FICHE CHEVAL
ARIANOS SHADOW {SAF}
ARIANOS SHADOW {SAF}
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
avec oeilleres plat
Sexe / Age 4 ANS / FEMELLE Origines Querari (ger) - Counting Gold 
Proprietaire Mr Leslie Logan Musique 2p 8p 7p 13p 8p 8p (18) 7p 2p 1p
13 OCTOBRE 2019-SAF-GREYVILLE
Prix MORRIS VEE SPORTS BET PROGRESS PLATE-6670-Plat - 1400m - Course A - Maiden - (Herbe) Corde à droite
9 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SILENT CRUSADE {SAF} DE MELO K. (6) Mark Dixon 57.5 10.8
2 GENEROUS LADY {SAF} KENNEDY WA. (5) Paul Lafferty 55 10.1
3 EXCLUSIVE QUANTITY {SAF} DILLON D. (8) Tony Rivalland 61 10.3
4 EUPHORIC {SAF} (Oe) RANDOLPH S. (3) Dennis Drier 60.5 9.8
ARIANOS SHADOW {SAF} WRIGHT G. (2) Frank Robinson 58 9.5
TWICE AS SMART {SAF} (Aus) DANIELSON R. (1) Wendy Whitehead 57.5 9.8
WHISKEY ROAD {SAF} (Oe) KHUMALO S. (4) (NP/1) Jeff Freedman 57.5 7.8
FOOLS GOLD {SAF} HABIB C. (9) R A Hill/S R Hill 53 10.2
ALL THE WAY UP {SAF} YENI M. (7) Duncan Howells 53 8.3
29 SEPTEMBRE 2019-SAF-GREYVILLE
Prix JONSSON WORKWEAR FM 90 HANDICAP-6527-Plat - 1400m - Handicap - Course B - Femelles - (PSF) Corde à droite
7 PARTANTS - 84.2 - 1 1/2- 1/2- 1/4- 1/2- 1 3/4- 3 3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 OLOYE {SAF} (Oe) GATES J. (5) Brett Crawford 54.5 7.9
2 ARIANOS SHADOW {SAF} 1 1/2 YENI M. (2) Frank Robinson 61.5 9.4
3 PETRA {SAF} 1/2 DILLON D. (7) R A Hill/S R Hill 58 8.7
4 CLASSIC GUARD {SAF} 1/4 RANDOLPH S. (6) Mark Dixon 59 8.8
5 SEA VENTURE {SAF} 1/2 FERRARIS L. J. (3) Gavin van Zyl 55.5 8.2
6 ESCAPE CLUB {SAF} 1 3/4 VEALE S. (1) Dennis Drier 61 9.2
7 LOVELY LUCCA {SAF} 3 3/4 KENNEDY WA. (4) Gareth van Zyl 55.5 8.1
11 SEPTEMBRE 2019-SAF-SCOTTSVILLE
Prix LOGAN PILLAY ARCHITECTURAL DESIGNS PINNACLE STAKES-7770-Plat - 1000m - Course A - (Herbe) Corde à droite
10 PARTANTS - 55.88 - ENC- 3/4- 1 1/2- 1 1/2- ENC- 1 1/2- 1 3/4- 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 EFFORTLESS REWARD {AUS} (Oe) RAMZAN Y. (6) Louis Goosen 50 8.8
2 GOLIATH HERON {SAF} ENC KHUMALO S. (8) Dennis Drier 55.5 9.8
3 HEY BOY {SAF} (Aus) 3/4 YENI M. (11) Duncan Howells 51 8.9
4 BOEING CITY {SAF} 1 1/2 JACOBS J. (4) Garth Puller 53.5 9.7
5 ON THAT BOULEVARD {SAF} 1 1/2 RANDOLPH S. (5) Tony Rivalland 59 10.5
6 WINTER BLUES {SAF} ENC SOLOMONS J. (3) Louis Goosen 51.5 9
7 ISCA {SAF} (Oe) 1 1/2 KENNEDY WA. (9) Gareth van Zyl 54 9.5
8 ARIANOS SHADOW {SAF} 1 3/4 FERRARIS L. J. (7) Frank Robinson 54 9.8
9 SAND AND SEA {SAF} 1/2 VEALE S. (10) Dennis Drier 61.5 11.2
10 CAPTAIN'S GIRL {SAF} (Oe) SAMPSON D. J. (1) Louis Goosen 59.5 11.1
18 AOUT 2019-SAF-GREYVILLE
Prix GLOBAL LABELS AND TRIMS MR 96 HANDICAP-7372-Plat - 1000m - Handicap - Course B - (PSF) Corde à droite
10 PARTANTS - 58.49 - 1/2- 1/2- 1/2- 1/2- 1/2- 1/4- 1 3/4- 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BOEING CITY {SAF} JACOBS J. (4) Garth Puller 59.5 9.5
2 BIG KING {SAF} 1/2 YENI M. (3) Greg & Karen Anthony 52 7.9
3 SO VAR {SAF} 1/2 KENNEDY WA. (10) Gavin van Zyl 61 9.8
4 HAMPTON COURT {SAF} 1/2 KHAN M. (5) Dennis Bosch 53 8.2
5 ISCA {SAF} (Oe) 1/2 JACOBSON B. (7) Gareth van Zyl 59.5 9.5
6 WOODSTOCK FESTIVAL {SAF} 1/2 DE MELO K. (6) Darryl Moore 56 8.8
7 ARIANOS SHADOW {SAF} (Oe) 1/4 WRIGHT G. (8) Frank Robinson 61.5 9.9
8 LESLIE SHADOWLINER {SAF} 1 3/4 GATES J. (2) R A Hill/S R Hill 55 8.6
9 DI MAZZIO {SAF} 1/4 SAMPSON D. J. (9) Louis Goosen 60.5 9.7
10 CROWN AND COUNTRY {SAF} (Oe) VEALE S. (1) Dennis Drier 54.5 8.5
03 MAI 2019-SAF-GREYVILLE
Prix KRA FILLIES GUINEAS-31152-Plat - 1600m - Groupe 2 - Course A - Femelles - (Herbe) Corde à droite
13 PARTANTS - 97.05 - 2 3/4- 1 1/4- 1 1/4- ENC- 3/4- 1/2- 1/4- 1 3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SANTA CLARA {SAF} FAYD'HERBE B. (12) Candice Bass-Robinson 60 10.3
2 FRONT AND CENTRE {SAF} 2 3/4 MARCUS A. (15) Brett Crawford 60 11.2
3 TEMPLE GRAFIN {SAF} 1 1/4 CHEYNE G. (6) Glen Kotzen 60 10.7
4 SILVANO'S PRIDE {SAF} 1 1/4 FOURIE R. (13) Justin Snaith 60 10.6
5 RUNNING BRAVE {SAF} ENC HABIB D. (9) Paul Matchett 60 10.4
6 NAFAAYES {SAF} 3/4 KENNEDY WA. (2) Mike de Kock 60 10.6
7 CELTIC SEA {SAF} (Oe) 1/2 HEWITSON L. (8) Sean Tarry 60 10.6
8 MOON IN JUNE {SAF} 1/4 WRIGHT G. (7) R A Hill/S R Hill 60 7.7
9 PRINCESS IRENE {SAF} 1 3/4 ORFFER C. (14) Brett Crawford 60 9.5
10 PETRA {SAF} LERENA B. (3) R A Hill/S R Hill 60 8.3
11 WAITING FOR CHANGE {SAF} VEALE S. (5) R A Hill/S R Hill 60 7.8
12 RAILTRIP {SAF} (Oe) ZACKEY C. (4) Chesney van Zyl 60 9.1
13 ARIANOS SHADOW {SAF} YENI M. (11) Frank Robinson 60 9.3
07 AVRIL 2019-SAF-GREYVILLE
Prix UMZIMKHULU STAKES-15489-Plat - 1400m - Course B - Femelles - (Herbe) Corde à droite
13 PARTANTS - 84.87 - 1/2- 3/4- 1- 1 1/4- TET- 1/2- 1 1/4- 1-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TEMPLE GRAFIN {SAF} MARCUS A. (12) Glen Kotzen 60 10.1
2 SANTA CLARA {SAF} 1/2 DOMEYER A. (2) Candice Bass-Robinson 58.5 10.3
3 SILVANO'S PRIDE {SAF} 3/4 FOURIE R. (10) Justin Snaith 58.5 10.6
4 PARENTAL CONTROL {SAF} 1 DE GOUVEIA D. (1) Stuart Pettigrew 58.5 8.6
5 ANNEKA {SAF} 1 1/4 HEWITSON L. (4) Sean Tarry 58.5 8.8
6 INVERROCHE {SAF} TET LERENA B. (5) Mark Dixon 60 9.7
7 SILENT CRUSADE {SAF} 1/2 RANDOLPH S. (6) Mark Dixon 58.5 8.3
8 ARIANOS SHADOW {SAF} 1 1/4 VEALE S. (3) Frank Robinson 58.5 9.5
9 STRAWBERRY WINE {SAF} 1 YENI M. (7) Glen Kotzen 58.5 8
10 RUNAWAY GAL {SAF} ORFFER C. (9) Brett Crawford 58.5 8.7
11 RAILTRIP {SAF} (Oe) ZACKEY C. (11) Chesney van Zyl 58.5 9.1
12 ELLA'S WORLD {SAF} KENNEDY WA. (8) Dennis Bosch 58.5 8.7
13 REACTIVE GLAZE {SAF} SAMUEL J. (13) Michael Miller 58.5 7.6
10 FEVRIER 2019-SAF-SCOTTSVILLE
Prix RACING. IT'S A RUSH PINNACLE STAKES-8155-Plat - 1500m.
11 PARTANTS - 88 - 3/4 - Nez - 3/4 - 1 1/4 - 1 1/2 - 1 1/2 - 2 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MR ROY {SAF} GATES J. (7) Alyson Wright 58.5 9.6
2 TRIBAL FUSION {SAF} (Oe) 3/4 MARCUS A. (5) Shane Humby 61 10.3
3 AMOR ARDIENTE {SAF} Nez VEALE S. (4) Belinda Impey 55 8.9
4 ARCHILLES {SAF} (Oe) 3/4 SAKAYI K. (1) Louis Goosen 50.5 6.8
5 CAMPHORATUS {SAF} 1 1/4 HABIB C. (2) R A Hill/S R Hill 55 9.5
6 KING'S STORY {SAF} (Oe) 1 1/2 KENNEDY WA. (9) Doug Campbell 50.5 6.9
7 HAYLOR {SAF} (Oe) 1 1/2 HEWITSON L. (10) Greg & Karen Anthony 54 8.7
8 ARIANOS SHADOW {SAF} 2 MOODLEY S. (6) Frank Robinson 53 9.9
9 TRULY WICKED {SAF} (Oe) KHAN M. (3) Lezeanne Forbes 50.5 8.4
10 BALTIC AMBER {SAF} (Oe) JACOBS X. (8) Duncan Howells 50.5 7.1
11 ST PETER'S BAY {SAF} (Oe) RAMZAN Y. (11) Doug Campbell 50.5 4.5
26 DECEMBRE 2018-SAF-GREYVILLE
Prix FLAMBOYANT STAKES-15499-Plat - 1600m.
10 PARTANTS - 96.9 - 1/4 - 1/2 - Nez - 1/2 - 1/2 - Nez - 2 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CAMPHORATUS {SAF} HABIB C. (5) R A Hill/S R Hill 60 8.5
2 ROY'S RIVIERA {SAF} 1/4 MOODLEY S. (6) Frank Robinson 60 9.7
3 FORT EMBER {SAF} 1/2 MARCUS A. (2) Paul Peter 62 9.8
4 TWICE AS SMART {SAF} Nez RANDOLPH S. (1) Wendy Whitehead 60 9.4
5 KILMOKEA {SAF} 1/2 LERENA B. (8) R A Hill/S R Hill 60 7.4
6 DAWN CALLING {SAF} (Oe) 1/2 KHAN M. (4) Duncan Howells 60 9.2
7 ARIANOS SHADOW {SAF} Nez YENI M. (3) Yogas Govender 54 9.9
8 ROYAL FROST {SAF} 2 1/4 DE MELO K. (7) Dean Kannemeyer 60 8.9
9 RAES' DYNA JET {SAF} KENNEDY WA. (11) Gavin van Zyl 60 7.7
10 DOUBLE 'O' EIGHT {SAF} GODDEN T. (10) Yadav Singh 60 7.9
16 DECEMBRE 2018-SAF-GREYVILLE
Prix RIVER INDIGO HANDICAP-8059-Plat - 1400m. - Handicap
8 PARTANTS - 84.5 - 2 - 1/4 - Enc - 1 1/2 - 1 - 4 - 8 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MISS SMARTY PANTS {SAF} DE MELO K. (1) Dean Kannemeyer 55 8.4
2 ARIANOS SHADOW {SAF} 2 YENI M. (8) Yogas Govender 57.5 9.9
3 TWICE AS SMART {SAF} 1/4 RANDOLPH S. (7) Wendy Whitehead 60 9.4
4 CELESTINA {SAF} Enc KENNEDY WA. (2) Sean Tarry 52 7.8
5 DOUBLE 'O' EIGHT {SAF} 1 1/2 MOODLEY S. (3) Yadav Singh 53 8
6 DAWN CALLING {SAF} (Oe) 1 ZACKEY C. (5) Duncan Howells 59.5 9.3
7 PARABOLA {SAF} 4 VEALE S. (6) Brett Crawford 57.5 8.9
8 QUEEN OF ALAMO {SAF} 8 WRIGHT G. (4) Glen Kotzen 55 8.4
14 OCTOBRE 2018-SAF-GREYVILLE
Prix KZN FILLIES GUINEAS TRIAL-7931-Plat - 1600m.
7 PARTANTS - 99.62 - 1 3/4 - 1/2 - Nez - 1 1/2 - 2 1/4 - 8 1/2 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ARIANOS SHADOW {SAF} YENI M. (3) Yogas Govender 60 9.9
2 GENEROUS LADY {SAF} 1 3/4 DE MELO K. (5) Paul Lafferty 60 8.7
3 SWEET MARY LOU {SAF} 1/2 HEWITSON L. (7) Sean Tarry 60 8.8
4 SECOND REQUEST {SAF} Nez FERRARIS L. J. (4) Sean Tarry 60 8.9
5 OOH LA LA {SAF} 1 1/2 RANDOLPH S. (1) Doug Campbell 60 7.9
6 MISS CALYPSO {SAF} 2 1/4 KENNEDY WA. (6) Gavin van Zyl 60 8.8
7 GIMME A BRAKE NATE {SAF} 8 1/2 LERENA B. (2) Nathan Kotzen 60 7.9

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin