FICHE CHEVAL
BAILEYS BALLE
BAILEYS BALLE
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
plat Quinté Psf
Sexe / Age 5 ANS / HONGRE Origines Lethal Force - Kickingthelilly 
Proprietaire MARTIAL MARTINEZ Musique 3p 9p 14p 6p 16p 1p 1p 4p 1p (19) 15p
21 OCTOBRE 2020-DEAUVILLE
PRIX DE LA RUE JULES SAUCISSE-15000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: 28,5
16 PARTANTS - CTE- 1 1/2- ENC- CTE- 1/2- CTT- TET- 3/4- 1/2- ENC-
Etat du terrain : BON
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu de bonne manière.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BE MY PRINCE {GER} (Aus) BESNIER H. (15) (7,5/1) WEIS MME S. 58 29.5
2 FORBIDDEN CITY CTE BARZALONA M. (8) (6,9/1) CERULIS S. 57.5 29
3 BAILEYS BALLE 1 1/2 HARDOUIN E. (11) (22/1) PARDON F. 58 29.5
4 AGAPI MIA ENC MICHEL MLLE M. (6) (6,1/1) ALIMPINISIS G. 59.5 31
5 KEA {GB} (Oe) CTE VALLE SKAR MLLE F. (7) (20/1) KOBAYASHI S. 58 29.5
6 TURANIA 1/2 CHEMINAUD V. (14) (17/1) CAULLERY N. 60 31.5
7 A HEAD AHEAD {GER} CTT MENDIZABAL I. (10) (18/1) CARVALHO JP. 59.5 31
8 FARADAY LE DUN (Aus) TET CRASTUS A. (12) (25/1) ESCUDER C. 58 29.5
9 GILOULOU 3/4 JUTEAU R. (5) (28/1) LETOURNEUX B. 58.5 30
10 FIVE ICE CUBES 1/2 PESLIER MLLE M. (1) (11/1) SMAGA D. 58.5 30
11 DEER BERE ENC GUYON M. (16) (9/1) BRANDT (S) P&J. 59 30.5
12 STAR CHIEF AUGE J. (3) (40/1) TRIGODET (S) 57.5 29
13 SWANSEA BEACH (Oe) MARIE B. (13) (18/1) DEHEZ (S) S. 57.5 29
14 DARK DREAM TRULLIER T. (2) (20/1) HENRY MLLE M. 59 30.5
15 MEZIDON BACHELOT T. (4) (11/1) PROD'HOMME (S) D&P. 58.5 30
16 ALWAYS SOMEWHERE VELON MLLE M. (9) (20/1) ALESI MLLE C. 58.5 30
05 OCTOBRE 2020-TOULOUSE
PRIX COMITE REGIONAL D'EQUITATION OCCITANIE-15000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +27
13 PARTANTS - 1'44"80 - 1 1/4- T- 1- 1/4- 1 1/4- 1 1/4- 1/2- NEZ- 8,5- 1 1/2-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ROAD TO THEROCK MEROU MLLE A. (1) (9,2/1) PAUTIER C. 61.5 34.5
2 JULLOUVILLE 1 1/4 SOUSA FERREIRA R. (11) (14/1) VENTENA ALVES P. 56.5 29.5
3 BO PAPA T MAGNIN MLLE I. (15) (4,7/1) GAUVIN (S) JP. 66.5 39.5
4 BIBI VOICE 1 CORNET MLLE C. (10) (30/1) GAVILAN MME S. 58.5 31.5
5 JUST ONE LOOK {SPA} 1/4 MONTENEGRO RC. (9) (21/1) AVIAL LOPEZ R. 56.5 29.5
6 CENTAURUS (Oe) 1 1/4 MENDIZABAL I. (4) (6,8/1) BROGI S. 58.5 31.5
7 MR BOLD 1 1/4 WERLE A. (14) (7,3/1) TRIGODET O. 59.5 32.5
8 CAZALINE 1/2 AUGE J. (8) (6,1/1) PAUTIER C. 59 32
9 BAILEYS BALLE NEZ MERILLE C. (6) (37/1) PARDON F. 58 31
10 OCAMONTE {IRE} (Aus) 8,5 FOULARD MLLE L. (2) (15/1) FOURCY T. 56.5 29.5
11 INDIAN JEWEL 1 1/2 CORALLO E. (5) (11/1) FERLAND (S) C. 60.5 33.5
12 ACHILLEA (Aus) CRASTUS A. (12) (26/1) SOUBAGNE MME J. 61 34
13 PLAYA PARADISO (Oe) SEGUY V. (7) (22/1) GUARNIERI M. 62 35
30 AOUT 2020-DEAUVILLE
PRIX CASINO BARRIERE DEAUVILLE-40000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1300 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +19
16 PARTANTS - 1'15"50 - 3/4- 1- ENC- CTT- 1 1/4- NEZ- CTE- 1 1/2- ENC- 2 1/2-
Etat du terrain : BON
N'a joué aucun rôle utile.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SHERE CALM PASQUIER S. (13) (12/1) DOLEUZE G. 60 41
2 CONTORTIONISTE {GB} 3/4 PESLIER O. (6) (6,2/1) LAFFON-PARIAS C. 55.5 36.5
3 KANDERAS {GB} 1 BOUDOT P. C. (2) (8,6/1) PANTALL HA. 59.5 40.5
4 PARIGOTE ENC LEMAITRE A. (8) (9,7/1) COLLET (S) ROB. 55 36
5 DROIT DE PAROLE {IRE} CTT DEMURO C. (3) (11/1) BOTTI (S) A&G. 54 35
6 BAKOEL KOFFIE {IRE} 1 1/4 PICCONE T. (16) (35/1) DELCHER SANCHEZ M. 59.5 40.5
7 GREYWAY (Oe) NEZ MOUTARD J. (15) (34/1) LEFEBVRE (S) JM. 58.5 39.5
8 MASCALINO {GER} CTE BOISSEAU L. (5) (31/1) BLUME H. A. 51.5 32.5
9 ILLOGIC 1 1/2 MENDIZABAL I. (1) (11/1) GUILLEMIN (S) D. 57 38
10 FRENCH PEGASUS ENC BENOIST G. (9) (6,4/1) BARBEROT (S) Y. 58 39
11 DEGRISEMENT (Oe) 2 1/2 CRASTUS A. (11) (17/1) REYNIER J. 57 38
12 NAAB HARDOUIN E. (14) (14/1) FEY MLLE C. 53 34
13 MASETTO POUCHIN A. (10) (28/1) NIGGE (S) M. 53 34
14 BAILEYS BALLE MICHEL MLLE M. (4) (39/1) PARDON F. 51 32
15 MON PARIS (Aus) BARZALONA M. (12) (11/1) VERMEULEN (S) F. 58 39
16 YOU LITTLE RIPPER {IRE} PERRETTE Q. (7) (36/1) HERNON G. 52 33
05 AOUT 2020-LA TESTE DE BUCH
PRIX FERNAND SOUBAGNE-15000-Plat - A Réclamer Classe 3 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 2'02"13 - 1 1/4- 2 1/2- 1- CTT- 1 1/4- 6- 1 1/2- 4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 DICTEE CRASTUS A. (2) (6,4/1) ROSSI (S) CHA. 56.5 17000 33
2 COLOURS 1 1/4 ROUSSEAU L. (1) (5,2/1) PANTALL HA. 54.5 15000 33
3 FAIRMONT 2 1/2 AUGE J. (6) (1,7/1) FERLAND (S) C. 56 15000 40
4 CANADA (Oe) 1 MERILLE C. (3) (16/1) HEURTAULT G. 56 15000 29
5 MARCELLE (Aus) CTT MAILLOT S. (9) (43/1) BAUDRELLE J. M. 54.5 15000 24
6 BAILEYS BALLE 1 1/4 MEYER MLLE M. (8) (9,3/1) PARDON F. 60 17000 33
7 SO WHEN 6 FOREST M. (5) (39/1) MASSOUBRE P. Y. 54.5 15000 32
8 FALCO DELAVILLIERE 1 1/2 MONTENEGRO RC. (4) (34/1) AVIAL LOPEZ R. 56 15000 25.5
9 KENSHOW 4 GAVILAN Ale. (7) (77/1) GAVILAN MME C. 56.5 17000 25
26 JUILLET 2020-LA TESTE DE BUCH
PRIX J.R.A. (JAPAN RACING ASSOCIATION)-40000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +19
16 PARTANTS - 1'40"06 - T- 3- T- ENC- 1/4- CTE- 1 1/2- 3/4- 1 1/4- CTE-
Etat du terrain : BON
Très allant dans le parcours, a cédé à la sortie du tournant final.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TESTA {IRE} BACHELOT T. (11) (4,3/1) WATTEL (S) S. 57 38
2 RIZZICHOP (Aus) T FOREST M. (10) (22/1) TRIGODET O. 54.5 35.5
3 FEATURING {GB} 3 SEGUY V. (7) (22/1) ROHAUT F. 55 36
4 MALAYAN TIGER (Oe) T CRASTUS A. (12) (45/1) GUARNIERI M. 55.5 36.5
5 ASCOT ANGEL (Oe) ENC TROLLEY DE PREVAUX G. (6) (20/1) SOUBAGNE MME J. 57 38
6 PEVENSEY BAY {GER} 1/4 BOUDOT P. C. (1) (3,4/1) SHIMIZU H. 58 39
7 TROISCENTSEPT CTE POUCHIN A. (2) (26/1) LERNER (S) C&Y. 54 35
8 GRIS D'ARGENT (Aus) 1 1/2 EYQUEM JB. (14) (14/1) DE WATRIGANT D. 58 39
9 JUMPIN' JACK FLASH (Oe) 3/4 DEMURO C. (15) (11/1) SOUBAGNE MME J. 55.5 36.5
10 ARISE 1 1/4 CHEMINAUD V. (8) (9,8/1) DELZANGLES M. 60 41
11 QU'HUBO (Aus) CTE GUEDJ-GAY G. (16) (47/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 57 38
12 ESPERITUM HARDOUIN E. (3) (16/1) FEY MLLE C. 56.5 37.5
13 BREIZHOUN (Aus) JOURNIAC H. (13) (65/1) BOISNARD (S) J. 59.5 40.5
14 ROAD TO THEROCK WERLE A. (5) (69/1) PAUTIER C. 56 37
15 PLAYA PARADISO (Oe) GAVILAN Ale. (9) (43/1) GUARNIERI M. 56.5 37.5
16 BAILEYS BALLE MENDIZABAL I. (4) (14/1) PARDON F. 52.5 33.5
23 MAI 2020-SALON DE PROVENCE
PRIX RAYMOND GODINEZ-13000-Plat - Handicap A Reclamer Classe 4 - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à droite
14 PARTANTS - 1'51"88 - 1/2- 1/2- 1 1/2- 1- 1- 1/2- 3/4- 1- 1/2- 2 1/2- 2 1/2- 1 1/2- Loin-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 BAILEYS BALLE LEGRAS G. (9) (5/1) REYNIER J. 62 12000 33.5
2 GIMME JOY 1/2 BLONDEL F. (11) (6,7/1) ROSSI F. 57.5 12000 32.5
3 AZACHOP (Aus) 1/2 CONVERTINO P. (14) (15/1) PLANARD M. 56 8000 32
4 TOULPAR (Oe) 1 1/2 MORIN D. (5) (8/1) ROHAUT F. 59 12000 31
5 COVER BLEU (Oe) 1 CRASTUS A. (10) (7,7/1) ESCUDER C. 54.5 8000 28.5
6 CAPITOUL CAYRAS 1 CALLAC MLLE S. (13) (21/1) BORGEL (S) K. 56 8000
7 GIGRETTE (Oe) 1/2 RUIS S. (4) (24/1) BOUALEM F. 54.5 8000 27.5
8 NAVALIS {GER} (Oe) 3/4 CIESLIK MLLE E. (8) (7,9/1) ESCUDER C. 56 8000 26
9 EL DIVO (Aus) 1 ORANI A. (6) (35/1) BOUALEM F. 56 8000 23
10 BREATH OF LIFE {SPA} 1/2 WALDHAUSER MLLE M. (3) (23/1) ROSSI F. 54.5 8000 27
11 RED CURRY (Aus) 2 1/2 BARBAUD K. (1) (16/1) VERMEULEN (S) F. 56 10000
12 DR SHEPHERD (Aus) 2 1/2 LACAILLE E. (2) (16/1) REYNIER J. 57.5 10000 29
13 ZALIA FIRST (Aus) 1 1/2 MILLET G. (12) (10/1) REYNIER J. 56 8000 26
14 WHITH YOU Loin BENDJAMA A. (7) (50/1) PHILIPPOT S. 57.5 10000 19
09 MARS 2020-CHANTILLY
PRIX JANUS-25000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 5 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +29
14 PARTANTS - 1'30"05 - 1 1/4- 1- 1/2- 3/4- T- NEZ- 1/2- T- CTE- 1/2- 1 1/4- 6,5- 4-
Etat du terrain : BON
Après avoir longtemps patienté, a terminé le plus fort en dehors.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BAILEYS BALLE HARDOUIN E. (9) (8,8/1) REYNIER J. 60 31
2 REBELLE BAILLY 1 1/4 PASQUIER S. (1) (2,9/1) CROMBEZ MLLE AS. 59.5 30.5
3 MR SLICKER (Aus) 1 DEMURO C. (11) (14/1) HOLLINSHEAD A. 59.5 30.5
4 LATE COMER 1/2 BACHELOT T. (7) (9,3/1) LEGROS (S) B. 53 24
5 CLOUD EIGHT {IRE} (Aus) 3/4 BOUDOT P. C. (15) (8,2/1) MONFORT (S) P&F. 60 31
6 ROYAL VATI (Aus) T CHEMINAUD V. (12) (15/1) NICOT MLLE C. 60 31
7 DOTHRAKI {GER} (Oe) NEZ LEMAITRE A. (6) (11/1) BLUME H. A. 58.5 29.5
8 CLOUD {GER} 1/2 DELOZIER L. (2) (15/1) ALMENRADER MME Y. 58.5 29.5
9 DAWN PROMISE T MASSIN MLLE A. (8) (37/1) TOUX JV. 51 20.5
10 GLORIA {GB} CTE HAMELIN A. (4) (14/1) BOLLACK-BADEL MME M. 60 31
11 DESERT HEIGHTS {IRE} 1/2 PERRETTE Q. (13) (36/1) DEISS MME V. 55.5 26.5
12 ZIVERI (Aus) 1 1/4 NICCO MLLE A. (5) (35/1) BOUTIN (S) M. 59.5 30.5
13 SHOWTIME STAR {GB} (Aus) 6,5 SANTIAGO MLLE D. (10) (30/1) AUVRAY MLLE C. 52.5 23.5
14 STORMY (Oe) 4 BADEL A. (3) (31/1) CERULIS S. 56.5 27.5
15 FEVRIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX DE SAINT-RAPHAEL-26000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 5 ans et Plus - 1600 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +28
16 PARTANTS - 1'35"03 - 1- 1- 1 1/4- 1/2- 3/4- ENC- CTT- 1/2- 1- 1 1/2- 1/2- 1 1/4- ENC- 2- 3-
Etat du terrain : BON
Tout de suite à la pointe du combat, a juste faibli pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TERYAG BERTO M. (14) (35/1) PARIZE J. 57 29
2 PORSENNA {IRE} (Aus) 1 SANTIAGO MLLE D. (9) (14/1) MARTINON C. 58 30
3 POLDINA (Aus) 1 MIETTE MLLE C. (11) (24/1) KREBS (S) M. 56.5 28.5
4 BAILEYS BALLE 1 1/4 ORANI A. (3) (6,2/1) REYNIER J. 59 31
5 SHYAMALA {GB} 1/2 DEMURO C. (17) (12/1) KREBS (S) M. 57 29
6 RED KITTEN 3/4 PACAUT MLLE C. (16) (13/1) DE WAELE D. 58 30
7 BE MY PRINCE {GER} ENC CHEMINAUD V. (1) (13/1) WEIS MME S. 57.5 29.5
8 DOWNEVA CTT BACHELOT T. (2) (11/1) LABATE (S) S. 58 30
9 DESTINATA {GB} (Aus) 1/2 GUYON M. (6) (21/1) LABATE (S) S. 55 27
10 TREMONT (Oe) 1 PASQUIER S. (8) (23/1) DE WAELE D. 56.5 28.5
11 BELGRANO (Oe) 1 1/2 AUGE J. (12) (8,1/1) LERNER (S) C&Y. 54 26
12 JASPERS FLAG (Oe) 1/2 CRASTUS A. (7) (10/1) ESCUDER C. 54 26
13 LE GITAN 1 1/4 POUCHIN A. (15) (13/1) BOUTIN (S) C. 59.5 31.5
14 ASTRACHEM {IRE} (Oe) ENC HARDOUIN E. (10) (21/1) COTTIER P. 57 29
15 PRINCESS GOLD (Oe) 2 SOUMILLON C. (5) (9,5/1) RULEC M. 57 29
16 ZIVERI (Oe) 3 RUIS S. (4) (31/1) BOUTIN (S) M. 60 32
21 JANVIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX DES FIGUIERS-15000-Plat - Apprentis et Jeunes Jockeys - 5 ans et Plus - 1600 mètres (PSF), Corde à gauche
10 PARTANTS - 1'35"22 - 3- CTE- 3/4- 3/4- ENC- 1/2- 2- 1/2- 7-
Etat du terrain : BON
Tout de suite à la pointe du combat, s'est montré nettement le plus fort pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 BAILEYS BALLE ORANI A. (1) (5,6/1) REYNIER J. 59 12000 29
2 ALL THIS TIME {GER} (Oe) 3 MOLINS MLLE A. (8) (7,5/1) BORGEL (S) K. 56 10000 28.5
3 PORSENNA {IRE} (Aus) CTE CHESNEAU A. (2) (13/1) GEISLER G. 59 12000
4 DAIMYO {GB} 3/4 BARBAUD K. (10) (11/1) VERMEULEN (S) F. 56 8000 32
5 ASCOT SPIRIT {GB} 3/4 LEGRAS G. (5) (3,8/1) REYNIER J. 57.5 12000 34
6 ROYAL GIFT (Aus) ENC MOBIAN J. (7) (6,2/1) HOLLINSHEAD A. 57.5 12000 29
7 ROCKDALE (Oe) 1/2 POUCHIN A. (9) (5,5/1) VERMEULEN (S) F. 56 8000 32.5
8 ALMAZORA 2 GUEDJ-GAY G. (6) (38/1) BERNARD MME J. F. 54.5 8000 28.5
9 FORTY BERE 1/2 BESNIER H. (4) (20/1) SEROR (S) M. 56 8000 28
10 OMMOY 7 WALDHAUSER MLLE M. (3) (35/1) BERNARD MME J. F. 56 8000 31
06 DECEMBRE 2019-LYON LA SOIE
PRIX DE DECINES-16000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1800 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +26
15 PARTANTS - 1'42"49 - 6- 3 1/2- 1/4- 1/4- T- CTE- 1- 1- CTT- 1- 1 3/4- 2- 5- 1-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SKALLETO VELON MLLE M. (3) (3,4/1) GAUVIN (S) JP. 59.5 33.5
2 SPEAK NOW 6 MOLINS MLLE A. (14) (103/1) GOUDOT B. 52.5 26.5
3 PLAIN BEAU {GB} (Aus) 3 1/2 SANTIAGO MLLE D. (6) (8/1) WHITFIELD MME C. 63.5 37.5
4 BLACKSOU (Aus) 1/4 RUIS S. (2) (8,1/1) VERMEULEN (S) F. 51.5 25.5
5 POEVAI {GER} 1/4 FOREST M. (8) (14/1) BROGI S. 52 26
6 LORLISALSA T MAILLOT S. (16) (26/1) EVENO S. 54 28
7 ANGUILEO CTE CRASTUS A. (7) (13/1) PROVOT C. 51.5 25.5
8 ZAVERNA {IRE} 1 PACAUT MLLE C. (13) (14/1) PHELIPPON J. 58.5 32.5
9 WAR ASSET {ITY} 1 MANGIONE R. (1) (26/1) BIETOLINI G. 54 28
10 ARKTIS {GER} (Aus) CTT VOGT MLLE S. (10) (14/1) HAMMER-HANSEN L. 66.5 40.5
11 HOPALONG CASSIDY 1 CONGIU G. (15) (82/1) ROHN-PELVIN MLLE LL. 51.5 25.5
12 FARADAY LE DUN (Aus) 1 3/4 WALDHAUSER MLLE M. (4) (22/1) ESCUDER C. 57 31
13 ZANTARIO {GER} 2 LEMAITRE A. (5) (53/1) GOUDOT B. 53 27
14 RIQUET 5 MANDEL G. (12) (88/1) BOUTIN (S) C. 58 32
15 BAILEYS BALLE 1 BARZALONA M. (9) (5,2/1) REYNIER J. 56.5 30.5

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin