FICHE CHEVAL
ASCOT SPIRIT {GB}
ASCOT SPIRIT {GB}
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
plat Quinté Psf
Sexe / Age 5 ANS / FEMELLE Origines Swiss Spirit - Strawberry Leaf 
Proprietaire WH & SOURCING Musique 13p 13p 9p 7p 3p 5p (19) 3p 2p 12p 6p
27 NOVEMBRE 2020-SAINT CLOUD
PRIX DE CLAIREFONTAINE-16000-Plat - Handicap A Reclamer Classe 3 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche
13 PARTANTS - 8- 2 1/2- 1 1/2- 1/2- TET- 3 1/2- 3/4- CTE- 2 1/2- 7-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 VESINABA PERRETTE Q. (13) (6,5/1) SHIMIZU H. 57.5 10000 29.5
2 PICEDO {ITY} 8 NICCO MLLE A. (7) (5,5/1) FOUIN Y. 59 12000 33
3 ESTIBERE 2 1/2 MARIE B. (12) (34/1) THUEUX E. 57.5 10000 28
4 SOHO VICKY {IRE} 1 1/2 ROUSSEL Léo (6) (27/1) PANTALL HA. 56 10000 30
5 CALVIN 1/2 MIETTE MLLE C. (1) (7,1/1) MARCIALIS A. 61.5 10000 32
6 GREAT DREAM (Aus) TET NEUVILLE MLLE L. (11) (59/1) BOUTIN (S) M. 57.5 10000 29.5
7 GLOBAL PASSION 3 1/2 LEGRAS G. (9) (5,6/1) REYNIER J. 58 8000 33
8 THE CHOSEN ONE (Aus) 3/4 GALLO MLLE L. (3) (44/1) BOUTIN (S) M. 61 12000 31
9 MORGNY {USA} CTE JUSTUM M. (2) (24/1) FOUASSIER A. 58 8000 31.5
10 BIBI VOICE 2 1/2 CORNET MLLE C. (5) (13/1) GAVILAN MME S. 59.5 12000 34
11 MONTFIQUET 7 D' ANDIGNE O. (4) (19/1) MONFORT (S) P&F. 59.5 10000 33.5
12 JASNIN (Oe) BESNIER H. (10) (4,3/1) HICKST W. 56 8000 30.5
13 ASCOT SPIRIT {GB} GUITRAUD C. (8) (35/1) BEAUNEZ BR. 54.5 8000 29.5
14 MAI 2020-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE GLATIGNY-21000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 5 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +23,5
16 PARTANTS - 1'39"65 - 1 1/4- 1/2- CTE- 1- CTT- T- 1 1/4- CTT- CTE- ENC- ENC- 1 3/4- 2- T- 4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LONG ISLAND BARZALONA M. (14) (12/1) DISSAUX MLLE V. 58 34.5
2 FALMOUTH LIGHT 1 1/4 TRULLIER T. (5) (34/1) HOLLINSHEAD A. 55.5 32
3 SENEPARK 1/2 MADAMET A. (12) (21/1) FOUCHER F. 58.5 35
4 DOMAGNANO {IRE} CTE DEMURO C. (4) (9,9/1) SMAGA D. 54 30.5
5 SENATOR FROST 1 PICCONE T. (10) (9,2/1) LEDUC A. 59 35.5
6 KICKASS D'AUMONE CTT HARDOUIN E. (3) (12/1) JESUS S. 59.5 36
7 PORSENNA {IRE} T SANTIAGO MLLE D. (11) (12/1) MARTINON C. 56 32.5
8 GYMKHANA {GB} 1 1/4 LEFEBVRE F. (8) (35/1) DE CHEVIGNY P. 55.5 32
9 GREAT DREAM CTT PACAUT MLLE C. (9) (19/1) DUBOIS J.PH. 53.5 30
10 LATINIUS CTE BACHELOT T. (13) (10/1) BEGUIGNE J. M. 55 31.5
11 LE GITAN ENC POUCHIN A. (1) (25/1) BOUTIN (S) C. 57 33.5
12 GREEN CURRY {IRE} ENC GUYON M. (7) (6,1/1) BRANDT MME P. 60 36.5
13 ASCOT SPIRIT {GB} 1 3/4 LEMAITRE A. (6) (31/1) BEAUNEZ BR. 54.5 31
14 SIGLO DE ORO {IRE} 2 CRASTUS A. (2) (38/1) LOISEL L. 55.5 32
15 MIDGREY {IRE} (Aus) T PASQUIER S. (18) (18/1) BELVISI FX. 55.5 32
16 MY BUDDY 4 BOUDOT P. C. (15) (6,3/1) LIBAUD (S) E. 58.5 35
06 MARS 2020-DEAUVILLE
PRIX DUNETTE-50000-Plat - Femelles - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +19
16 PARTANTS - 1'57"13 - ENC- ENC- 1 1/4- CTE- NEZ- 1 3/4- T- 1 1/4- CTE- 1 1/4- 3/4- 3- 1/2- 3 1/2- 4-
Etat du terrain : BON
Rapidement bien placée, a progressivement faibli pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FICELLE DU HOULEY BENOIST G. (8) (5,1/1) BARBEROT (S) Y. 61.5 42.5
2 LA POUTANESCA {IRE} ENC DEMURO C. (6) (20/1) SMAGA D. 56 37
3 ROUSSE {GB} ENC SOUMILLON C. (2) (6,3/1) LUKA V. 56 37
4 ASTROLOGIA (Aus) 1 1/4 BACHELOT T. (9) (17/1) BARBEROT (S) Y. 55 36
5 CALACONTA CTE RUIS S. (3) (26/1) DEHEZ (S) S. 55.5 36.5
6 AFRICAN FABLE {GB} (Aus) NEZ SANTIAGO MLLE D. (4) (11/1) COLLET (S) ROB. 51 32
7 L'ILLI PIKA (Aus) 1 3/4 HAMELIN A. (7) (10/1) BEAUNEZ BR. 55 36
8 NOBLESSE D'ARGENT (Aus) T MASSIN MLLE A. (11) (7,6/1) WATTEL (S) S. 54.5 35.5
9 ASCOT SPIRIT {GB} 1 1/4 POUCHIN A. (14) (50/1) BEAUNEZ BR. 51.5 32.5
10 ZILLIONE SUN CTE PASQUIER S. (13) (28/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 61 42
11 LADY DYA (Oe) 1 1/4 HARDOUIN E. (16) (33/1) WATTEL (S) S. 52.5 33.5
12 COLOURS 3/4 GUILLOCHON J. (15) (16/1) PANTALL HA. 53 34
13 PASS THE STARS {IRE} 3 TRULLIER T. (10) (72/1) DISSAUX MLLE V. 51 32
14 FRAME 1/2 CRASTUS A. (5) (14/1) DE NICOLAY H. 51 32
15 TILDA {IRE} 3 1/2 BOUDOT P. C. (12) (11/1) FABRE (S) A. 56.5 37.5
16 KOKOCHA {GB} 4 BADEL A. (1) (17/1) GHABRI H. 51.5 32.5
16 FEVRIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX DES MAGNOLIAS-15000-Plat - Handicap A Reclamer Classe 3 - 4 ans et Plus - 1300 mètres (PSF), Corde à gauche
11 PARTANTS - 1'16"99 - 3/4- NEZ- 1- ENC- 2 1/2- 3/4- 1 1/2- 1 1/2- 2- 4-
Etat du terrain : BON
Longtemps en queue de peloton, a conclu convenablement.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 CHEF OUI CHEF (Aus) SOUMILLON C. (3) (9,1/1) BOUTIN (S) M. 56 8000 27.5
2 GONE SOLO {IRE} (Oe) 3/4 COLLET-VIDAL MLLE C. (1) (6,5/1) COLLET (S) ROB. 58 8000 34
3 CLOUD EIGHT {IRE} (Aus) NEZ PACAUT MLLE C. (9) (3,3/1) MONFORT (S) P&F. 59.5 10000 30.5
4 HAPPY DREAM {ITY} (Oe) 1 SANTIAGO MLLE D. (12) (12/1) PARIZE J. 57.5 10000 27.5
5 VAN MAYOR ENC MILLET G. (11) (9,6/1) REYNIER J. 59.5 10000 33
6 CAP ROCAT 2 1/2 LEGRAS G. (8) (7,3/1) REYNIER J. 60 8000 31
7 ASCOT SPIRIT {GB} 3/4 CRASTUS A. (5) (5,3/1) REYNIER J. 57.5 12000 32.5
8 A DELIGHT 1 1/2 MOLINS MLLE A. (6) (68/1) BORGEL (S) K. 56.5 8000 26.5
9 RENOUNCE 1 1/2 POUCHIN A. (2) (18/1) DE WAELE D. 59.5 10000 29
10 DUENDE {GB} (Aus) 2 CHEYER MME Per. (7) (82/1) KNEIP MLLE L. 57.5 12000 28.5
11 STRATERIQUE (Aus) 4 DEMURO C. (4) (42/1) KREBS (S) M. 59 12000 17.5
03 FEVRIER 2020-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DES CEDRATS-14000-Plat - 5 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à gauche
8 PARTANTS - 1'28"78 - T- 2 1/2- NEZ- T- T- 1- 15-
Etat du terrain : BON
Principal animateur, a gardé courageusement la troisième place.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 ANDORRE SOUMILLON C. (5) (3,8/1) BORGEL (S) K. 56 8000 28.5
2 RAISE THE STAKES (Aus) T RUIS S. (1) (36/1) CHOTARD R. 54.5 8000
3 ASCOT SPIRIT {GB} 2 1/2 CRASTUS A. (7) (4/1) REYNIER J. 57.5 12000 33.5
4 SPIRIT OF TEOFILO (Aus) NEZ MOSSE A. (8) (14/1) FORESI F. 56 8000 26.5
5 PORSENNA {IRE} (Aus) T CHESNEAU A. (2) (4,9/1) GEISLER G. 59 12000 30
6 FINCH HATTON {GER} (Oe) T HAMELIN A. (3) (6,7/1) RENZ A. 56 8000 32
7 ROCKDALE (Aus) 1 BARBAUD K. (4) (5,3/1) VERMEULEN (S) F. 56 8000 31.5
8 LUKEN 15 ORANI A. (6) (27/1) MARIN MLLE M. 57.5 10000 28
21 JANVIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX DES FIGUIERS-15000-Plat - Apprentis et Jeunes Jockeys - 5 ans et Plus - 1600 mètres (PSF), Corde à gauche
10 PARTANTS - 1'35"22 - 3- CTE- 3/4- 3/4- ENC- 1/2- 2- 1/2- 7-
Etat du terrain : BON
Après avoir longtemps patienté, a conclu fort honorablement.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 BAILEYS BALLE ORANI A. (1) (5,6/1) REYNIER J. 59 12000 29
2 ALL THIS TIME {GER} (Oe) 3 MOLINS MLLE A. (8) (7,5/1) BORGEL (S) K. 56 10000 28.5
3 PORSENNA {IRE} (Aus) CTE CHESNEAU A. (2) (13/1) GEISLER G. 59 12000
4 DAIMYO {GB} 3/4 BARBAUD K. (10) (11/1) VERMEULEN (S) F. 56 8000 32
5 ASCOT SPIRIT {GB} 3/4 LEGRAS G. (5) (3,8/1) REYNIER J. 57.5 12000 34
6 ROYAL GIFT (Aus) ENC MOBIAN J. (7) (6,2/1) HOLLINSHEAD A. 57.5 12000 29
7 ROCKDALE (Oe) 1/2 POUCHIN A. (9) (5,5/1) VERMEULEN (S) F. 56 8000 32.5
8 ALMAZORA 2 GUEDJ-GAY G. (6) (38/1) BERNARD MME J. F. 54.5 8000 28.5
9 FORTY BERE 1/2 BESNIER H. (4) (20/1) SEROR (S) M. 56 8000 28
10 OMMOY 7 WALDHAUSER MLLE M. (3) (35/1) BERNARD MME J. F. 56 8000 31
30 DECEMBRE 2019-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DES FETES-15000-Plat - 4 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à gauche
5 PARTANTS - 1'29"36 - CTE- 1/2- CTT- CTT-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LE GITAN MOUESAN H. (1) (4,7/1) BOUTIN (S) C. 60 27.5
2 DANCE COLONY {GB} (Aus) CTE VELON MLLE M. (4) (7,4/1) VERMEULEN (S) F. 55.5 29
3 ASCOT SPIRIT {GB} 1/2 MILLET G. (2) (1,6/1) REYNIER J. 58.5 34
4 DIAMANT DE VATI (Aus) CTT FORESI F. (5) (8,7/1) FORESI F. 59 29
5 SENOVILLE {IRE} (Oe) CTT RUIS S. (3) (9,1/1) BORGEL (S) K. 58 27
14 DECEMBRE 2019-DEAUVILLE
PRIX DU HOGUENET-20000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +26
16 PARTANTS - 1'27"31 - CTE- 1- CTE- 1- CTE- NEZ- 1/2- 2- 3/4- 1 1/2- 2- 1- CTE- 6- 2 1/2-
Etat du terrain : BON
Après avoir attendu, a très bien terminé, échouant de peu pour la victoire.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KAABA STONE {IRE} SANTIAGO MLLE D. (13) (12/1) CENDRA L. 55 29
2 ASCOT SPIRIT {GB} CTE BARZALONA M. (16) (10/1) REYNIER J. 60 34
3 PIKES PEAK 1 DEMURO C. (7) (6,6/1) SMAGA D. 53.5 27.5
4 REBELLE BAILLY CTE PERRETTE Q. (14) (14/1) CROMBEZ MLLE AS. 56.5 30.5
5 SEQANIA {GB} (Oe) 1 MONTEIRO J. (6) (18/1) SMRCZEK S. 56 30
6 MIDGREY {IRE} (Aus) CTE MASSIN MLLE A. (4) (7,6/1) BELVISI FX. 58 32
7 BABY JANE (Aus) NEZ BACHELOT T. (2) (5/1) DEVILLARS V. 53 27
8 MAYTIME 1/2 BOISSEAU L. (1) (34/1) VOLLMER MLLE Y. 58.5 32.5
9 FLECHETTE 2 MOUTARD J. (3) (27/1) LEFEBVRE (S) JM. 56.5 30.5
10 BIG LETTERS {IRE} 3/4 POIRIER MLLE C. (15) (8/1) LARGE E. 54 28
11 TWO WEEKS {GB} 1 1/2 CHEMINAUD V. (9) (19/1) CERULIS S. 58 32
12 RED ADDICTION {IRE} (Oe) 2 LEMAITRE A. (10) (38/1) MIKHALIDES E. 62.5 36.5
13 RIVER CANNES 1 VELON MLLE M. (5) (25/1) WATTEL (S) S. 58 32
14 TEENAGE GAL {IRE} CTE PACAUT MLLE C. (12) (33/1) HERNON G. 61 35
15 FINALIZE 6 MICHEL MLLE M. (8) (68/1) BOUCKHUYT MME R. 52.5 26.5
16 MOLLY SUNSHINE {GER} 2 1/2 LEFEBVRE F. (11) (24/1) HOUBEN MLLE S. 57.5 31.5
09 NOVEMBRE 2019-MARSEILLE VIVAUX
PRIX D'ORANGE-16000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +26
12 PARTANTS - 1'23"31 - 3/4- T- 3/4- 1- T- ENC- NEZ- T- 1 1/2- ENC- 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LAUNCESTON PLACE (Aus) BLONDEL F. (1) (5,5/1) ESCUDER C. 56 30
2 KENARTIC (Oe) 3/4 GRANDIN M. (11) (3,5/1) ROSSI CE. 61.5 35.5
3 CALISTE {GB} T LACAILLE E. (2) (6,5/1) VERMEULEN (S) F. 61 35
4 BLACKSOU (Aus) 3/4 RUIS S. (12) (11/1) VERMEULEN (S) F. 51.5 25.5
5 WE RIDE THE WORLD {IRE} (Oe) 1 MILLET G. (6) (8,9/1) ROSSI CE. 58 32
6 SPIRIT OF TEOFILO (Aus) T MOLINS MLLE A. (5) (29/1) FORESI F. 53 27
7 ROCKDALE (Aus) ENC BARBAUD K. (4) (17/1) VERMEULEN (S) F. 60 34
8 LLOYDMINSTER NEZ ORANI A. (3) (17/1) CARDENNE MLLE C. 52 26
9 ALEGIA T BENDJAMA A. (9) (9,2/1) FORESI F. 54 28
10 KING OF SPADES 1 1/2 MAUREL MLLE G. (8) (68/1) SOUCHON D. 57.5 31.5
11 AGUA DE VALENCIA ENC LARUE ALXI. (10) (24/1) GAUVIN (S) JP. 57 31
12 ASCOT SPIRIT {GB} 1/2 LEGRAS G. (7) (16/1) REYNIER J. 60 34
25 OCTOBRE 2019-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DU COMITE REGIONAL DU GALOP-16000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +23,5
13 PARTANTS - 1'28"04 - 3/4- 1 1/2- T- 1 1/2- 1- 1- CTE- 1/2- 1- 1/2- T- 2 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LA FIBRE BLONDEL F. (2) (7,2/1) PIMBONNET M. 57.5 34
2 KENARTIC (Oe) 3/4 GRANDIN M. (1) (6,1/1) ROSSI CE. 59 35.5
3 PEDRO THE FIRST (Aus) 1 1/2 RUIS S. (4) (5,2/1) ROSSI F. 60 36.5
4 MISVA (Aus) T MONTENEGRO RC. (5) (17/1) ESCUDER C. 59.5 36
5 CALISTE {GB} (Aus) 1 1/2 MILLET G. (13) (22/1) VERMEULEN (S) F. 59 35.5
6 ASCOT SPIRIT {GB} 1 LEGRAS G. (6) (22/1) REYNIER J. 58.5 35
7 MILK BAR 1 CADEL C. (10) (30/1) GOURDAIN (S) CH. 56.5 33
8 WE RIDE THE WORLD {IRE} (Oe) CTE MARCIALIS MLLE J. (11) (18/1) ROSSI CE. 55.5 32
9 ROCKDALE 1/2 CORALLO F. (3) (24/1) VERMEULEN (S) F. 58 34.5
10 KING OF SPADES 1 MAUREL MLLE G. (7) (53/1) SOUCHON D. 56 32.5
11 ASSONANCE 1/2 WALDHAUSER MLLE M. (9) (38/1) BEMBO F. 56 32.5
12 ALI SPIRIT {IRE} (Aus) T HAMELIN A. (8) (3,6/1) VERMEULEN (S) F. 55 31.5
13 LISNAVAGH 2 1/2 FORESI F. (12) (10/1) FORESI F. 56 32.5

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin