FICHE CHEVAL
BALKINOA
BALKINOA
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
avec oeilleres obstacle plat
Sexe / Age 4 ANS / FEMELLE Origines Balko - Breakdance 
Proprietaire PIERRE J. FERTILLET Musique 7s As Ts (19) 6s 1s 2h 1h 7h Ah 11p
11 MARS 2020-COMPIEGNE
PRIX DU COMMANDANT BOSSUT-56000-Steeple - Handicap - 4 ans - 3450 mètres - Ref: +08
9 PARTANTS - 4'42"32 - 5- CTE- 1- 1- 4- 20- 5-
N'a joué aucun rôle utile.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JEMSA LESTRADE B. (4,1/1) MACAIRE G. 66 58
2 MOTU FAREONE {IRE} 5 NABET K. (5,9/1) COTTIN D. 67 59
3 MANGO BARON (Aus) CTE BONNET E. (50/1) LENOGUE P. 62 54
4 ZUCKERBERG {GER} 1 PRICHARD MLLE C. (5,5/1) COTTIN D. 68 60
5 MILANESCA 1 LEFEBVRE MR C. (3/1) LEENDERS GAB. 70 62
6 LE ZINO 4 MEME B. (19/1) WISSER E. 64 56
7 BALKINOA (Oe) 20 DELAGE M. (26/1) FERTILLET P.J.D. 66 58
8 GRECO LATIN {AQ} 5 BAYLE F. (30/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 66 58
ARR GALLOPING STAR {AQ} DESOUTTER MLLE N. (8,7/1) FOUIN Y. 64 56
02 FEVRIER 2020-PAU
PRIX STH HIPAVIA (PRIX ANTOINE DE PALAMINY)-65000-Steeple - Listed - 4 ans - 3900 mètres
8 PARTANTS - 4'48"60 - 1 1/4- 5- 4- 10- 2- 2-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Vite en bon rang, a marqué le pas en face et a été arrêtée dans le tournant final.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GAMIN D'OUDAIRIES {AQ} LESTRADE B. (1,4/1) MACAIRE G. 69
2 GROOM BOY {AQ} 1 1/4 LEFEBVRE MR C. (6,3/1) LEENDERS GAB. 67
3 GAI LURON 5 ZULIANI A. (6,5/1) NICOLLE F. 67
4 FENRIR 4 DUBOURG P. (22/1) CHAILLE-CHAILLE A. 67 59
5 HARMIX (Oe) 10 PAILLARD S. (33/1) DAIREAUX JP. 67 60
6 GARMORIK 2 COLAS S. (24/1) COTTIN D. 66
7 TZAR ROYAL 2 NABET K. (17/1) COTTIN D. 68 59
ARR BALKINOA (Oe) DELAGE M. (39/1) FERTILLET P.J.D. 65 59
05 JANVIER 2020-CAGNES MIDI
PRIX CHRISTIAN DE L'HERMITE GRAND STEEPLE-CHASE DES 4 ANS-65000-Steeple - Listed - 4 ans - 3800 mètres
12 PARTANTS - 4'34"52 - 2- 1- 3- 3- 1- 4,5- 3/4- 7- 7,5-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Est tombée au milieu de la ligne opposée alors qu'elle patientait au sein du peloton.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ROCKADENN MERIENNE A. (3,3/1) MERIENNE H. 68
2 RES SOLIS 2 SCHMIDLIN R. (33/1) COTTIN (S) FM. 66 56
3 MOZART DE L'AUBE 1 LEFEBVRE M. (24/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 66 57
4 FENRIR 3 DUBOURG P. (9,4/1) CHAILLE-CHAILLE A. 66 59
5 POUR VOUS ET NOUS {GB} 3 RE G. (4,7/1) FOUIN Y. 68
6 RANO 1 STROMBONI T. (7,4/1) FOUIN Y. 68 59
7 BLAIN (Aus) 4,5 REGAIRAZ M. (8,3/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 65
8 GRECO LATIN {AQ} 3/4 BAYLE F. (18/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 66
9 EVRON DANAHILL (Aus) 7 COYER J. (48/1) PITART M. 66 57
10 FOLIE D'AMOUR 7,5 GAUFFENIC N. (31/1) CULIN S. 65 57.5
ARR ZANZI D'ANJOU LEQUIEN MLLE C. (19/1) VIEL L. 65
TBE BALKINOA (Oe) DELAGE M. (12/1) FERTILLET P.J.D. 65
17 DECEMBRE 2019-CAGNES SUR MER
PRIX ANDRE ADELE-43000-Steeple - 3 ans - 3800 mètres
10 PARTANTS - 4'44"41 - 1 1/4- 2- 5,5- 3 1/2- 3 1/2- 8,5-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Longtemps en queue de peloton, a conclu convenablement.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 POUR VOUS ET NOUS {GB} RE G. (3,8/1) FOUIN Y. 67
2 RANO 1 1/4 STROMBONI T. (9,6/1) FOUIN Y. 68 59
3 GOUTTE DE THAIX 2 VIEL M. (18/1) VIEL L. 65
4 MOZART DE L'AUBE 5,5 MERIENNE A. (15/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 67
5 RES SOLIS 3 1/2 MESCAM D. (25/1) COTTIN (S) FM. 67
6 BALKINOA 3 1/2 DELAGE M. (5/1) FERTILLET P.J.D. 66
7 LE ZINO 8,5 MEME B. (79/1) DEHEZ (S) S. 67
ARR GUPPY DE LA BRUNIE GAUFFENIC N. (38/1) WINDRIF D. 67
TBE FENRIR GAGNON JC. (2,9/1) CHAILLE-CHAILLE A. 68 59
TBE GRECO LATIN {AQ} BAYLE F. (13/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 68
09 DECEMBRE 2019-CAGNES SUR MER
PRIX DU MONT FALOURDE-33000-Steeple - 3 ans - 3700 mètres
8 PARTANTS - 4'44"14 - 3 1/2- 5- 9,5- 7,5-
Etat du terrain : COLLANT
Très vite à la pointe du combat, s'est montrée nettement la plus forte pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BALKINOA (Oe) DELAGE M. (9,9/1) FERTILLET P.J.D. 65
2 GOLDEN PARK 3 1/2 DE CHITRAY A. (3/1) SEROR (S) M. 67
3 BLAIN (Aus) 5 BAYLE F. (3,8/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 65
4 GOUTTE DE THAIX 9,5 LEQUIEN MLLE C. (4,5/1) VIEL L. 65
5 VOLGA JELOIS 7,5 GAUFFENIC N. (16/1) WINDRIF D. 67 56
ARR GASTINE D'ELIPE UBEDA D. (62/1) SATALIA D. 65
ARR SACHABLUE ROSETGRI SEIGNEUL A. (30/1) LENOGUE P. 65
TBE STORM OF DESIRE TABARY J. (6,2/1) COTTIN (S) FM. 65
15 NOVEMBRE 2019-NANTES
PRIX DE SAINT MALO-20000-Haies - 3 ans - 3100 mètres
12 PARTANTS - 11- 2- 12- 15- 14-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GRACIEUSE MAG BELLEY MO. (26/1) LEENDERS (S) E&G. 66
2 BALKINOA (Oe) 11 DELAGE M. (5,4/1) FERTILLET P.J.D. 69 57
3 FROU FROU KATE 2 LOTOUT A. (52/1) LEFEVRE (S) B. 66
4 OVER THE VALLEY 12 COUPU A. (62/1) REGLEY O. 66 55
5 VIVA LANDORA 15 LEFEBVRE MR C. (6,7/1) LEENDERS GAB. 66
6 ZAINA DREAM 14 BERENGUER B. (16/1) QUINTON (S) P. 66
ARR LA COURBE (Aus) GAUTRON A. (38/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 66
TBE ZANZI D'ANJOU LEQUIEN MLLE C. (5,4/1) VIEL L. 72 56
TBE MARTACRYSTI BLOT P. (13/1) SEIGNOUX MME V. 67
TBE RUNNING D'OR METIVIER E. (6,6/1) FOUCHER S. 66
TBE PREMIERE TENTATIVE PAILLARD S. (13/1) LECOIFFIER E. 66
TBE PERPETUEL MOVMENT DUBOURG P. (4,9/1) CHAILLE-CHAILLE A. 66
14 OCTOBRE 2019-NANTES
PRIX LA CLARTIERE-16000-Haies - 3 ans - 3500 mètres
9 PARTANTS - 4'24"70 - 1/2- 19- 4- 12- Loin-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BALKINOA (Oe) DELAGE M. FERTILLET P.J.D. 66
2 GEELONG SPORT (Oe) 1/2 LOTOUT A. LEFEVRE (S) B. 66
3 MARTACRYSTI 19 O'DRISCOLL N. SEIGNOUX MME V. 66
4 GRAFFPINK DE KERZA {AQ} 4 GASNIER A. LEENDERS GAB. 68
5 VIVALAVIDA 12 HENRY B. FERTILLET P.J.D. 70 55
6 GARDENIA BELLA (Aus) Loin RE G. BEAUNEZ BR. 68 56
ARR CHOVAVA {IRE} BLAINVILLE T. LE DREN DOLEUZE R. 66
ARR GOLDKINA {AQ} DUBOURG B. DUBOURG C. 66
TBE TITE GOUL COUILLAUD C. FERTILLET P.J.D. 66
26 SEPTEMBRE 2019-COMPIEGNE
PRIX DE BIARRITZ-23000-Haies - A Réclamer - 3 ans - 3400 mètres
10 PARTANTS - 4'08"82 - 6- 1 3/4- 5- 1 3/4- 2- 9- 18-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Après avoir bien figuré, a complètement cédé pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 VALE QUAINTHE {IRE} (Aus) SOLIGNAC L. (27/1) MONFORT (S) P&F. 68 14000
2 JIVRURE 6 BAYLE F. (2/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 71 16000
3 MEANN 1 3/4 STROMBONI T. (5,8/1) FOUIN Y. 68 14000
4 RIKITA DE L'ORME 5 BERENGUER B. (6,2/1) BRESSOU D. 69 16000
5 VIVALAVIDA 1 3/4 HENRY B. (7,1/1) FERTILLET P.J.D. 67 12000
6 SACHABLUE ROSETGRI 2 PECHAIRE S. (55/1) LE GAL R. 67 12000
7 BALKINOA (Oe) 9 MAYEUR R. (13/1) FOUIN Y. 69 16000
8 GDESAILES 18 GOZZOLI N. (32/1) COTTIN (S) FM. 70 18000
ARR HAPPYNESS THERAPY BAUDOIN-BOIN A. (43/1) LEBLANC P. 71 20000
ARR GLAMOURE {AQ} SMEULDERS C. (27/1) ARTU (S) JY. 67 12000
11 SEPTEMBRE 2019-AUTEUIL
PRIX FINOT (POULICHES)-60000-Haies - 3 ans - 3600 mètres
13 PARTANTS - 4'16"87 - 12- 3- 15- ENC- 6- 1 1/4- 1 1/4-
Etat du terrain : TR SOUPLE
après avoir figuré au sein du peloton, a été arrêtée à la sortie du tournant final.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MASSILA LEFEBVRE MR C. (5,9/1) LEENDERS GAB. 66
2 FLECHE ROUGE 12 BERENGUER B. (10/1) BRESSOU D. 66
3 FRAGIL HAS 3 MASURE G. (5,6/1) NICOLLE F. 66
4 GITANE D'AINAY 15 POIRIER AL. (14/1) PELTIER (S) P&C. 66
5 PIOPI ENC LEMAGNEN T. (15/1) NICOLLE F. 68
6 VIVALTA 6 PHILIPPERON L. (27/1) SEROR (S) M. 66
7 GIRONDE {AQ} 1 1/4 DE GILES F. (11/1) CLAYEUX (S) E. 66
8 DAYS DREAM 1 1/4 GAUFFENIC N. (37/1) ARTU (S) JY. 66
ARR HAPPYNESS THERAPY BAUDOIN-BOIN A. (103/1) LEBLANC P. 66
ARR GARANSDELABARRIERE {AQ} PAILLARD S. (23/1) DENUAULT G. 66
ARR SACREE FAME {IRE} LESTRADE B. (3,5/1) MACAIRE G. 66
ARR BALKINOA RE G. (30/1) FOUIN Y. 66
TBE HULAPALU {GER} NAILOV-FERHANOV S. (12/1) MACAIRE G. 66
01 AOUT 2019-CLAIREFONTAINE
PRIX VILLE DE SAINT-GATIEN-DES-BOIS (PRIX ROSELIERE)-25000-Plat - Femelles - 3 ans - 2400 mètres, Corde à droite
14 PARTANTS - 2'32"90 - 1 3/4- 3 1/2- 3- T- 1 1/4- 1/2- 2 1/2- 4- 4,5- 3 1/2- 2 1/2- 3- 1 1/4-
Etat du terrain : BON LEGER
N'a joué aucun rôle utile.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 THINK OF ME {GER} THOMAS R. (2) (9,4/1) GRAFFARD (S) FH. 57
2 ALIENOR 1 3/4 GUYON M. (4) (6,6/1) HERNON G. 57
3 VUELTA DI BACI 3 1/2 VAN BELLEGHEM D. (6) (39/1) KNEIP MLLE L. 57
4 ANNA SOPHIA {IRE} 3 BARZALONA M. (1) (4,5/1) PANTALL HA. 57
5 GALENA {CHE} T CHEMINAUD V. (10) (12/1) PANTALL HA. 57
6 FLECHE ROUGE 1 1/4 MICHEL MLLE M. (12) (30/1) BRESSOU D. 57
7 GLORY ANNA 1/2 DEMURO C. (11) (12/1) CHAPPET F. 57
8 ILLA ALQAMAR {GB} 2 1/2 TRULLIER T. (13) (5,1/1) LAFFON-PARIAS C. 57
9 PHANTASTIC {GER} 4 HAMELIN A. (8) (9,3/1) SUBORICS A. 57
10 MELAINE 4,5 BENOIST G. (9) (25/1) WINDRIF D. 57
11 BALKINOA 3 1/2 MADAMET A. (7) (44/1) FOUIN Y. 57
12 HAPPYNESS THERAPY 2 1/2 REMY M. (3) (72/1) LEBLANC P. 57
13 VOLATILITE {GB} 3 BACHELOT T. (14) (12/1) BARBEROT (S) Y. 57
14 DAYS DREAM 1 1/4 DELALANDE M. (5) (33/1) ARTU (S) JY. 57

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin