FICHE CHEVAL
ARGENDOR
ARGENDOR
- perfs complètes
Hippodrome   Distance   Jockey   Entraineur  
obstacle plat Psf
Sexe / Age 4 ANS / FEMELLE Origines Dream Well - Rouge Pivoine 
Proprietaire ROLAND MONNIER Musique 10h 12p (18) 14p 0p 9p 7p
11 FEVRIER 2019-ANGERS
PRIX ROGER CROSSOUARD-26000-Haies - Femelles - 4 ans - 3400 mètres
16 PARTANTS - 4'23"90 - 3- 6- 2- ENC- 2 1/2- 4- 2 1/2- Loin- 8- 20-
Etat du terrain : LOURD
Rapidement à la pointe du combat, a complètement cédé pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AD ACTA {GER} COUPU A. (14,8/1) FERTILLET (S) Y. 68 55.5
2 TRESSE (Oe) 3 MORICEAU A. (8,6/1) BRESSOU D. 68 56
3 BENIDORM 6 DUBOURG P. (14,6/1) CHAILLE-CHAILLE A. 66
4 SAINTE DU BRIZAIS 2 GAGNON JC. (15,3/1) CHAILLE-CHAILLE A. 66
5 LADY LISES ENC JOUIN O. (8,8/1) PELTIER PH. 66
6 LOVE STORY 2 1/2 LEQUIEN MLLE C. (55,6/1) LEQUIEN MLLE L. 67 55
7 LOST PARADISE 4 BERENGUER B. (3,4/1) BRESSOU D. 66
8 EVER LOVE 2 1/2 BELLEY MO. (5,4/1) BOISNARD (S) J. 66
9 PALM DE BELLOUET Loin BERNARD V. (37,4/1) LEFEVRE B. 66
10 ARGENDOR 8 KONDOKI Y. (147,5/1) LE CLERC (S) A. 66
11 NO IDEA NO NAME (Aus) 20 CHARRON J. (21,4/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 66
ARR DIVINESRI SOLIGNAC L. (109,5/1) CHOPIN F. 66
ARR DINO VIREENNE JULLIOT R. (16,4/1) JOURNIAC P. 66
ARR ZAMBALINE BAZ DANJOU T. (98,3/1) MOUSNIER G. 66
RP HOLY RULER (Aus) RE G. (18,6/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 66
TBE FUN DU LEMO {AQ} LEFEBVRE MR C. (21,7/1) LEENDERS GAB. 66
10 JANVIER 2019-PORNICHET LA BAULE
PRIX LAFITTE-13000-Plat - Course E - 4 ans - 3100 mètres (PSF), Corde à gauche
16 PARTANTS - 3'18"36 - 6- 3- 3 1/2- 2 1/2- CTE- 1/4- 3- CTT- 3/4- 2- 4,5- 2- 4- 3 1/2- 30-
Etat du terrain : BON
N'a figuré qu'en début de parcours en dedans.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ORIENTAL QUEEN JOURNIAC H. (10) (7/1) NIGGE (S) M&S. 55.5 30
2 VAL BEVER 6 CRASTUS A. (8) (3,8/1) BRANDT MME P. 57.5 31.5
3 FAIRLADY DU COTEAU 3 TASTAYRE J. (3) (70,9/1) LE FORESTIER M. 55.5 25
4 TRIO GAGNANT 3 1/2 GROSBOIS C. (4) (4,3/1) FOUCHER F. 57 31
5 CABALGATA {IRE} 2 1/2 EON MLLE M. (16) (8,4/1) COUETIL (S) A. 55.5
6 PAYBACK CTE GUILLOCHON J. (9) (12,2/1) PANTALL HA. 57
7 INTELDESIRE 1/4 STEFAN C. (5) (9,8/1) PAYSAN N. 57
8 NINA D'AMOUR 3 BOCHE D. (6) (56,6/1) LE DREN DOLEUZE R. 55.5
9 KALONNE VADE CTT SAADI S. (12) (30,7/1) CHEVALIER N. 57
10 CARROUGES {IRE} (Oe) 3/4 ANDROUIN M. (13) (30,8/1) LECRIVAIN C. 57.5 21.5
11 QATAR PRINCE 2 ROUSSEL A. (15) (13,2/1) PLANQUE (S) J. 57
12 ARGENDOR (Aus) 4,5 JUTEAU R. (1) (121,7/1) LE CLERC (S) A. 55.5
13 BACHELOR DAVIS 2 PERRETTE Q. (14) (60,4/1) JOUIN J. 57
14 ORION 4 GIBELLO SACCO D. (2) (79,7/1) NICOLAS PH. 57
15 FARAWAY DU LYS 3 1/2 FOUASSIER A. (11) (41,1/1) GUILLOCHON J. L. 55.5
16 VICTORY QUEEN (Aus) 30 BARILLE Y. (7) (132,4/1) LE CLERC (S) A. 55.5
29 DECEMBRE 2018-PORNICHET LA BAULE
PRIX DE LA MADELEINE-14000-Plat - Maiden - 3 ans - 2100 mètres (PSF), Corde à gauche
16 PARTANTS - 2'11"90 - 2 1/2- 1 3/4- T- 1- 3- 6- T- CTT- 3- 2- 7- 1/4- 15-
Etat du terrain : BON
N'a joué aucun rôle utile.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TREGUISS GROSBOIS C. (1) (4,9/1) GOUVAZE S. 59 32
2 PLANTLOVE (Aus) 2 1/2 JOURNIAC H. (12) (3,3/1) NIGGE (S) M&S. 57.5 36.5
3 ALLOTRIA 1 3/4 PERRETTE Q. (3) (8,6/1) CERULIS S. 57.5 33.5
4 FORREST GUMP (Oe) T MOUTARD J. (14) (12,3/1) LEFEBVRE (S) JM. 59
5 GERTIE BASSETT 1 BERTO M. (9) (32,1/1) ROHNE R. 57.5
6 ALWAYS GOLD {GB} 3 SAADI S. (8) (11,2/1) PANTALL HA. 57.5 32
7 KALIXO {GER} 6 MOREAU A. (15) (13,4/1) DELZANGLES M. 57
8 GEORCO T FRANCOIS ST. (6) (135,3/1) AIDANT G. 57
9 SILVERED WINGS CTT BAZIRE P. (16) (36,4/1) O'NEILL (S) E. 55.5
10 LINDALOVA 3 CABRE J. (13) (19,6/1) MONNIER (S) F. 55.5
11 PRINCESS SOLEIL 2 HUBERT B. (7) (93,6/1) MOREL J. 55.5
12 SUWANNEE SWAN 7 MARTINO S. (10) (31,7/1) LEENDERS (S) E&G. 55.5
13 SIYOUNA PLACIS 1/4 ETIENNE E. (5) (158,2/1) MOREL J. 55.5
14 ARGENDOR (Aus) 15 JUTEAU R. (11) (191,9/1) LE CLERC (S) A. 55.5
TBE NOA PFEIL MLLE Z. (2) (7,3/1) HICKST W. 57
TBE KYTCAT SENORA JUSTUM M. (4) (103,9/1) LERAY P. 55.5
29 AVRIL 2018-NORT SUR ERDRE
PRIX SAM GENDRON-8500-Plat - 3 ans - 3200 mètres, Corde à gauche
14 PARTANTS - 3 1/2- 2- 3/4- 1- 1/2- NEZ- 2 1/2- 2- ENC- 1 1/4- Loin- 2 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SONG FOR SOMEONE {GER} JUTEAU R. (9) BOISNARD (S) J. 64
2 FLEUR D'ETE 3 1/2 BOUVIER MLLE A. (7) PACAULT MLLE AS. 62.5
3 KERKYRA 2 BOCHE D. (2) REMOUE N. 62.5
4 ZAD TO SEA 3/4 GUILLOCHON J. (3) SEIGNOUX MME V. 62.5
5 BAIE BOY 1 BERNARD A. (6) FERTILLET (S) Y. 64
6 RING FOR PEACE (Oe) 1/2 LE DEVEHAT G. (12) PANTALL HA. 64
7 DAY LINE NEZ DA SILVA J. (8) PACAULT MLLE AS. 64.5
8 FISTON 2 1/2 GUITRAUD C. (14) BARBEROT (S) Y. 64
9 POEMES DE MICHELLE 2 GAVILAN F. (10) DENUAULT G. 64
DB THE WORKS ENC VIAUD EMERIAU B. (1) MAHE D. 62.5
NC BLUE RIALATA 1 1/4 SPEICHER T. (4) TOUX JV. 62.5
NC DIVA DES OBEAUX Loin MONTEIRO J. (13) DEVILDER N. 62.5
NC DECONNECTION 2 1/2 MICHAUX Y. (5) LE CORRE MLLE S. 62.5
NC ARGENDOR (Aus) LE CLERC B. (11) LE CLERC (S) A. 62.5
11 MARS 2018-SAINT BRIEUC
PRIX DE SAINT-CLOUD-13500-Plat - 3 ans - 2400 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - 2'58"55 - 11- 9- 5,5- 2 1/2- 2- 6,5- 4- 1 1/2- CTE- 19- 6-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LE TIGRE BLANC (Oe) SAADI S. (7) GRIZON F. 58
2 NATURELLE 11 EON MLLE M. (3) COUETIL (S) A. 56.5 30.5
3 LOU NARA 9 ANDROUIN M. (10) DENUAULT G. 54.5
4 HURRICAN KAR 5,5 BOUILLE A. (1) BOISNARD (S) J. 54.5
5 OKLANDY 2 1/2 PERRETTE Q. (2) MAHE D. 56
6 GOLD FROST 2 BERNARD A. (9) BOISNARD (S) J. 56
7 VRAIMENT BELLE 6,5 BOCHE D. (12) LE STANG XL. 54.5
8 EQUANIMITY {IRE} 4 SPEICHER T. (6) BAUDRON (S) L. 54.5
9 ARGENDOR (Aus) 1 1/2 JUTEAU R. (11) LE CLERC (S) A. 54.5
NC SINISTRE FARCEUR CTE PRADEL MLLE O. (8) DERAT G. 56
NC TERRIBLE AIR 19 MARTINO S. (5) LECOIFFIER E. 56
NC TWIST DE LA BARRE 6 HUBERT B. (4) JOURNIAC P. 56
18 FEVRIER 2018-SEICHES SUR LE LOIR
PRIX COMMANDERIE-7500-Plat - Femelles - 3 ans - 2000 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - 1 1/2- 6- T- 1 1/2- 2 1/2- 4- 1- 15- 4- 8- 2 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MARINA ERIA MARTINO S. (9) MARCEL R. 58
2 NORDICAN BLEUE 1 1/2 FOUASSIER A. (1) GADBIN (S) L. 56
3 ZAMBACHA ROSETGRI 6 GUILLOCHON J. (3) GRIZON F. 58
4 NEW DANCE T ETIENNE E. (6) NIGGE (S) M&S. 56
5 QATAR ARROW (Aus) 1 1/2 SAADI S. (12) PANTALL HA. 58 28
6 AHORITA 2 1/2 GROSBOIS C. (8) LEFEBVRE (S) JM. 58 29
7 ARGENDOR 4 BARILLE Y. (4) LE CLERC (S) A. 56
8 PLANTAYYA (Aus) 1 HUBERT B. (2) MONFORT (S) P&F. 58
9 FLOWERS FOR AYESHA 15 LE DEVEHAT G. (11) PANTALL HA. 56
NC CLUB D'ARGENT 4 DA SILVA J. (7) THIBAULT (S) J. 58
NC MERRY MALPIC 8 HENRY B. (5) CHABOT L. 58
NC MYVAL DE FONTAINE 2 1/2 BOISSEAU L. (10) LEENDERS (S) E&G. 58

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin