FICHE CHEVAL
ARGENDOR
ARGENDOR
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
obstacle plat Psf
Sexe / Age 5 ANS / FEMELLE Origines Dream Well - Rouge Pivoine 
Proprietaire ROLAND MONNIER Musique (19) 9s 13s 2s 6h 2s 5h 2s 2h 10h 12p
31 AOUT 2019-CRAON
PRIX CHAZE TP (BARON DE PIERRES)-26000-Steeple - 4 ans - 3700 mètres
9 PARTANTS - 4'43"15 - 3- ENC- 3- 2- 4- ENC- 1 1/2- 6-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FOLIE D'OUDAIRIES LEFEBVRE MR C. (3/1) LEENDERS GAB. 69 56
2 DARHAGRETI 3 LUCAS H. (4,8/1) LEENDERS (S) E&G. 67 56
3 WHISKY MOUILLE (Aus) ENC MOREAU P. (15/1) THUEUX E. 68 54
4 APPLE'S BALEZE 3 DE GILES F. (5/1) CLAYEUX (S) E. 69 55
5 JACKE IS BACK 2 LAJON W. (5,9/1) LEENDERS GAB. 68 54
6 FABIANO BELLO 4 METIVIER E. (19/1) MARION (S) J.D. 69 53
7 FIESTA ENC O'DRISCOLL N. (30/1) THUEUX E. 67 53
8 JUJULEX 1 1/2 ORAIN A. (14/1) DENUAULT G. 68 55.5
9 ARGENDOR 6 FOUCHER J. (17/1) LE CLERC (S) A. 68 53
20 JUILLET 2019-CLAIREFONTAINE
PRIX REVES (PRIX DES ERABLES)-32000-Steeple - 4 ans - 3700 mètres
14 PARTANTS - 4'34"80 - 1 1/4- 1 1/4- 2 1/2- 1 1/4- 5- 1 1/4- 1 1/4- CTE- 2 1/2- ENC- 4,5- 18-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SAWSAN SENORA MASURE G. (2,8/1) NICOLLE F. 67
2 FAUCON (Aus) 1 1/4 BERENGUER B. (13/1) PACAULT MME I. 70 56
3 FAHAWRO 1 1/4 FARCINADE M. (23/1) ADDA (S) P. 70 58
4 PEGGY {GER} 2 1/2 STROMBONI T. (10/1) FOUIN Y. 65 60
5 OTCHOA ROUGE 1 1/4 LEMAGNEN T. (4,8/1) NICOLLE F. 67
6 GUNAR 5 MORICEAU A. (112/1) JOUET V. 68 55
7 DIAMANT DE JUILLEY 1 1/4 ORAIN A. (93/1) QUINTON (S) P. 67
8 GREYWOLF {ITY} 1 1/4 LEFEBVRE MR C. (14/1) LEENDERS GAB. 67
9 RED RISK CTE REVELEY J. (6,8/1) GALLORINI (S) JP. 67
10 KIMOKO 2 1/2 LEFEBVRE M. (18/1) FOUIN Y. 67 56
11 FACDALY ENC COUPU A. (63/1) BOISNARD (S) J. 70 57
12 MISTER MO {GER} (Oe) 4,5 GAUTRON A. (15/1) BOISNARD (S) J. 70 57
13 ARGENDOR 18 KONDOKI Y. (76/1) LE CLERC (S) A. 67 53
ARR WHISKY MOUILLE (Aus) DE GILES F. (41/1) THUEUX E. 67
22 JUIN 2019-JALLAIS
PRIX MARQUIS DE MESSEY-11000-Steeple - 4 ans - 3600 mètres
8 PARTANTS - 8- 8- 15- Loin-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TERRIBLE AIR (Aus) BURELLER E. LECOIFFIER E. 68
2 ARGENDOR 8 FOUCHER J. LE CLERC (S) A. 69
3 CIDJIE DANGLES (Aus) 8 LEQUIEN MLLE C. PLISSON K. 68 49
4 DAISY DE TEILLEE 15 JOUIN O. JOURNIAC P. 65
5 PITCHOUN DE JULLOU Loin LE STANG R. DUCHESNAY MLLE S. 67 52
ARR BINGO DE L'AUNAY LEFEBVRE MR C. LACOMBE A. 68 53
TBE FANA D'OUDAIRIES {AQ} KONDOKI Y. LE CLERC (S) A. 69 54
TBE PARIS TO GREEN METIVIER E. BERRA D. 67 54
30 MAI 2019-LE LION D ANGERS
PRIX DOMAINE DITTIERE (PRIX ETIENNE FOUCHER)-30000-Haies - 4 ans - 3700 mètres
13 PARTANTS - 4'29"21 - ENC- ENC- 2 1/2- 4- 10- 1/2- 8- 1 1/2- 2- 6-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SPIRIT OF THE BAY ZULIANI A. (3,8/1) NICOLLE F. 69
2 FAST ROUGE {AQ} ENC DUBOURG B. (6,3/1) DUBOURG C. 69
3 ESPOIR A REALISER ENC BAYLE F. (8,9/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 69 57
4 FATINES {AQ} 2 1/2 BEAURAIN T. (4,2/1) LEENDERS (S) E&G. 69
5 BESS 4 TERRASSIN N. (19/1) BRESSOU D. 68 54
6 ARGENDOR 10 FOUCHER J. (23/1) LE CLERC (S) A. 68 54
7 KERKYRA 1/2 PLUMAS Y. (157/1) REMOUE N. 67
8 FURIEUSE DE LOIRE (Aus) 8 CHARRON J. (25/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 67
9 FPIDERMANE {AQ} 1 1/2 DEZOTEUX MLLE M. (9,9/1) MENUET (S) W. 68
10 SANTA LILI D'OROUX 2 COUPU A. (9,2/1) RAUSSIN P. 68
11 FEE CAMAZENNE {AQ} 6 DENUAULT W. (19/1) MENUET (S) W. 67
TBE HIVA'OA RIOU C. (193/1) POCHE T. 67
TBE FAST PEPITE (Aus) BURELLER E. (104/1) PLISSON C. 67
01 MAI 2019-PONTCHATEAU
PRIX APGO REVERDY (PX. STE. PORNICHET)-13000-Steeple - 4 ans - 3400 mètres
7 PARTANTS - 3'55"12 - 3 1/2- 13- 1/2- 3 1/2- 4- Loin-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PARIS D'AUTEUIL GUILLEUX M. ADELINE DE BOISBRUNET ART. 67
2 ARGENDOR 3 1/2 AUCHERE A. LE CLERC (S) A. 72
3 SAGE WAY 13 ZULIANI L. GUILLOCHON J. L. 66
4 DIVINESRI (Aus) 1/2 FOUCHER J. CHOPIN F. 65
5 BINGO DE L'AUNAY 3 1/2 MENNEREUIL D. LACOMBE A. 68
6 TIAME DE PIBOIS 4 DELAGE M. FERTILLET P.J.D. 65
7 WISE MIND Loin THOMAS D. DUMONT G. 67
14 AVRIL 2019-ROYAN LA PALMYRE
PRIX FRANCE BLEUE LA ROCHELLE-13000-Haies - 4 ans - 3500 mètres
10 PARTANTS - 4'07"20 - 1/2- ENC- 5,5- 30- 16-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PREMIERE AMIE MASURE G. NICOLLE F. 65
2 BUNNY FLIGHT 1/2 COUTANT T. CHAILLE-CHAILLE A. 65
3 FANCYTASTIC (Aus) ENC REVELEY J. GALLORINI MLLE I. 67
4 ASHOKA DE LARREDYA 5,5 DUCHENE A. NICOLLE F. 67
5 ARGENDOR 30 LE CLERC B. LE CLERC (S) A. 69
6 ROLLS BURG 16 PINARD B. GALLORINI MLLE I. 65
ARR RECAP BARRAO F. PIEDNOEL J. 70 53
ARR DROP SUNDAY LORD AGOSTINI J. PAPON E. 68
ARR SOANE DE CLAVE FRANZEL L. FRANZEL MILLEPIED MME P. 68 55
ARR FEEL DE FREIGNE {AQ} DENUAULT W. LE CLERC (S) A. 67
17 MARS 2019-SAINT BRIEUC
PRIX DE CLAIREFONTAINE-16000-Steeple - 4 ans - 3600 mètres
15 PARTANTS - 5'03"84 - 1 1/2- Loin- 1/2- 16- 3- 9,5- 16- 7,5-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FIGHTER SPORT DEZOTEUX MLLE M. LEFEVRE (S) B. 72
2 ARGENDOR 1 1/2 LE CLERC B. LE CLERC (S) A. 64
3 FAKIR DE BAUNE {AQ} Loin LOTOUT A. LEFEVRE (S) B. 65
4 URBOK (Oe) 1/2 HENDERSON T. MENUET (S) W. 65
5 BILBO D'ASSAULT (Aus) 16 SOLIGNAC L. MONFORT (S) P&F. 65
6 FIL CONDUCTEUR {AQ} 3 LEFEBVRE MR C. LEENDERS GAB. 66
7 MILORD DE TEILLEE 9,5 LEBRUN J. S. JOURNIAC P. 65
8 GOLDEN BRIDE 16 BLOT P. SAUVAGET O. 65
9 GOLDEN DARIO (Oe) 7,5 HALLET J. DELAROCHE MLLE S. 66
ARR LIVIA ROYALE LUCAS H. LEENDERS (S) E&G. 70
ARR FALNIX DE KIWI MEME B. JOURNIAC P. 67
ARR FIRST WHISKY {AQ} JACOB Q. PACAULT MLLE AS. 65
ARR RACING SPIRIT (Aus) DANJOU T. CHATEL (S) R. 65
ARR FRUIT DU LARGE (Aus) BERENGUER B. HUE & LAMOTTE D'ARGY (S) 65
TBE FESTIF DE LAPRELLE TERRASSIN N. DELORME D. 65
03 MARS 2019-ARGENTAN
PRIX DE SAINT LOYER DES CHAMPS-13000-Haies - 4 ans - 3600 mètres
14 PARTANTS - 4'25"90 - 12- 1/2- 2- 2 1/2- 10- ENC- 8- 4- 5- Loin- Loin-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FEELING DE SIVOLA GAGNON JC. CHAILLE-CHAILLE A. 66
2 ARGENDOR 12 KONDOKI Y. LE CLERC (S) A. 65
3 FANION DE BALME 1/2 GALLON D. NICOLLE F. 67
4 SAGE WAY 2 ZULIANI L. GUILLOCHON J. L. 66 55
5 BELLE CAPITAINE (Aus) 2 1/2 DELALANDE D. CERULIS S. 65
6 KINGANI 10 MEME B. LASSAUSSAYE G. 65
7 BEBER IS BACK {GB} ENC DELAGE M. NICOLLE F. 67
8 FOU CHANTANT {AQ} 8 MORIN V. LEFEUVRE A. 67
9 ANGELLE DE BEL AIR 4 BONNET R. LASSAUSSAYE G. 65
10 ENKI PRINCESS 5 GUIGNON K. LASSAUSSAYE G. 65
11 FRIXIE Loin HALLET J. QUINTON (S) P. 65
12 GAZELLE DE BALLON Loin DAUBRY-BARBIER MLLE M. RETIF D. 65
ARR SOLI STAR LEBRUN J. S. CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 65
RP STAR DES MOTTES DESVAUX A. JOUIN J. 65
11 FEVRIER 2019-ANGERS
PRIX ROGER CROSSOUARD-26000-Haies - Femelles - 4 ans - 3400 mètres
16 PARTANTS - 4'23"90 - 3- 6- 2- ENC- 2 1/2- 4- 2 1/2- Loin- 8- 20-
Etat du terrain : LOURD
Rapidement à la pointe du combat, a complètement cédé pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AD ACTA {GER} COUPU A. (14,8/1) FERTILLET (S) Y. 68 55.5
2 TRESSE (Oe) 3 MORICEAU A. (8,6/1) BRESSOU D. 68 56
3 BENIDORM 6 DUBOURG P. (14,6/1) CHAILLE-CHAILLE A. 66
4 SAINTE DU BRIZAIS 2 GAGNON JC. (15,3/1) CHAILLE-CHAILLE A. 66
5 LADY LISES ENC JOUIN O. (8,8/1) PELTIER PH. 66
6 LOVE STORY 2 1/2 LEQUIEN MLLE C. (55,6/1) LEQUIEN MLLE L. 67 55
7 LOST PARADISE 4 BERENGUER B. (3,4/1) BRESSOU D. 66
8 EVER LOVE 2 1/2 BELLEY MO. (5,4/1) BOISNARD (S) J. 66
9 PALM DE BELLOUET Loin BERNARD V. (37,4/1) LEFEVRE B. 66
10 ARGENDOR 8 KONDOKI Y. (147,5/1) LE CLERC (S) A. 66
11 NO IDEA NO NAME (Aus) 20 CHARRON J. (21,4/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 66
ARR DIVINESRI SOLIGNAC L. (109,5/1) CHOPIN F. 66
ARR DINO VIREENNE JULLIOT R. (16,4/1) JOURNIAC P. 66
ARR ZAMBALINE BAZ DANJOU T. (98,3/1) MOUSNIER G. 66
RP HOLY RULER (Aus) RE G. (18,6/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 66
TBE FUN DU LEMO {AQ} LEFEBVRE MR C. (21,7/1) LEENDERS GAB. 66
10 JANVIER 2019-PORNICHET LA BAULE
PRIX LAFITTE-13000-Plat - Course E - 4 ans - 3100 mètres (PSF), Corde à gauche
16 PARTANTS - 3'18"36 - 6- 3- 3 1/2- 2 1/2- CTE- 1/4- 3- CTT- 3/4- 2- 4,5- 2- 4- 3 1/2- 30-
Etat du terrain : BON
N'a figuré qu'en début de parcours en dedans.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ORIENTAL QUEEN JOURNIAC H. (10) (7/1) NIGGE (S) M&S. 55.5 30
2 VAL BEVER 6 CRASTUS A. (8) (3,8/1) BRANDT MME P. 57.5 31.5
3 FAIRLADY DU COTEAU 3 TASTAYRE J. (3) (70,9/1) LE FORESTIER M. 55.5 25
4 TRIO GAGNANT 3 1/2 GROSBOIS C. (4) (4,3/1) FOUCHER F. 57 31
5 CABALGATA {IRE} 2 1/2 EON MLLE M. (16) (8,4/1) COUETIL (S) A. 55.5
6 PAYBACK CTE GUILLOCHON J. (9) (12,2/1) PANTALL HA. 57
7 INTELDESIRE 1/4 STEFAN C. (5) (9,8/1) PAYSAN N. 57
8 NINA D'AMOUR 3 BOCHE D. (6) (56,6/1) LE DREN DOLEUZE R. 55.5
9 KALONNE VADE CTT SAADI S. (12) (30,7/1) CHEVALIER N. 57
10 CARROUGES {IRE} (Oe) 3/4 ANDROUIN M. (13) (30,8/1) LECRIVAIN C. 57.5 21.5
11 QATAR PRINCE 2 ROUSSEL Ale. (15) (13,2/1) PLANQUE (S) J. 57
12 ARGENDOR (Aus) 4,5 JUTEAU R. (1) (121,7/1) LE CLERC (S) A. 55.5
13 BACHELOR DAVIS 2 PERRETTE Q. (14) (60,4/1) JOUIN J. 57
14 ORION 4 GIBELLO SACCO D. (2) (79,7/1) NICOLAS PH. 57
15 FARAWAY DU LYS 3 1/2 FOUASSIER A. (11) (41,1/1) GUILLOCHON J. L. 55.5
16 VICTORY QUEEN (Aus) 30 BARILLE Y. (7) (132,4/1) LE CLERC (S) A. 55.5

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin