FICHE CHEVAL
BALLEROY
BALLEROY
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
avec oeilleres obstacle plat Psf
Sexe / Age 6 ANS / HONGRE Origines Le Havre - Heaven'S Command 
Proprietaire Ec. CASTOR Musique (20) 7h (19) 5p 7p 0p 13p (18) 2p 4p 3p 5p 5p
19 JUILLET 2020-ITY-MERANO
Premio Dolomiti Patrimonio Unesco-12000-Haies - 4 ans et plus - 3000m
4-3-1-ENC-5 1/2-3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SAINT JULIAN GABRIELE AGUS ROMANO R. 64
2 BUKHARI 4 SLOZIL JR P. TRAPPOLINI F. 67.5
3 STARMAN (Oe) 3 JOSEF BARTOS VANA JR J. 65.5
4 IMPERIAL RED {IRE} (Oe) 1 DOMINIK PASTUSZKA FAVERO P. 65.5
5 SCHINDLERS ARK {USA} (Oe) ENC BENS R. FAVERO P. 67.5
6 MUSHRAE {IRE} 5 1/2 KRATOCHVIL J. VANA JR J. 67.5
7 BALLEROY 3/4 MAREK STROMSKY URBANEK L. 67.5
8 LEGEND OF GODS (Oe) ALESSIO POLLIONI ROMANO R. 67.5
9 ANNA DEI MIRACOLI {ITY} MARIO SECCI MARRAS GL. 63
27 JUILLET 2019-CZE-MOST
Cena Jockey Clubu CR-90000-Plat - 2200m
3/4-3/4-TETE-3 1/4-3/4-CTT-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FILIP {GB} VERNER J. (3) 59
2 LA PAIX 3/4 KOPLIK Rad. (5) NIESLANIK M. 58
3 ALLAMFO {HUN} 3/4 FILIPOVA MME P. (4) LUKA V. 51
4 URBI ET ORBI {GER} TETE KORECKOVA MME V. (1) 62
5 BALLEROY (Oe) 3 1/4 HROUDA M. (7) URBANEK L. 53
6 GALIS {CZE} 3/4 LISKA D. (2) HARIS L. 61
7 VEDMA {CZE} CTT ANDRESOVA MME J. (9) 54.5
8 MYSTIC GOLFER {CZE} FLORIAN A. (8) 55.5
9 WASTE NO TIME {CZE} HAVELKOVA MME M. (6) 54.5
21 JUILLET 2019-CZE-KARLOVY VARY
Cena Jatky Cesky Brod-0-Plat - 2000m
CTT-TETE-1/2-1 1/2-1 1/2-CTT-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 STORM DE NUIT FLORIAN A. (6) 55
2 GALIOS {CZE} CTT HROUDA M. (1) 53
3 ORIENTAL GLORY {GER} TETE KUBIK M. (9) 63
4 CAWOK {IRE} 1/2 VERNER J. (3) 57
5 QUEENTERA {GB} 1 1/2 HAVELKOVA MME M. (8) 56.5
6 SEA THE NIGHT {IRE} 1 1/2 KORECKOVA MME V. (5) MC CREERY W. 59
7 BALLEROY CTT CHALOUPKA J. (4) URBANEK L. 61.5
8 PENSEUR {IRE} KOPLIK Rad. (2) KOPLIK Z. 57.5
0 TOUCHE FINALE HLUBUCKOVA MME K. (7) LUKA V. 53
02 JUIN 2019-SLO-BRATISLAVA
Velka Cena Slovenska-0-Plat - 2400m
ENC-1 1/4-2-1/2-TETE-6-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VENTARON LISKA D. (3) LUKA V. 58
2 DARKOLVA {IRE} ENC ZDENKO SMIDA (9) O'BRIEN JP. 58
3 FURIOUS FELIX SVK 1 1/4 MAZUR S. (11) 58
4 KIHNU 2 SAFAR J. (12) 56.5
5 RES JUDICATA 1/2 JAROSLAV LINEK (2) TUMA P. 58
6 AUTOR {IRE} TETE CHALOUPKA J. (7) KOPLIK Z. 58
7 AKADEMIA 6 ALEXANDER REZNIKOV (5) 56.5
8 MR ZURU {IRE} FORET P. (10) 58
9 WASMY CSENGE SUTAK (6) GRAFFARD (S) FH. 58
0 BALLEROY RAJA J. (4) URBANEK L. 58
0 ZORIANA {GER} STEFAN BUDOVIC (13) 56.5
0 CONTESSE {CZE} ABIK Mic. (1) 56.5
0 KOLN {GER} LUKASEK T. (8) 56.5
19 AVRIL 2019-LYON PARILLY
PRIX ANDRE RIVIERE-17000-Plat - Handicap - 4 ans - 2200 mètres, Corde à gauche - Ref: +26
13 PARTANTS - 2'22"23 - 1/4- 1 1/4- 1- 1/2- 1 1/4- CTT- 2 1/2- ENC- 1 1/2- 4,5- 6,5- 1 1/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CALADIYNA MENDIZABAL I. (10) (58,9/1) PLANARD M. 54 28
2 ANNAUS 1/4 BLONDEL F. (2) (17,5/1) ROSSI F. 55 29
3 GALIKOR {GB} 1 1/4 BOUDOT P. C. (6) (2,8/1) GRAFFARD (S) FH. 56.5 30.5
4 EAGLEWINGS (Oe) 1 MOUTARD J. (9) (14,3/1) LEFEBVRE (S) JM. 58.5 32.5
5 LALYROSE 1/2 VELON MLLE M. (12) (5,7/1) GAUVIN (S) JP. 55.5 29.5
6 AZACHOP (Aus) 1 1/4 CRASTUS A. (5) (7,8/1) PLANARD M. 58 32
7 UCHRONIQUE (Aus) CTT FLANDRIN B. (11) (61/1) DECOUZ (S) P. 58 32
8 ASSONANCE 2 1/2 WALDHAUSER MLLE M. (4) (8,3/1) GAUVIN (S) JP. 61.5 35.5
9 KISSING LIGHT (Oe) ENC SEGUY V. (7) (37,9/1) HIMMEL W. 56 30
10 CONTENDRO 1 1/2 FOURNAND Y. (1) (123,1/1) PITART M. 53 27
11 MORCOTE {CHE} 4,5 FOREST M. (8) (18,1/1) BOCSKAI MME C. 58.5 32.5
12 ALHSEEMAH {GB} 6,5 CIESLIK MLLE E. (13) (10,9/1) BORGEL (S) K. 55.5 29.5
13 BALLEROY 1 1/4 BADEL A. (3) (16,2/1) URBANEK L. 58 32
08 NOVEMBRE 2018-LYON LA SOIE
PRIX PAMPONI-14000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 2400 mètres (PSF), Corde à droite
8 PARTANTS - 2'35"78 - 3/4- 4- 2- 6- 13- 4- Loin-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 CARPE VICTORIA {IRE} (Aus) CORALLO F. (8) (3,6/1) ROSSI F. 56 10000 32.5
2 BALLEROY (Oe) 3/4 CRASTUS A. (3) (2,5/1) BRANDT MME P. 56 10000 34
3 ASHPOWER (Oe) 4 HAMELIN A. (6) (5,2/1) RULEC M. 56 10000 30.5
4 SAINTE CECILE {IRE} (Oe) 2 VELON MLLE M. (1) (9,9/1) DECOUZ (S) P. 54.5 10000 32
5 DRAGON'S TEETH {IRE} (Oe) 6 LECOEUVRE C. (5) (7,7/1) LE GAL R. 56 10000 29.5
6 GEORGES STAR 13 WALDHAUSER MLLE M. (4) (19,2/1) PIMBONNET M. 54.5 10000 20.5
7 ARIENO (Oe) 4 PERRET N. (7) (64/1) PITART M. 56 10000
8 FACE PACK Loin COUTIER A. (2) (56/1) PARIZE J. 56 10000
29 SEPTEMBRE 2018-LYON LA SOIE
PRIX FIONELLA-14000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 2400 mètres (PSF), Corde à droite
7 PARTANTS - 2'34"55 - 1/2- 2 1/2- 2- ENC- 3- 1-
Etat du terrain : BON
Un des animateurs, a été progressivement dominé dans la phase finale.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 ZAK {IRE} CONGIU G. (4) (5,8/1) GAUVIN (S) JP. 58 14000 31.5
2 ARDEATINA {GB} (Aus) 1/2 BADEL A. (5) (4/1) BOLLACK-BADEL MME M. 56.5 14000 29.5
3 SEMEUR 2 1/2 PERRET N. (6) (14,1/1) REYNIER J. 56 10000 30.5
4 BALLEROY 2 DEMURO C. (7) (1,9/1) BRANDT MME P. 58 14000 36
5 TOUJOURS RIQUET (Aus) ENC CRASTUS A. (3) (11,5/1) ROSSI (S) CHA. 58 14000 29.5
6 GREAT AMERICA {IRE} 3 PFEIL MLLE Z. (1) (26,4/1) BOSSERT F. 56.5 14000 29.5
7 RUE DE LILLE (Oe) 1 LECOEUVRE C. (2) (19,8/1) ENDALTSEV I. 54.5 10000 22
13 SEPTEMBRE 2018-LYON PARILLY
PRIX WOLFRAM-14000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 2400 mètres, Corde à gauche
11 PARTANTS - 2'36"04 - 1 1/4- 4,5- ENC- 6,5- 1/2- 2 1/2- T- 16- 2 1/2- 15-
Etat du terrain : BON
Un des animateurs, a nettement faibli pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 DUC DE MERAN CIESLIK MLLE E. (7) (3,2/1) ESCUDER C. 59.5 16000 35
2 SPEED 1 1/4 VERON F. (10) (10,7/1) LERNER (S) C&Y. 56 12000 28.5
3 BALLEROY 4,5 DEMURO C. (11) (3,2/1) BRANDT MME P. 58 16000 37
4 ZAK {IRE} ENC PERRET N. (6) (24,6/1) GAUVIN (S) JP. 58 16000 32
5 LA CIOTAT 6,5 VELON MLLE M. (3) (92/1) DECOUZ (S) P. 56.5 16000 30.5
6 BLUE PEGASOS 1/2 FOREST M. (5) (41,2/1) BOCSKAI MME C. 56 12000
7 YONCA 2 1/2 SEGUY V. (8) (98,9/1) CAROUX E. 54.5 12000
8 SOUND SPEED (Oe) T MICHEL MLLE M. (4) (7/1) PIMBONNET M. 57.5 12000 31
9 SILVER SILK 16 HAMELIN A. (9) (28,3/1) FIGGE M. 54.5 12000 25
NC GULF OF TOBA 2 1/2 MENDIZABAL I. (1) (5,7/1) VERMEULEN (S) F. 59 12000 35.5
NC SPEEDYWELL 15 CONGIU G. (2) (31,6/1) GAUVIN (S) JP. 58 16000 32
24 AOUT 2018-DEAUVILLE
PRIX DE PONT AUDEMER - CATEGORIE PERSONNEL ADMINISTRATIF-28000-Plat - 3 ans - 2500 mètres, Corde à droite
5 PARTANTS - 2'48"19 - 3/4- 6- 1 1/2- 6-
Etat du terrain : BON
Principal animateur, a cédé dans la ligne droite.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VILLA ROSA BADEL A. (3) (4,3/1) DEVIN (S) HF. 57 39
2 MOUNT POPA {IRE} 3/4 PASQUIER S. (2) (1,8/1) BARY (S) P. 58.5
3 APARAT {IRE} (Aus) 6 CRASTUS A. (4) (5,8/1) SOGORB P. 58.5 40
4 SUNNY DREAM {GB} (Oe) 1 1/2 SOUMILLON C. (1) (6,9/1) ROUGET (S) JC. 57 36
5 BALLEROY 6 DEMURO C. (5) (11,3/1) BRANDT MME P. 58.5 37
16 JUIN 2018-MAISONS LAFFITTE
PRIX DE L'ASP (PRIX HERBAGER)-28000-Plat - 3 ans - 2400 mètres, Corde à gauche
10 PARTANTS - 2'33"87 - ENC- 1 3/4- 2 1/2- T- CTE- 1 1/4- 1 3/4- 15- Loin-
Etat du terrain : BON
Après avoir attendu, a bien terminé sans pouvoir inquiéter les premiers.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BELARGUS BOUDOT P. C. (5) (4,3/1) BARY (S) P. 58.5 38
2 NORTH HUNTER {IRE} ENC HAMELIN A. (1) (8,1/1) GREWE H. 58.5
3 CHECKPOINT CHARLIE {IRE} 1 3/4 VERON F. (4) (17,8/1) O'NEILL (S) E. 57 37.5
4 THE GAUCH 2 1/2 BACHELOT T. (3) (6/1) MARCIALIS A. 58.5
5 BALLEROY T DEMURO C. (8) (11,7/1) BRANDT MME P. 58.5 37
6 LOLLDAIGA {IRE} CTE SANCHEZ Gar. (7) (4/1) DEVIN (S) HF. 57 38
7 ZAND SHARK 1 1/4 GUYON M. (9) (16,4/1) BRANDT MME P. 55.5
8 PRIMA PERFECT 1 3/4 LECOEUVRE C. (2) (43,8/1) CARAYON J. 57 34.5
9 BELLS LINN {GB} 15 BARZALONA M. (10) (13/1) FABRE (S) A. 55.5
NC BUDHOUR Loin PESLIER O. (6) (9/1) ROHAUT F. 57 37.5

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin