FICHE CHEVAL
AMIATA
AMIATA
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
avec oeilleres plat
Sexe / Age 7 ANS / FEMELLE Origines War Command (usa) - Ponentina (fr) 
Proprietaire VINCENT MOREAU Musique 6p 3p 2p 2p 5p 1p 9p 2p 4p 10p
14 JUIN 2024-DIEPPE
PRIX DU MONT DE NEUVILLE-20000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +37,5
16 PARTANTS - 2'43"20 - 1/2- ENC- 2- ENC- 2- CTE- 2- 3/4- 3- 1 1/4-
Etat du terrain : BON
Principale animatrice, a progressivement marqué le pas pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ALABAA {GB} MADAMET A. (4) (10/1) VIEL L. 59 21.5
2 DARLING CHALLENGE 1/2 NICCO MLLE A. (5) (4,4/1) MARSCH MME S. 57.5 20
3 RUE DAUPHINE ENC MARIE Benj. (2) (13/1) DOLLE P. 52.5 15
4 SILVER SILK {GB} 2 PLANQUE S. (10) (9,6/1) HUE & TAUPIN (S) C&G. 60 22.5
5 FALWUKAIR LAUJAC ENC THOMAS Ron. (1) (19/1) VAN DE POELE (S) P. 58 20.5
6 AMIATA (Oe) 2 LECOEUVRE C. (16) (6,8/1) BONNEFOY (S) Y. 56 18.5
7 LORD SPIRIT (Oe) CTE BOISSEAU L. (11) (16/1) COURBOT G. 58 20.5
8 RUE DE VOLGA 2 BERGE C. (14) (48/1) DE KONINCK B. 59.5 22
9 MYKAN (Aus) 3/4 MANGIONE R. (9) (23/1) VAN DE POELE (S) P. 58.5 21
10 MOUSSON D'EVAILLE (Aus) 3 TISON MLLE S. (15) (52/1) MORINEAU S. 52.5 15
11 PARFAITE MERILL (Aus) 1 1/4 TRULLIER T. (8) (28/1) AUVRAY MME C. 55 17.5
12 ARMORIGENE (Aus) SANTIAGO MLLE D. (12) (11/1) LE STANG MME J. 58 20.5
13 SENDMEASTAR LEFEBVRE F. (3) (56/1) MARSCH MME S. 57.5 20
14 DREAM AGAIN (Oe) CLAUDIC J. (6) (10/1) BOUJARDINE H. 58.5 21
15 FIVE BY FIVE (Aus) CHUETTE MLLE S. (13) (12/1) MORINEAU S. 52.5 15
16 SALERNO LEBOUC Hug. (7) (47/1) DEVILLARS V. 53.5 16
01 JUIN 2024-LYON PARILLY
PRIX DU PAVILLON-15000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +37,5
14 PARTANTS - 2'36"03 - 1- 1- TET- 1 3/4- CTT- CTE- 1/2- 2- ENC- 1/2-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FEEDESREVES (Oe) RUIS S. (14) (7/1) CESANDRI (S) M. 58.5 21
2 REGINA LILLIE 1 MARIE Benj. (3) (33/1) MATTER MME G. 60 22.5
3 AMIATA (Oe) 1 LECOEUVRE C. (1) (3,9/1) BONNEFOY (S) Y. 56 18.5
4 LE HOULME TET MOSSE G. (8) (7/1) GRUBER MME P. 57 19.5
5 DARENIX 1 3/4 CONGIU G. (4) (14/1) CURY MME E. 52.5 15
6 CROCUS BORGET CTT HONORAT MME L. (11) (15/1) SANGLARD A. 57 19.5
7 LADYBUG {IRE} CTE CHUETTE MLLE S. (6) (22/1) DOMMINGER MME D. 55.5 18
8 BRAZING 1/2 VERON F. (13) (17/1) BRISET-AIGUEPERSE MME M. 57 19.5
9 WELL DE VINDECY (Aus) 2 PICCONE T. (9) (6,1/1) COELHO A. 58 20.5
10 TARCENAY {IRE} (Aus) ENC DAIFI MME A. (7) (15/1) MARTINON C. 58.5 21
11 MOODY CHOP 1/2 LOPES DUARTE Nun. M. (10) (56/1) SCHIESTEL M. 52.5 15
12 FETE JOYEUSE POUCHIN A. (2) (17/1) EVENO S. 57 19.5
13 CALAS QUEEN ROMARY MME M. (15) (23/1) ROSCHI W. 56.5 19
14 LOVELY DOLLY (Aus) HARDOUIN E. (12) (46/1) PROIETTI L. 55 17.5
27 MAI 2024-MARSEILLE BORELY
PRIX DE VITROLLES-15000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2600 mètres, Corde à gauche - Ref: +36,5
11 PARTANTS - 2'43"28 - 1- TET- 1- 3/4- 1- 4- 3- 3- 10- 4-
Etat du terrain : BON
Longtemps à l'arrière-garde, a vivement rejoint les animateurs dans le dernier tournant, s'inclinant dans les cent derniers mètres.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LAGOONE CHOPE (Aus) WALDHAUSER MLLE M. (11) (10/1) FORESI F. 53.5 17
2 AMIATA (Oe) 1 MADAMET A. (4) (3,7/1) BONNEFOY (S) Y. 55 18.5
3 DREAM OF EMERAUDE TET MILLET G. (1) (8,1/1) VAN HANDENHOVE J. 60 23.5
4 BOURDAIN (Oe) 1 ORANI ANT. (2) (13/1) ANDREU (S) J. 58.5 22
5 ALROMY 3/4 FORESI F. (10) (11/1) FORESI F. 60 23.5
6 DARENIX 1 CONGIU G. (7) (15/1) CURY MME E. 51.5 15
7 EXHIT (Aus) 4 MARIE Benj. (9) (6/1) PIMBONNET M. 58.5 22
8 PRETTY WARRIOR {IRE} 3 VERON F. (5) (30/1) VERPLANKEN-LABERINE MME M. 51.5 15
9 SUCCUBA (Aus) 3 BANZ MME C. (3) (7,2/1) MONFORT (S) P&F. 57.5 21
10 NO TIME TO DIE 10 BRUNELLI MLLE M. (6) (31/1) BERNHARDT L. 56 19.5
11 LILOU CHOPE 4 GRANDIN M. (8) (10/1) COTTIER P. 55.5 19
15 MAI 2024-VICHY
PRIX MARILDO-15000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +39
14 PARTANTS - 2'42"86 - 1 1/4- 1 1/4- 3 1/2- ENC- 2 1/2- 1/2- TET- DH- 6 1/2- 4 1/2-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DARLING CHALLENGE NICCO MLLE A. (3) (5,9/1) MARSCH MME S. 57 18
2 AMIATA (Oe) 1 1/4 LECOEUVRE C. (11) (12/1) BONNEFOY (S) Y. 57.5 18.5
3 ROSE DIAMANT 1 1/4 LOPES DUARTE Nun. M. (14) (22/1) MAURER S. 54.5 15.5
4 SUCCUBA (Aus) 3 1/2 HARDOUIN E. (9) (13/1) MONFORT (S) P&F. 60 21
5 BRAZING ENC VERON F. (7) (22/1) BRISET-AIGUEPERSE MME M. 58.5 19.5
6 JONH FOR ALWAYS 2 1/2 DEMURO C. (8) (9,4/1) ANDREU (S) J. 55.5 16.5
7 LILOU CHOPE 1/2 GRANDIN M. (2) (14/1) COTTIER P. 58 19
8 LAGOONE CHOPE (Aus) TET MOSSE A. (10) (8,3/1) FORESI F. 56 17
8 DARENIX DH CONGIU G. (6) (25/1) CURY MME E. 54 15
10 RED SUGAR 6 1/2 BOISSEAU L. (1) (11/1) ARTU (S) D. 54 15
11 KISS QUEEN 4 1/2 PICCONE T. (5) (19/1) EVENO S. 58.5 19.5
12 TENDER WINNER (Aus) WALDHAUSER MLLE M. (13) (7,1/1) MARTINON C. 55 16
13 LADIE SALSA (Oe) TRULLIER T. (12) (33/1) EVENO S. 56 17
14 LE BOLERO BACHELOT T. (4) (7,7/1) LABATE (S) S. 60 21
03 MAI 2024-MARSEILLE BORELY
PRIX DE LA TREVARESSE-15000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2600 mètres, Corde à gauche - Ref: +38
10 PARTANTS - 2'43"20 - 2 1/2- CTE- 1- CTT- CTT- 2 1/2- CTE- 1- 4-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DRAGON LOVE (Aus) CRASTUS A. (1) (5,4/1) PERRET (S) N. 60 22
2 TENDER WINNER 2 1/2 WALDHAUSER MLLE M. (2) (19/1) MARTINON C. 54 16
3 NEHOU (Aus) CTE ORANI ANT. (6) (5,7/1) LABATE (S) S. 57 19
4 LAGOONE CHOPE (Aus) 1 BRUNELLI MLLE M. (8) (5,4/1) FORESI F. 55 17
5 AMIATA (Oe) CTT LECOEUVRE C. (3) (7,5/1) BONNEFOY (S) Y. 56.5 18.5
6 SUCCUBA (Aus) CTT GERMAIN MLLE M. (10) (15/1) MONFORT (S) P&F. 59 21
7 LE BOLERO (Aus) 2 1/2 LEMAITRE A. (9) (12/1) LABATE (S) S. 59.5 21.5
8 LILOU CHOPE CTE PACAUT MME Cor. (5) (5,6/1) COTTIER P. 58 20
9 DARENIX 1 CONGIU G. (4) (19/1) CURY MME E. 53 15
10 FIELD OF GLORY (Aus) 4 GRANDIN M. (7) (11/1) COTTIER P. 59 21
14 AVRIL 2024-MOULINS
PRIX DES ISLES-15000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +38,5
13 PARTANTS - 2'41"60 - NEZ- 1 1/4- 1 1/2- TET- 3/4- ENC- ENC- 1/2- 7- 1 1/2-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AMIATA (Oe) BAZIRE P. (4) (10/1) BONNEFOY (S) Y. 54.5 16
2 AIRA (Aus) NEZ TISON MLLE S. (11) (32/1) MAURER S. 56.5 18
3 DARLING CHALLENGE 1 1/4 NICCO MLLE A. (6) (4,2/1) MARSCH MME S. 56.5 18
4 NEHOU (Aus) 1 1/2 HARDOUIN E. (7) (7/1) LABATE (S) S. 57.5 19
5 FEDE GALIZIA {IRE} TET BOISSEAU L. (9) (10/1) VOLLMER MME Y. 58.5 20
6 JECTOT 3/4 CHUETTE MLLE S. (12) (32/1) CHENU D. 53.5 15
7 GO GO BLITZ ENC BERGE C. (2) (13/1) MAYER MME J. 54 15.5
8 MAGIC LEG'S ENC LEFEBVRE F. (13) (33/1) MARSCH MME S. 57 18.5
9 MARGUIT (Oe) 1/2 POIRIER MME C. (10) (5,6/1) PAYSAN N. 60 21.5
10 TARCENAY {IRE} (Aus) 7 SANTIAGO MLLE D. (8) (8,5/1) MARTINON C. 59.5 21
11 VENT DU REVE 1 1/2 BOUVIER MME Cél. (5) (65/1) MAURER S. 55.5 17
12 LADIE SALSA (Oe) MADAMET A. (3) (10/1) EVENO S. 55.5 17
13 CHONBURI {GB} BESNIER H. (1) (26/1) DUPUIS RM. 57.5 19
05 AVRIL 2024-SAINT CLOUD
PRIX DE LA VILLA EUGENIE-20000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +39
15 PARTANTS - 3'06"52 - ENC- 13- 3/4- CTE- 4 1/2- 3- 10- CTE- 3 1/2- 2-
Etat du terrain : TR LOURD
Attentiste en retrait, n'a pas trop mal conclu.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CHARLES LEGEND GUYON M. (16) (8,8/1) TINCHON MME A. 55 16
2 WELL DE VINDECY ENC TRULLIER T. (4) (8,1/1) PHELIPPON J. 59.5 20.5
3 TREIZE CHOPE (Aus) 13 NICOLEAU J. (2) (70/1) LE STANG MME J. 55 16
4 ARMORIGENE (Aus) 3/4 BAILS MLLE L. (6) (20/1) LE STANG MME J. 59.5 20.5
5 FRENCH DIVA CTE LACROIX MME Jul. (7) (13/1) GRASSICK J. 60 21
6 RED SUGAR 4 1/2 HARDOUIN E. (9) (9,1/1) ARTU (S) D. 54 15
7 DREAM WORD (Oe) 3 BREUX S. (13) (17/1) MICHOT E. 57 18
8 DARENIX 10 MADAMET A. (1) (7,7/1) BONNEFOY (S) Y. 54 15
9 AMIATA (Oe) CTE MANGIONE R. (3) (5,1/1) BONNEFOY (S) Y. 55 16
10 ANONYME 3 1/2 JOURNIAC H. (8) (13/1) SAGOT A. 57.5 18.5
11 ABORIGENE (Oe) 2 GROSBOIS Chr. (12) (22/1) DEVILLARS V. 54 15
12 MA BEREZINA (Oe) PICCONE T. (10) (31/1) AUVRAY MME C. 55 16
13 TENDER WINNER (Aus) NICCO MLLE A. (5) (9,9/1) MARTINON C. 55 16
14 WALDENON (Oe) VELON MLLE M. (15) (42/1) JESUS S. 54.5 15.5
15 BRAZING VERON F. (14) (23/1) BRISET-AIGUEPERSE MME M. 58.5 19.5
25 MARS 2024-FONTAINEBLEAU
PRIX DES MARAIS-20000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2600 mètres, Corde à gauche - Ref: +40/+40,5
13 PARTANTS - 2'47"81 - CTE- CTE- 2- ENC- ENC- 4- 3/4- 5- 1 3/4- 10-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Après avoir attendu derrière le groupe de tête, a longtemps lutté pour le succès, s'inclinant près du but.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MORNING SPIRIT MARIE Benj. (9) (9,3/1) SAUVAGE MME N. 58 17.5
2 AMIATA (Oe) CTE MANGIONE R. (6) (6,8/1) BONNEFOY (S) Y. 56.5 16
3 MY DARLING CTE BARON Axe. (3) (25/1) LESAGE DE LA HAYE MME S. 56.5 16
4 ALMAZORA (Aus) 2 VALLE SKAR MLLE F. (10) (4,4/1) GOUDOT B. 56 15.5
5 RED SUGAR ENC HARDOUIN E. (4) (6/1) ARTU (S) D. 55.5 15
6 CHARLES LEGEND (Aus) ENC GUYON M. (8) (5,5/1) TINCHON MME A. 56.5 16
7 BAILEYS SANS DOUTE 4 THOMAS Ron. (12) (19/1) DUPUIS RM. 56 15.5
8 TARCENAY {IRE} (Aus) 3/4 SANTIAGO MLLE D. (11) (7,1/1) MARTINON C. 59.5 19
9 MAGIC LEG'S 5 BACHELOT T. (13) (28/1) MARSCH MME S. 60 19.5
10 CHONBURI {GB} 1 3/4 LEMAITRE A. (5) (26/1) DUPUIS RM. 60 19.5
11 VINGTCOEURS (Aus) 10 LECUYER MME Chl. (1) (60/1) PLISSON (S) CH. 55.5 15
12 BARRAMEDA LE GLAND MLLE C. (7) (40/1) LEGROS (S) B. 60 20
13 JAZZMAN FLEURY BONNEFOY A. (2) (126/1) CHENU MME F. 55.5 15
06 MARS 2024-FONTAINEBLEAU
PRIX DU ROCHER DES DEMOISELLES-20000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +36,5
16 PARTANTS - 2'08"14 - 3/4- CTE- TET- TET- 3- 3/4- CTE- 1/2- 3/4- 1 1/4-
Etat du terrain : LOURD
Jamais loin dans le parcours, a échoué de peu pour le succès.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FOLLOW YOU WALDHAUSER MLLE M. (1) (3,9/1) MARTINON C. 56 19.5
2 AFTERGLOW (Aus) 3/4 TRULLIER T. (8) (47/1) VOLLMER MME Y. 54.5 18
3 GOJI BERRY CTE VELON MLLE M. (12) (6,6/1) PLISSON (S) CH. 56 19.5
4 AMIATA (Oe) TET MANGIONE R. (3) (22/1) BONNEFOY (S) Y. 52.5 16
5 MANDLEFT TET CHUETTE MLLE S. (14) (12/1) MOLLOT E. 60 23.5
6 ASLAN SENORA (Aus) 3 GUYON M. (6) (7,7/1) BELVISI FX. 59 22.5
7 DARENIX 3/4 CONGIU G. (7) (8,6/1) BONNEFOY (S) Y. 51.5 15
8 KARYNIA (Oe) CTE SANTIAGO MLLE D. (2) (14/1) PARIZE J. 57.5 21
9 CHACHA TOUILLE 1/2 VERHESTRAETEN E. (4) (19/1) WINDRIF D. 58.5 22
10 ANONYME 3/4 JOURNIAC H. (9) (31/1) SAGOT A. 56 19.5
11 ATLANTICA 1 1/4 MARIE Benj. (5) (10/1) SAUVAGE JP. 57.5 21
12 NOT SO SILLY MOLINS MME Amb. (10) (44/1) DE WAELE D. 59 22.5
13 OCTOBER CHOPE (Aus) BOUTIN Hug. (16) (30/1) BOUTIN (S) C. 57.5 21
14 VIVA DU BUET BACHELOT T. (11) (32/1) BELLANGER (S) N. 59.5 23
15 ELLECOEUR DRALLIV CHEYER MME Per. (15) (75/1) MARTINON C. 54.5 18
16 GEORCO TISON MLLE S. (13) (28/1) PLASSCHAERT JM. 51.5 15
27 FEVRIER 2024-MARSEILLE BORELY
PRIX DES JUJUBIERS-18000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2600 mètres, Corde à gauche - Ref: +33/+34
16 PARTANTS - 3'03"37 - 8- 2- NEZ- 6- 4- 10- 8- 10- 2- 10-
Etat du terrain : TR LOURD
Une des animatrices, a complètement cédé pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 REBEL D'ANS (Aus) HARDOUIN E. (3) (5,8/1) PARIZE J. 52.5 18.5
2 DREAM OF EMERAUDE 8 LEGRAS G. (10) (16/1) VAN HANDENHOVE J. 58 24
3 LAGOONE CHOPE (Aus) 2 WALDHAUSER MLLE M. (9) (18/1) FORESI F. 51 17
4 COCO LOVE NEZ BOUTIN Hug. (13) (13/1) BOUTIN (S) M. 55 22
5 JUST YOU AND ME (Oe) 6 BACHELOT T. (2) (29/1) PHILIPPON MME R. 58.5 24.5
6 MOKO (Oe) 4 PACAUT MME Cor. (4) (3,5/1) ESCUDER C. 60 26
7 MAVALA (Aus) 10 GIBELLO SACCO D. (12) (21/1) SARAIS JC. 58.5 24.5
8 PARK OF DIAMOND 8 GRANDIN M. (16) (13/1) COTTIER P. 56.5 22.5
9 MISS ROAZHON {GB} (Aus) 10 GUYON M. (1) (9,8/1) LERAS J. 59 25
10 AMIATA (Oe) 2 CONGIU G. (11) (23/1) BONNEFOY (S) Y. 51 16
11 A L'ANNEAU 10 CHEYER MME Per. (15) (109/1) AZZOPARDI P. 51 15
12 BIG GEORGE (Oe) CRASTUS A. (5) (7,8/1) ESCUDER C. 57 23
13 FLORIDA SPRING MILLET G. (14) (58/1) BOUALEM F. 58 25
14 DUX (Aus) ORANI ANT. (6) (18/1) COTTIER P. 58 24
15 UNE DE BONNEVEINE MENDIZABAL I. (8) (70/1) SIGAUD P. 58 25
ARR LOST GENERATION (Aus) CORALLO F. (7) (76/1) AZZOPARDI P. 59 26

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin