FICHE CHEVAL
BAHAMA DREAM {IRE}
BAHAMA DREAM {IRE}
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
avec oeilleres plat Psf
Sexe / Age 3 ANS / HONGRE Origines Dream Ahead - Bahama Bay 
Proprietaire C. RAIMONT/A. PIEDNOEL Musique 15p 17p 12p (19) 8p 5p 4p
19 JUIN 2020-LA TESTE DE BUCH
PRIX CHATEAU DE CHANTEGRIVE-15000-Plat - Handicap - 3 ans - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +25
15 PARTANTS - 1'43"87 - 1- 1/4- T- 4- CTE- T- 3/4- 1 1/2- 1 1/2- 2 1/2- 2- 1/2- 5- 14-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WEDREAM MERILLE C. (3) (5,7/1) PAUTIER C. 59 34
2 NIKITA DE CERISY (Oe) 1 MENDIZABAL I. (10) (7/1) GUILLEMIN (S) D. 59.5 34.5
3 MALVINA 1/4 CHENET V. (9) (12/1) ESCUDER C. 60.5 35.5
4 VICTORY CAT (Aus) T FOULON M. (5) (30/1) DUBORD J. L. 56 31
5 GIMS 4 PELLETAN M. (7) (81/1) PELLETAN JL. 55.5 30.5
6 THE FUNK BIBLE (Oe) CTE GUEDJ-GAY G. (8) (12/1) SOUBAGNE MME J. 56 31
7 CAYRAS SIDE T FOREST M. (1) (20/1) DUBORD J. L. 58.5 33.5
8 ACTEE {IRE} 3/4 DEMURO C. (11) (12/1) ROUGET (S) JC. 57 32
9 VENANTIMI (Aus) 1 1/2 ALBERCA-GAVILAN D. (12) (19/1) DE MONTZEY (S) B. 59.5 34.5
10 ALMOST LIGHT 1 1/2 GAVILAN A. (4) (33/1) GUARNIERI M. 55.5 30.5
11 BLACK COMEDY (Oe) 2 1/2 AUGE J. (14) (3,2/1) FERLAND (S) C. 59 34
12 LICANKABUR 2 ROUSSEAU L. (2) (19/1) PANTALL HA. 56.5 31.5
13 HALLOWED SONG 1/2 EYQUEM JB. (13) (31/1) SOGORB P. 56 31
14 MATTINA FORZA {GB} 5 SEGUY V. (6) (22/1) ROHAUT F. 59.5 34.5
15 BAHAMA DREAM {IRE} (Aus) 14 SMIT W. (15) (86/1) PIEDNOEL J. 57 32
20 MAI 2020-LA TESTE DE BUCH
PRIX DE LA VILLE DE GUJAN-MESTRAS-15000-Plat - Handicap - 3 ans - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +26
17 PARTANTS - 1'38"60 - ENC- 1/2- 1/2- CTT- 2- 1 1/4- 1- 1 1/2- 1- CTT- 3/4- NEZ- 3/4- 4- 13-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SALLY JANE {GER} BON G. (16) (20/1) GUILLEMIN (S) D. 56 30
2 BENESSE (Aus) ENC BARON T. (5) (21/1) PANTALL HA. 58 32
3 BLACK COMEDY 1/2 AUGE J. (3) (3/1) FERLAND (S) C. 60 34
4 NIKITA DE CERISY 1/2 MENDIZABAL I. (7) (6,5/1) GUILLEMIN (S) D. 60.5 34.5
5 WEDREAM CTT MEROU MLLE A. (17) (14/1) PAUTIER C. 60 34
6 HONG KONG STAR 2 FOREST M. (15) (62/1) TRIGODET O. 57 31
7 HALLOWED SONG 1 1/4 CRASTUS A. (18) (21/1) SOGORB P. 58 32
8 ATLANTICA (Aus) 1 EYQUEM JB. (12) (28/1) CHEVALIER S. 58 32
9 ROMANOVKHA {IRE} 1 1/2 TROLLEY DE PREVAUX G. (13) (12/1) ROUGET (S) JC. 60.5 34.5
10 CLARABOLA 1 BEHOCARAY Max. (1) (58/1) SANCHEZ F. 56 30
11 WELCOME HOME CTT GHERSI MLLE C. (4) (36/1) DE MONTZEY (S) B. 56 30
12 SORTOSVILLE 3/4 VERON F. (2) (55/1) PIEDNOEL J. 55 29
13 AMAZING FILLY (Aus) NEZ SEGUY V. (14) (21/1) ROHAUT F. 61 35
14 VICTORY CAT (Aus) 3/4 TRISCOS MLLE Emi. (8) (11/1) DUBORD J. L. 59.5 33.5
15 VENANTIMI (Aus) 4 MEYER MLLE M. (11) (10/1) DE MONTZEY (S) B. 61.5 35.5
16 MERCI NANCY (Oe) 13 OGER MLLE L. (9) (30/1) GUARNIERI M. 60 34
17 BAHAMA DREAM {IRE} (Aus) PESLIER O. (10) (51/1) PIEDNOEL J. 59 33
07 JANVIER 2020-PAU
PRIX DE CAUTERETS-18000-Plat - Maiden - 3 ans - 1600 mètres (PSF), Corde à droite
13 PARTANTS - 1'36"50 - CTT- 1- CTT- CTT- 2 1/2- 4,5- ENC- 1 1/4- 5,5- CTT- 3/4- 3/4-
Etat du terrain : BON
Tout de suite à la pointe du combat, a complètement cédé pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ROCK CHOP WERLE A. (12) (4,5/1) SOUBAGNE MME J. 58
2 PERISTERA {IRE} CTT HAMELIN A. (6) (12/1) HERNON G. 56.5
3 GELINOTTE 1 GAVILAN A. (13) (6/1) GUILLEMIN (S) D. 56.5 35
4 NORDESTE (Oe) CTT GROSJEAN J. (8) (19/1) REMOLINA DIEZ J. A. 58 32
5 BLACK COMEDY (Oe) CTT AUGE J. (10) (3,5/1) FERLAND (S) C. 58
6 SIRANE 2 1/2 GUEDJ-GAY G. (9) (12/1) FERLAND (S) C. 56.5
7 SORTOSVILLE 4,5 MONTENEGRO RC. (2) (85/1) PIEDNOEL J. 56.5
8 TILSITT ENC MENDIZABAL I. (5) (8,7/1) BROGI S. 58
9 CANTONADE {GB} 1 1/4 BON G. (7) (23/1) GUILLEMIN (S) D. 56.5
10 BARBIEGOLD {IRE} 5,5 FOULON M. (4) (129/1) HENDERSON D. 56.5
11 JONH FOR ALWAYS (Oe) CTT FOREST M. (11) (77/1) WALTON W. 58 30
12 BAHAMA DREAM {IRE} (Oe) 3/4 HARDOUIN E. (1) (12/1) PIEDNOEL J. 58 35
13 MANTRA 3/4 GELABERT BAUTISTA J. (3) (31/1) MADERO PARAYRE MLLE G. 56.5
13 DECEMBRE 2019-DEAUVILLE
PRIX KINGMAMBO-34000-Plat - Classe 2 - 2 ans - 1300 mètres (PSF), Corde à droite
11 PARTANTS - 1'18"69 - 2 1/2- 1- CTT- 1 1/4- CTE- 1/2- CTE- 2- 3/4- 5,5-
Etat du terrain : BON
Très vite à la pointe du combat, a plafonné progressivement pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TORPEN (Aus) ROUSSEL Ale. (10) (7,1/1) MONFORT (S) P&F. 59 41
2 AMMOBABY (Aus) 2 1/2 PERRETTE Q. (4) (20/1) DE NICOLAY H. 54 35.5
3 MERRY PICNIC 1 CRASTUS A. (11) (5,5/1) GUILLEMIN (S) D. 59 39.5
4 LINDY LOU CTT LEMAITRE A. (6) (18/1) BAUDRON L. 55.5 38.5
5 ASK ME NOT {IRE} 1 1/4 HAMELIN A. (1) (8,4/1) VERMEULEN (S) F. 59 42
6 MOWAEVA CTE DEMURO C. (2) (5,8/1) BOTTI (S) A&G. 59 40.5
7 TROILUS 1/2 BACHELOT T. (9) (2,6/1) WATTEL (S) S. 57 40
8 BAHAMA DREAM {IRE} CTE HARDOUIN E. (3) (31/1) PIEDNOEL J. 55.5
9 SIMPLY SILCA {IRE} (Aus) 2 TRULLIER T. (7) (34/1) MONFORT (S) P&F. 54
10 TRAS OS MONTES (Aus) 3/4 BARON T. (8) (74/1) KNEIP MLLE L. 55.5 31
11 AMERICAN LILY 5,5 THULLIEZ T. (5) (63/1) ROVISSE L. 54
10 OCTOBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX ARISTON-34000-Plat - Classe 2 - 2 ans - 1300 mètres, Corde à gauche
6 PARTANTS - 1'27"71 - 2- NEZ- CTE- 8- 2-
Longtemps quatrième, a plafonné dans la phase finale.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DELTA SPIRIT PASQUIER S. (1) (6,7/1) GADBIN (S) L. 55.5 41
2 AFFICIONADO 2 PACAUT MLLE C. (2) (2/1) ROUGET (S) JC. 57.5 45
3 L'ANGE DE MINUIT {IRE} NEZ BACHELOT T. (4) (4,9/1) WATTEL (S) S. 57
4 MAITRE D'ARMES CTE BARZALONA M. (5) (10/1) TRIGODET O. 57 39
5 BAHAMA DREAM {IRE} 8 BOUDOT PC. (3) (5,4/1) FABRE (S) A. 55.5
6 DAYYAN 2 PECHEUR M. (6) (14/1) SCHWINN U. 57
18 SEPTEMBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX PHAREL-27000-Plat - Maiden - 2 ans - 1200 mètres, Corde à gauche
7 PARTANTS - 1'12"64 - 1- 3/4- 1 1/4- 3/4- 2- 3-
Etat du terrain : BON
Après avoir attendu en retrait, a conclu de bonne façon.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CHEF D'ORCHESTRE BACHELOT T. (6) (10/1) WATTEL (S) S. 58
2 PLAZA DE VEGA {GB} 1 GUYON M. (1) (4,9/1) REYNIER J. 56.5
3 MILLE FOIS MERCI {IRE} 3/4 BOUDOT PC. (7) (1,8/1) FABRE (S) A. 56.5
4 BAHAMA DREAM {IRE} 1 1/4 BESNIER H. (4) (13/1) FABRE (S) A. 56
5 IF ONLY DESDEMONA 3/4 DEMURO C. (5) (23/1) HICKST W. 56.5
6 MUSETTA {GB} 2 BARZALONA M. (8) (5,1/1) DEVIN (S) HF. 56.5
7 SHINING FORTH {IRE} 3 VERON F. (3) (31/1) O'NEILL (S) E. 56.5

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin