1 3/4 - 1/2 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SHIHAB {AUS} (Oe) Ms Teighan Worsnop (2) Glen Milligan 61
2 ISLEDON {AUS} 1/2 Ms Kelsey Lenton (10) Annette Lee 55
3 KAIHOKO {AUS} Enc Luke Rolls (1) Colt Prosser 58.5
4 TORNADO EXPRESS {AUS} (Oe) 3 1/4 Aaron Bullock (5) Stephen Jones 57.5
5 BANGETTA {AUS} (Oe) 1 1/4 Benjamin Osmond (7) KRIS LEES 60
6 LADY SOAMES {AUS} 3/4 Andrew Gibbons (9) KRIS LEES 58
7 AMALFI AMORE {AUS} 1 3/4 Jeff Penza (3) TERRY EVANS 55
8 ROSSY'S TYPA GIRL {AUS} 1/2 Mitch Stapleford (6) Trent Potts 58.5
9 THE COAT HANGER {AUS} Jeff Kehoe (13) Tas Morton 55
10 ALLAY {AUS} (Oe) Ben Looker (4) BRETT CAVANOUGH 56
11 CRAZY IN LOVE {NZ} THORNTON B. (8) GLENN THORNTON 59.5
12 FINANCE PARTNER {AUS} Jon Grisedale (11) CARMEN MURNANE 55
13 SKYBEAM {NZ} Grant Buckley (12) Nikki Hodgson 55
15 MAI 2024-AUS-RANDWICK
Prix JAMES SQUIRE HANDICAP-36363-Plat - 1300m - 3 ans - Handicap Ref68 - (Turf)
7 PARTANTS - 1'20"86 - 1 3/4 - 1 3/4 - 1/4 - 1/4 - 1 1/4 - 1 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CAPTAIN FURAI {AUS} (Oe) MCDONALD J. (7) CHRIS WALLER 57.5
2 FRANZ JOSEF {AUS} 1 3/4 RAWILLER N. (3) Gerald Ryan & Sterling Alexiou 61.5
3 HEADLEY GRANGE {AUS} 1 3/4 Jay Ford (6) JOSEPH PRIDE 57
4 VERBIL {AUS} 1/4 COLLETT J. (9) Annabel Neasham 56.5
5 VANQUISHED {AUS} 1/4 CLARK T. (4) Gai Waterhouse & Adrian Bott 59.5
6 FIRE TRIBE {NZ} (Oe) 1 1/4 Tyler Schiller (10) JOSEPH PRIDE 59
7 BANGETTA {AUS} 1 1/4 Dylan Gibbons (11) KRIS LEES 55.5
01 MAI 2024-AUS-CANTERBURY
PRIX TAB HANDICAP-36363-Plat - 1200 metres - 3 ans et Plus - Handicap Ref64 - (Turf)
11 PARTANTS - 1'11"69 - 1 1/4 - 1/2 - CTT - Enc - 1 1/4 - 1/4 - Enc -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RAPIDO {AUS} (Aus) Ms Rachel King (6) PETER & PAUL SNOWDEN 59.5
2 BETSY'S FLAG {AUS} 1 1/4 Joshua Parr (11) JOSEPH PRIDE 57.5
3 CINEMATIC STAR {AUS} 1/2 Tyler Schiller (7) CIARON MAHER 57.5
4 FURY {AUS} CTT BERRY T. (3) MICHAEL, WAYNE & JOHN HAWKES 61
5 YANKEE ONE {AUS} Enc Dylan Gibbons (10) CIARON MAHER 58
6 PHYSICAL GRAFFITI {AUS} 1 1/4 MCDONALD J. (12) O'SHEA J. 61
7 BANGETTA {AUS} 1/4 CLIPPERTON S. (5) KRIS LEES 57.5
8 LLANDDWYN {AUS} (Oe) Enc CLARK T. (2) CHRIS WALLER 59
9 SUPRINA {AUS} Ms Jess Taylor (4) Jarrod Austin 55.5
10 CASSIEL {AUS} Zac Lloyd (9) PETER & PAUL SNOWDEN 58.5
11 DRUMS OF WAR {AUS} Adam Hyeronimus (8) JASON DEAMER 61
17 JANVIER 2024-AUS-RANDWICK
PRIX JAMES SQUIRE HANDICAP-36363-Plat - 1550 metres - Femelles - 3 ans et Plus - Handicap Ref64 - (Turf)
8 PARTANTS - 1'34"52 - Enc - 2 1/4 - 1/4 - 1/4 - 1/4 - 1/2 - Enc -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NANA'S WISH {NZ} COLLETT J. (1) Ciaron Maher & David Eustace 61
2 LOVE CHILD {NZ} Enc MCEVOY K. (7) CHRIS WALLER 58
3 SUBUKI {AUS} 2 1/4 Keagan Latham (3) Wayne Brown 57.5
4 SOPHIA'S MAGIC {NZ} 1/4 Tyler Schiller (5) CHRIS WALLER 60.5
5 RING ME UP {AUS} 1/4 CLIPPERTON S. (4) CHRIS WALLER 57.5
6 GOLD PATTERN {AUS} 1/4 RAWILLER N. (6) JOHN THOMPSON 61
7 BANGETTA {AUS} (Oe) 1/2 Dylan Gibbons (8) KRIS LEES 58.5
8 UTOPIAN WINE {AUS} (Oe) Enc BERRY T. (2) CHRIS WALLER 60.5
05 JANVIER 2024-AUS-CANTERBURY
Prix JAMES SQUIRE HANDICAP-36809-Plat - 1550m - Femelles - 3 ans et Plus - Handicap Ref64 - (Turf)
8 PARTANTS - 1'34"32 - 1/4 - CTT - 1 1/4 - 1/4 - 1 1/4 - 1 3/4 - 1/2 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MARE OF MT BULLER {AUS} MCDONALD J. (2) CHRIS WALLER 57.5
2 CIREBON {AUS} 1/4 Reece Jones (6) Sara Ryan 60
3 GOLD PATTERN {AUS} CTT RAWILLER N. (9) JOHN THOMPSON 60
4 BANGETTA {AUS} (Oe) 1 1/4 Dylan Gibbons (5) KRIS LEES 58.5
5 STAR IMPACT {AUS} (Oe) 1/4 STANLEY Jet. (8) Mark Minervini 61
6 CRYSTAL WATERS {AUS} 1 1/4 Zac Wadick (4) PAUL MURRAY 60.5
7 SKY DIAMONDS {AUS} 1 3/4 Tom Sherry (3) Keith Dryden 58
8 BEENVANE {AUS} (Oe) 1/2 Jay Ford (10) JASON COYLE 54
19 DECEMBRE 2023-AUS-SCONE
PRIX EMIRATES PARK CLASS 1 HANDICAP-16363-Plat - 1400 metres - Handicap Class 1 - (Turf)
10 PARTANTS - 1'22"09 - 1 3/4 - 1/4 - 2 1/2 - 3/4 - 1/4 - 1/4 - 1 3/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BANGETTA {AUS} (Oe) Dylan Gibbons (2) KRIS LEES 56.5
2 BROK CAFE {AUS} 1 3/4 Mitchell Bell (4) Paul Messara & Leah Gavranich 55.5
3 EXTREME MERGER {AUS} 1/4 Braith Nock (10) Jane Clement 56.5
4 INVINCIBLE RED {AUS} 2 1/2 Aaron Bullock (1) Craig Martin 57.5
5 TABORCA {AUS} 3/4 Grant Buckley (8) Cameron Crockett 61
6 AUSSIE PHAROAH {AUS} 1/4 VAN OVERMEIRE Jea. (5) Mack Griffith 57
7 OUTBACK ARCHIE {AUS} (Oe) 1/4 MORGAN MME A. (6) PAUL PERRY 56.5
8 FINANCE PARTNER {AUS} 1 3/4 VAN DER HOVEN H. (3) CARMEN MURNANE 55
9 TRENDY LASS {AUS} Christian Reith (7) Mack Griffith 56.5
10 RUFUS WINRIGHT {AUS} Jake Pracey-Holmes (9) Toby Pracey 57
20 NOVEMBRE 2023-AUS-SCONE
PRIX INGLIS BENCHMARK 58 HANDICAP- HEAT OF THE RISING STAR-16167-Plat - 1300 metres - Handicap Ref58 - (Turf)
9 PARTANTS - 1'15"99 - 5 - Enc - 4 1/2 - 1/4 - 3/4 - Enc - 2 3/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ANGARA {AUS} Ms Camille Houlgatte (2) PAUL PERRY 61
2 BANGETTA {AUS} 5 Dylan Gibbons (5) KRIS LEES 58.5
3 FOOLISH {AUS} Enc Braith Nock (6) KIM WAUGH 60.5
4 EMERALD'S SON {AUS} 4 1/2 Benjamin Osmond (4) Damien Smith 58.5
5 ADELINDA {AUS} 1/4 Ms Chelsea Hillier (9) TRACEY BARTLEY 59.5
6 TOOMUCHINFORMATION {AUS} (Oe) 3/4 Jayden Barrie (7) John Bannister 61.5
7 ROLLED GOLD {AUS} Enc Ms Shayleigh Ingelse (3) Paul Clisby 58.5
8 WINGED BEAUTY {AUS} (Oe) 2 3/4 Mitch Stapleford (1) Scott Singleton 58.5
9 ASTROLITH {AUS} Dylan Bennett (8) Michelle Fleming 60.5
30 OCTOBRE 2023-AUS-BEAUMONT NEWCASTLE
PRIX THE PRINCE OF MEREWETHER F&M MAIDEN PLATE-16167-Plat - 1150 metres - Maiden - (Turf)
10 PARTANTS - 1'07"60 - 3/4 - 1/4 - 1 1/4 - 3/4 - 3 - 2 1/4 - 1 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BANGETTA {AUS} Dylan Gibbons (9) KRIS LEES 55.5
2 FIGMENT {AUS} 3/4 Reece Jones (1) PETER & PAUL SNOWDEN 55.5
3 GO ISLA GO {AUS} 1/4 Ms Jenny Duggan (5) Damien Lane 55.5
4 LADY DEVINE {AUS} 1 1/4 Ms Alysha Collett (8) David Pfieffer 58
5 CAPICELLA {AUS} 3/4 Ms Jess Taylor (2) Lauri Parker 55.5
6 MISSILE LOVE {AUS} 3 Darryl McLellan (4) Ben Blay 55.5
7 MELISSA {AUS} 2 1/4 VAN OVERMEIRE Jea. (6) Gai Waterhouse & Adrian Bott 58
8 CUNNING CALLE {AUS} 1 1/4 Brock Ryan (7) Ciaron Maher & David Eustace 58
9 LUNA LEE {AUS} Ms Kacie Adams (10) PAUL PERRY 55.5
10 KOBOLD {AUS} (Oe) Grant Buckley (3) Wayne Seelin 58
10 JUIN 2023-AUS-EAGLE FARM
PRIX NOVA 106.9 OXLADE STAKES-97560-Plat - 1300 metres - 2 ans - Listed - (Turf)
11 PARTANTS - 1'16"99 - Nez - 1/2 - 1/2 - Cte Enc - 1/2 - 1 1/2 - 1 3/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NAMESAKE {AUS} Mark Zahra (3) Ciaron Maher & David Eustace 57
2 HEMAN {AUS} (Oe) Nez MCDONALD J. (11) PETER & PAUL SNOWDEN 57
3 ABOUNDING {AUS} 1/2 COLLETT J. (9) ROBERT HEATHCOTE 55
4 ZOUKERETTE {AUS} 1/2 John Allen (10) Ciaron Maher & David Eustace 55
5 INFANCY {AUS} Cte Enc Craig Williams (5) KRIS LEES 55
6 QUEEN OF DRAGONS {AUS} 1/2 CLARK T. (1) PETER & PAUL SNOWDEN 55
7 BANGETTA {AUS} 1 1/2 Andrew Mallyon (2) KRIS LEES 55
8 GOLDEN DECADE {AUS} 1 3/4 RAWILLER N. (6) Matthew Dunn 57
9 ISTHMUS {AUS} (Aus) Michael Dee (7) Anthony & Sam Freedman 55
10 MIGHTY {AUS} Ben Thompson (4) TONY GOLLAN 55
11 BOOM MASTER {AUS} (Oe) Justin Huxtable (8) Chris Munce 57
31 MAI 2023-AUS-DOOMBEN
PRIX CASCADE QTIS Two-Year-Old Maiden Handicap-24390-Plat - 1350 metres - 2 ans - Handicap - (Turf)
10 PARTANTS - 1'19"75 - 1/4 - 2 - 1 - 2 1/2 - 1/2 - 2 1/2 - 3 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MIRACLE OF LOVE {AUS} BAYLISS Jak. (2) PAUL MESSARA 56.5
2 BANGETTA {AUS} 1/4 Andrew Mallyon (6) KRIS LEES 55
3 ET TU BRUTE {AUS} (Oe) 2 Ryan Maloney (10) Anthony & Sam Freedman 57
4 EXPOSITION {AUS} 1 James Orman (7) CHRIS WALLER 57
5 CHAMPAGNE BENDER {AUS} 2 1/2 Damien Thornton (5) Annabel Neasham 55
6 SHARP DAZZLER {AUS} 1/2 Ms Angela Jones (9) Tony & Maddysen Sears 56.5
7 HEROIC EAGLE {AUS} (Oe) 2 1/2 Justin Stanley (8) Sharryn Livingstone 56
8 CYBERWARS {AUS} 3 1/4 Taylor Marshall (4) Helen Page 54
9 MAGIC OF MILLO {AUS} Micheal Hellyer (3) ANGELA PLUMB 54
10 VERY SEWREEL {AUS} Ben Thompson (1) Gai Waterhouse & Adrian Bott 55

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin