FICHE CHEVAL
AMBERBELL {SAF}
AMBERBELL {SAF}
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
avec oeilleres plat
Sexe / Age 5 ANS / FEMELLE Origines Silvano (ger) - Arctic Lily 
Proprietaire Messrs J A Carr, A D Carr & B D van Laun Musique 5p 8p 8p 9p (18) 5p 12p 5p 5p 13p 4p
21 AOUT 2019-SAF-GREYVILLE
Prix GREYVILLE CONVENTION CENTRE MAIDEN PLATE-6616-Plat - 1200m - Course G - Maiden - Femelles - (PSF) Corde à droite
10 PARTANTS - 71.85 - TET- ENC- 1- 1/2- 1/4- 1 1/2- 1/4- ENC-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AZEEZA {SAF} ARRIES A. (1) Sean Tarry 60 6.5
2 HOT MONEY {SAF} TET RANDOLPH S. (6) Wendy Whitehead 58
3 ASTUTE VISION {SAF} ENC MGUDLWA A. (2) Garth Puller 58
4 SPANISH OASIS {SAF} (Oe) 1 JACOBS J. (5) Andre Nel 60 6.3
5 AMBERBELL {SAF} 1/2 DILLON D. (4) Lowan Denysschen 60 4.7
6 CERSEI {SAF} (Oe) 1/4 MOODLEY S. (7) Kumaran Naidoo 58 7.6
7 MISS CHARLOTTE {SAF} 1 1/2 FERRARIS L. J. (9) Garth Puller 58 7.8
8 QUEEN MAKEDA {SAF} 1/4 GUMEDE T. (8) Nathan Kotzen 60 6.3
9 TO THE POINT {SAF} ENC GATES J. (3) Greg & Karen Anthony 58
10 SKY KINGDOM {SAF} YENI M. (10) Jeff Freedman 58
27 MARS 2019-SAF-GREYVILLE
Prix DOWNLOAD THE tabGOLD INFORMATION APP MAIDEN PLATE-6554-Plat - 2000m - Course G - Maiden - Femelles - (PSF) Corde à droite
8 PARTANTS - 124.08 - 4- 1- 1 1/2- 1- 2 1/2- 1 3/4- 10-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JAMAICA BAY {SAF} HEWITSON L. (2) Doug Campbell 60 6.4
2 ORIENT EXPRESS {SAF} (Oe) 4 DE MELO K. (6) Dean Kannemeyer 60 6.1
3 BELLE OF PARIS {SAF} (Oe) 1 JACOBS J. (7) Garth Puller 60 5.9
4 CALL ME TONIGHT {SAF} 1 1/2 KHAN M. (3) Kumaran Naidoo 60 6.2
5 FONTEYN {SAF} 1 YENI M. (5) Yogas Govender 60 5.1
6 DISNEY PRINCESS {SAF} 2 1/2 FERRARIS L. J. (8) Sean Tarry 60 6.1
7 TINKLE {SAF} 1 3/4 JACOBSON B. (4) Frank Robinson 60 4.6
8 AMBERBELL {SAF} 10 GATES J. (1) Lowan Denysschen 60 4
06 MARS 2019-SAF-GREYVILLE
Prix GREYVILLE CONVENTION CENTRE QUALIFIED MAIDEN PLATE-4993-Plat - 1400m - Course G - Maiden - Femelles - (PSF) Corde à droite
9 PARTANTS - 84.81 - 2 1/2- 1 3/4- 2 1/2- 1- 2 3/4- TET- 3/4- 1-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AMEX {SAF} (Oe) MARCUS A. (8) Nathan Kotzen 60 6.6
2 DESTINYS GAME {SAF} 2 1/2 HEWITSON L. (4) Paul Peter 60 6
3 BELTHER {SAF} 1 3/4 VEALE S. (5) Alistair Gordon 60 6.2
4 KIR {SAF} 2 1/2 KENNEDY WA. (6) Dennis Bosch 60 6.3
5 AFRICAN DIVA {SAF} 1 RANDOLPH S. (9) Greg & Karen Anthony 60 5.6
6 TEETOTAL {SAF} 2 3/4 MOODLEY S. (1) Kumaran Naidoo 60 4.8
7 ALLEZ LES BLEU {SAF} (Oe) TET FERRARIS L. J. (7) Paul Lafferty 60 6
8 AMBERBELL {SAF} 3/4 YENI M. (3) Lowan Denysschen 60 4.7
9 SAIL DE LAGO {SAF} 1 NGWANE E.S. (2) Weiho Marwing 60 5.8
09 JANVIER 2019-SAF-GREYVILLE
Prix GOLD CIRCLE PODCAST MAIDEN PLATE-6509-Plat - 1200m.
11 PARTANTS - 72.08 - 1 1/2 - 2 - 1 1/4 - 1/4 - Nez - 2 - CTT -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LITTLE BRISTOL {SAF} HEWITSON L. (6) Sean Tarry 60
2 STARLIGHT {SAF} (Oe) 1 1/2 KHAN M. (8) Duncan Howells 60 6.4
3 HEY JUDE {SAF} 2 MARCUS A. (1) R A Hill/S R Hill 60 7.1
4 LADY LUMIERE {SAF} (Oe) 1 1/4 KENNEDY WA. (3) Dennis Bosch 60 5.9
5 FLEEK {SAF} 1/4 GATES J. (2) Louis Goosen 60 5.6
6 SHOOT THE WAGON {SAF} Nez MOODLEY S. (4) Paul Lafferty 60
7 MISTY HEATH {SAF} 2 HABIB C. (7) Ivan Van Wyk 60 5.1
8 SERAPHIC {SAF} (Oe) CTT SAKAYI K. (11) Pat Lunn 60 5.2
9 AMBERBELL {SAF} RAMZAN Y. (10) Lowan Denysschen 60 5
10 FRIEND ZONE {SAF} DILLON D. (9) Julie Dittmer 60 5.4
11 MAPLEWOOD {SAF} DE MELO K. (5) Dean Kannemeyer 60 5.8
07 DECEMBRE 2018-SAF-GREYVILLE
Prix SNA CONSULTING ENGINEERS MAIDEN PLATE-6509-Plat - 1000m.
9 PARTANTS - 57.8 - 1 1/4 - 1 1/2 - Tete - 2 - 1 1/4 - 3/4 - 2 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 OTTAWA {SAF} MARCUS A. (6) J A Janse van Vuuren 60 7
2 WISHFUL WORDS {SAF} 1 1/4 GATES J. (8) Louis Goosen 60 5.2
3 VEGAS LIGHTS {SAF} (Oe) 1 1/2 SAKAYI K. (9) Ivan Van Wyk 60 5
4 REDEEM THE GOLD {SAF} Tete FERRARIS L. J. (3) Sean Tarry 60
5 AMBERBELL {SAF} (Oe) 2 RAMZAN Y. (4) Lowan Denysschen 60 5.5
6 CAPTAINS LOVE {SAF} 1 1/4 DE MELO K. (7) Clinton Binda 60 5.8
7 PAARL ROCK {SAF} (Oe) 3/4 JACOBSON B. (2) Brett Crawford 60
8 UNRELENTING {SAF} 2 JACOBS X. (5) Clinton Binda 60
9 SONGBIRD {SAF} (Oe) RANDOLPH S. (1) Nathan Kotzen 60
12 SEPTEMBRE 2018-SAF-GREYVILLE
Prix GOLD CIRCLE RACING YOU TUBE CHANNEL PLAYLIST QUALIFIED MAIDEN PLATE-4692-Plat - 1400m.
12 PARTANTS - 84.94 - 1 1/2 - 1/2 - 1/2 - 3/4 - 3 - 1/2 - 3/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SUCH A RUSH {SAF} YENI M. (4) Lowan Denysschen 60 6
2 FLEEK {SAF} 1 1/2 MARCUS A. (2) Louis Goosen 60 6.5
3 SPRING LIGHTNING {SAF} 1/2 ZACKEY C. (13) Lola Crawford 60 5.5
4 FONTEYN {SAF} (Oe) 1/2 NGWANE E.S. (5) Yogas Govender 60 5.3
5 KILVINGTON {SAF} 3/4 KHAN M. (9) Craig Eudey 57 6.4
6 MISTY HEATH {SAF} 3 RANDOLPH S. (11) Ivan Van Wyk 60 5.2
7 BARBARA {SAF} (Oe) 1/2 BROWN S. (8) Dennis Bosch 60 6.5
8 ROY'S MARLIN {SAF} 3/4 FERRARIS L. J. (6) Lezeanne Forbes 60 5.8
9 QUEEN CARRERA {SAF} (Oe) WRIGHT G. (7) Nathan Kotzen 57 5
10 MYSTICAL SUMMER {SAF} (Oe) NTULI M. (3) Craig Eudey 60 4
11 SPEEDY GONZALAZ {SAF} VEALE S. (12) Alistair Gordon 60 5.4
12 AMBERBELL {SAF} (Oe) PAGEL L. (1) Lowan Denysschen 60 5.5
15 AOUT 2018-SAF-GREYVILLE
Prix GREYVILLE CONVENTION CENTRE MAIDEN PLATE-7075-Plat - 1000m.
10 PARTANTS - 59.24 - 3/4 - 3 3/4 - 1 3/4 - 1 3/4 - 2 1/2 - Tete - 1/2 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CANDY GALORE {SAF} KENNEDY WA. (7) Gareth van Zyl 58
2 LUNEBURG {SAF} (Oe) 3/4 NGWANE E.S. (10) Corinne Bestel 60 6.5
3 SILKY SPEECH {SAF} 3 3/4 WRIGHT G. (3) Andre Nel 58
4 ROY'S MARLIN {SAF} (Oe) 1 3/4 KHAN M. (9) Lezeanne Forbes 60 6.3
5 AMBERBELL {SAF} 1 3/4 DILLON D. (1) Lowan Denysschen 60 5.9
6 WATCHMEGO {SAF} 2 1/2 YENI M. (5) Frank Robinson 58 6.8
7 GOLDEN CLOUD {SAF} (Oe) Tete FERRARIS L. J. (8) Sean Tarry 60 3.9
8 ROYAL BERKSHIRE {SAF} 1/2 PAGEL L. (4) Lowan Denysschen 60
9 KAZAN {SAF} SAKAYI K. (2) Gareth van Zyl 58
10 PICANTE {SAF} (Oe) RANDOLPH S. (6) Wendy Whitehead 60
30 JUILLET 2018-SAF-GREYVILLE
Prix ALL TO COME MAIDEN PLATE-7075-Plat - 1400m.
11 PARTANTS - 84.28 - 1/4 - CTT - CTE - 3 - 1 1/4 - Tete - CTT -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GOLDEN MINARET {SAF} (Oe) ARRIES A. (8) (18,2/1) Nathan Kotzen 60 5.3
2 ROY'S NOVICE {SAF} 1/4 LERENA B. (2) (2,2/1) Alyson Wright 60 6.5
3 FONTEYN {SAF} (Oe) CTT NGWANE E.S. (6) (12,4/1) Yogas Govender 60 5.3
4 HEY JUDE {SAF} (Oe) CTE MOODLEY S. (13) (5,2/1) Robbie Hill 56
5 AMBERBELL {SAF} 3 VEALE S. (1) (11,3/1) Lowan Denysschen 60 6.3
6 SERAPHIC {SAF} (Oe) 1 1/4 DE MELO K. (11) (36/1) Pat Lunn 60 5.2
7 TWIN PEAKS {SAF} Tete BROWN S. (3) (23,9/1) Greg & Karen Anthony 60 5
8 PLAYLIST {SAF} CTT WRIGHT G. (12) (5,7/1) Andre Nel 60 6.2
9 GIBBOUS {SAF} KENNEDY WA. (5) (9,6/1) Gareth van Zyl 56
10 RAPID ROXY {SAF} (Oe) MOHAPI L. (9) (59,1/1) Pat Lunn 60 5.1
11 PICANTE {SAF} RANDOLPH S. (7) (39,4/1) Wendy Whitehead 60
17 JUIN 2018-SAF-SCOTTSVILLE
Prix BRANSON COMMODITIES MAIDEN PLATE-7075-Plat - 1400m.
15 PARTANTS - 84.67 - 1 1/2 - 1/4 - 1 1/2 - 3/4 - 3/4 - 1/4 - 2 1/2 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BELIEVE THE BEST {SAF} MGUDLWA A. (12) Glen Kotzen 56
2 ROY'S NOVICE {SAF} 1 1/2 LERENA B. (2) Alyson Wright 60 6
3 LILIBET {SAF} (Oe) 1/4 DE MELO K. (11) Nathan Kotzen 60 6.2
4 FRAME OF MIND {SAF} 1 1/2 MURRAY C. (6) Alistair Gordon 60
5 HEY JUDE {SAF} 3/4 FERRARIS L. J. (13) Robbie Hill 56
6 LIBERTY PRINT {SAF} 3/4 KENNEDY WA. (4) Ivan Van Wyk 60
7 HOLY FLAME {SAF} 1/4 YENI M. (14) Duncan Howells 60 6.8
8 AMBER FURST {SAF} 2 1/2 RANDOLPH S. (15) Wendy Whitehead 60
9 ROYAL CHARIOT {SAF} (Oe) DILLON D. (5) I S Moore/D W Moore 60 4.6
10 PURPLE SKY {SAF} MOHAPI L. (3) Nathan Kotzen 56
11 TEETOTAL {SAF} SAMUEL J. (9) Kumaran Naidoo 60 5.5
12 THREE SHIPS {SAF} (Oe) WRIGHT G. (10) Belinda Impey 60 5
13 AMBERBELL {SAF} VEALE S. (7) Lowan Denysschen 60 6.4
14 PAMUNKEY {SAF} NGWANE E.S. (1) Michael Roberts 60 5
15 PHOTOGRAPH {SAF} SAKAYI K. (8) Duncan Howells 60
23 MAI 2018-SAF-GREYVILLE
Prix DURBAN VIEW RESTAURANT MAIDEN PLATE-6916-Plat - 1400m.
9 PARTANTS - 85.1 - 1/2 - 1 3/4 - 1/2 - 1/2 - 1/4 - 1 - 1 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MITRA MUSIC {SAF} KENNEDY WA. (7) Gareth van Zyl 56
2 BARBARA {SAF} (Oe) 1/2 ARRIES A. (2) Alistair Gordon 60 6.2
3 HOLY FLAME {SAF} 1 3/4 ZACKEY C. (6) Duncan Howells 60 7.1
4 AMBERBELL {SAF} 1/2 VEALE S. (14) Lowan Denysschen 60 5.9
5 AMBER FURST {SAF} 1/2 RANDOLPH S. (3) Wendy Whitehead 60
6 MAMBO LYRIC {SAF} 1/4 DE MELO K. (1) Nathan Kotzen 56
7 FOREVERMORE {SAF} 1 WRIGHT G. (4) Andre Nel 60 6.6
8 QUERARI STAR {SAF} (Oe) 1 1/4 MOODLEY S. (8) Kumaran Naidoo 60 5.2
9 TWIN PEAKS {SAF} BROWN S. (11) Greg & Karen Anthony 60

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin