FICHE CHEVAL
AFRICAN DYNASTY {SAF}
AFRICAN DYNASTY {SAF}
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
plat
Sexe / Age 5 ANS / FEMELLE Origines Dynasty - Sensational Secret 
Proprietaire Jetvest Musique 3p 6p 10p 8p 3p (18) 11p 8p 13p 3p 1p
02 OCTOBRE 2019-SAF-GREYVILLE
Prix SOCCER ANY15 FM 66 HANDICAP-5379-Plat - 1700m - Handicap - Course D - Femelles - (PSF) Corde à droite
11 PARTANTS - 104.93 - 1/2- TET- 1/4- 1- 1/4- 3 3/4- 1 1/4- 1-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SKYFIRE {SAF} DANIELSON R. (11) Kumaran Naidoo 56.5 5.9
2 SUCH A RUSH {SAF} 1/2 KHUMALO S. (4) Lowan Denysschen 58 6.2
3 AFRICAN DYNASTY {SAF} TET KENNEDY WA. (5) Gavin van Zyl 61 6.8
4 STORMBORNE THUNDER {SAF} (Oe) 1/4 VEALE S. (6) Michael Miller 61.5 6.9
5 NETANYA {SAF} (Aus) 1 DILLON D. (9) Wendy Whitehead 58.5 6.5
6 THRU' THE TREES {SAF} 1/4 JACOBS X. (15) Lowan Denysschen 61 7
7 BRONNIE {SAF} 3 3/4 BROWN S. (7) Alistair Gordon 59 6.6
8 LADY SECRET {SAF} 1 1/4 RANDOLPH S. (10) Dennis Bosch 55.5 7.5
9 SHEZA ROCKSTAR {SAF} 1 MOODLEY S. (1) Michael Miller 59.5 6.5
10 MYTHICAL MAGIC {SAF} GODDEN T. (14) Lezeanne Forbes 55.5 5.7
11 WELAKAPELA {SAF} (Oe) GATES J. (3) Yadav Singh 52 6.5
11 SEPTEMBRE 2019-SAF-SCOTTSVILLE
Prix ALLAN'S PANEL SHOP FM 67 HANDICAP-4184-Plat - 1400m - Handicap - Course D - Femelles - (Herbe) Corde à droite
14 PARTANTS - 84 - TET- 2- TET- 1/4- 1- 1/2- 1/2- TET-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SPIFFY {SAF} BROWN S. (6) Wendy Whitehead 57 6.1
2 KEEP IT REAL {SAF} (Oe) TET JACOBS J. (7) Glen Kotzen 58 6.4
3 BEQUIA {SAF} 2 RAMZAN Y. (12) Garth Puller 57 6.2
4 LINNGER LONGER {SAF} TET SAMPSON D. J. (14) Louis Goosen 57.5 6.2
5 SUCH A RUSH {SAF} 1/4 KHUMALO S. (1) Lowan Denysschen 58 6.3
6 AFRICAN DYNASTY {SAF} 1 KENNEDY WA. (9) Gavin van Zyl 61.5 7
7 CARMELLA {SAF} (Oe) 1/2 MOODLEY S. (13) Michael Miller 58.5 8
8 WELAKAPELA {SAF} 1/2 YENI M. (15) Yadav Singh 52.5 6.8
9 LADY SHARON {SAF} TET WRIGHT G. (5) Wayne Badenhorst 58 6.4
10 CALL ME TONIGHT {SAF} (Aus) SAMUEL J. (4) Kumaran Naidoo 60.5 6.9
11 SHEZASHININGSTAR {SAF} FERRARIS L. J. (3) Tony Nassif 55 5.8
12 JAMIE'S JOY {SAF} NGWANE E.S. (8) Dennis Bosch 58.5 6.5
13 SPRING LIGHTNING {SAF} DILLON D. (10) Lola Crawford 56.5 6
14 PINK CADILLAC {SAF} JACOBSON B. (2) Wendy Whitehead 60 6.7
19 AVRIL 2019-SAF-GREYVILLE
Prix GREYVILLE CONVENTION CENTRE FM 62 HANDICAP-4337-Plat - 1600m - Handicap - Course E - Femelles - (PSF) Corde à droite
10 PARTANTS - 97.69 - 1/4- 1 3/4- ENC- TET- 1 1/4- ENC- 1 1/2- 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FLAMING DESIRE {SAF} (Oe) SAMUEL J. (10) Kumaran Naidoo 52 4
2 SUZI WOO {SAF} 1/4 MARCUS A. (3) Shane Humby 58 5.8
3 BIKER BABE {SAF} 1 3/4 MOODLEY S. (4) Wayne Badenhorst 59.5 6.1
4 BEQUIA {SAF} ENC NGWANE E.S. (5) Garth Puller 54.5 5.6
5 TOMBOLA {SAF} (Oe) TET RAMZAN Y. (9) Lezeanne Forbes 60 6.7
6 DAIDALA {SAF} 1 1/4 KENNEDY WA. (6) Gareth van Zyl 60.5 6.8
7 ROSE OF PERU {SAF} ENC WRIGHT G. (8) Corinne Bestel 56.5 5.5
8 CLARA {SAF} 1 1/2 VEALE S. (2) Tony Rivalland 58 6.3
9 UNILATERAL {SAF} 1/2 GUMEDE T. (1) Louis Goosen 59.5 6.6
10 AFRICAN DYNASTY {SAF} LERENA B. (7) Chesney van Zyl 60.5 6.3
20 FEVRIER 2019-SAF-TURFFONTEIN
Prix BOOK FOR CLASSIC DAY 0116811508 FM 68 HANDICAP-6148-Plat - 1800m. - Handicap
16 PARTANTS - 3/4- 1- 1- 1/2- 1/2- 5- 3/4- 3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JETORIO {SAF} HEWITSON L. (1) Sean Tarry 56 6
2 ABELIE {SAF} 3/4 YENI M. (10) David Nieuwenhuizen 58.5 7.5
3 PRETTY BORDER {SAF} 1 MUNGER R. (6) David Nieuwenhuizen 57 7.2
4 FLOWING GOWN {SAF} (Oe) 1 LERENA G. (2) David Nieuwenhuizen 60 6.8
5 CURBSTONE SHUFFLE {SAF} (Oe) 1/2 MATSUNYANE K. (11) St John Gray 52.5 5.3
6 WESTERN DANCE {SAF} (Oe) 1/2 DE GOUVEIA D. (5) Craig Mayhew 56.5 7.1
7 MONARCH AIR {SAF} (Oe) 5 HABIB C. (13) David Nieuwenhuizen 52.5 5.3
8 AFRICAN DYNASTY {SAF} 3/4 STEYN K. (18) Chesney van Zyl 58.5 6.5
9 SEE ME RUN {SAF} 3/4 SCHWARZ D. (3) Gary Alexander 55 6.8
10 KISSMEINMYDREAMS {SAF} VAN RENSBURG M. (4) Grant Maroun 56 6
11 ANGELIC {SAF} HERRERA GOMEZ C.J. (9) Paul Peter 58.5 6.5
12 AFRICAN SUNBIRD {SAF} KHUMALO S. (7) David Nieuwenhuizen 59.5 6.7
13 RABIA THE REBEL {SAF} STOREY C. (12) Brett Webber 55.5 5.9
14 BIG MYTH {SAF} FERRARIS L. J. (15) Sean Tarry 56 6
15 DRESS FOR SUCCESS {SAF} (Oe) BESTER L. (8) Deshone Steyn 59 6.6
16 WINGS OF LIGHT {SAF} ZECHNER K. (14) St John Gray 56 7
19 JANVIER 2019-SAF-TURFFONTEIN
Prix TAB PAYS THE FULL DIVIDEND, NO LIMITS FM 68 HANDICAP-6148-Plat - 1450m. - Handicap
13 PARTANTS - 89.89 - 1 3/4 - 1 1/2 - 1/4 - 1 - 3/4 - 1/2 - 1 3/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 QUEBEC QUEEN {SAF} HERRERA GOMEZ C.J. (7) Paul Peter 57.5 6.3
2 ROCK PIGEON {SAF} 1 3/4 KLINK N. (13) Leon Erasmus (Jnr) 59.5 6.7
3 AFRICAN DYNASTY {SAF} 1 1/2 KENNEDY WA. (12) Chesney van Zyl 59.5 6.7
4 IT IS NOT OVER {SAF} (Oe) 1/4 ZECHNER K. (4) St John Gray 54.5 5.7
5 PACHANGA {SAF} 1 BANTAM G. (14) Ashley Fortune 56 6
6 BLINDFOLD {SAF} 3/4 HEWITSON L. (5) Sean Tarry 53.5 5.5
7 VICTORIA YOUNG {SAF} 1/2 STOREY C. (16) Luchelle Kruger 60 6.8
8 SHADOW QUEEN {SAF} (Oe) 1 3/4 STEYN K. (11) David Nieuwenhuizen 57 7.2
9 CURRENCY {SAF} (Oe) PENNY J. (9) Chris Erasmus 52 5.9
10 WINE FESTIVAL {SAF} KHUMALO S. (2) Joey Ramsden 59.5 6.7
11 LEOPARD LILY {SAF} (Oe) Reserve 2 (1) Shaylen Naidoo 52 4.8
12 GOLD SHADES {SAF} SIMONS R. (17) Coenie de Beer 56 6
13 RUB OF THE GREEN {SAF} (Oe) HABIB C. (15) J A Janse van Vuuren 55 5.8
08 NOVEMBRE 2018-SAF-VAAL
Prix BETTING WORLD - 087 741 2777 FM 74 HANDICAP-5735-Plat - 1600m. - Handicap
13 PARTANTS - 96.14 - 3/4 - 3/4 - 1/2 - Enc - 1/4 - 2 1/2 - CTT -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WINE FESTIVAL {SAF} KHUMALO S. (16) Joey Ramsden 55 6.4
2 PALE LILAC {SAF} 3/4 SIMONS R. (11) Alec Laird 58 7
3 OH MERCY ME {SAF} 3/4 YENI M. (3) Alec Laird 55.5 7.9
4 ELEGANCIA {SAF} (Oe) 1/2 THACKERAY J. (15) Dorrie Sham 56 6.6
5 WINGS OF LIGHT {SAF} Enc Reserve 1 (9) St John Gray 53 7.4
6 FLOWING GOWN {SAF} (Oe) 1/4 HERRERA GOMEZ C.J. (13) David Nieuwenhuizen 59 7.2
7 ELUSIVE BUTTERFLY {SAF} 2 1/2 ZECHNER K. (14) Lucky Houdalakis 59.5 8.7
8 WESTERN DANCE {SAF} CTT MUNGER R. (8) Craig Mayhew 56 8
9 LONG POND {SAF} ZACKEY C. (12) Lucky Houdalakis 55.5 7.9
10 WORDS {SAF} BROWN S. (17) Tobie Spies 56.5 6.7
11 AFRICAN DYNASTY {SAF} KENNEDY WA. (7) Chesney van Zyl 61 7.6
12 UNTIL DAWN {SAF} STOREY C. (5) Chris Erasmus 53 6
13 MELINDA'S GARDEN {SAF} PENNY J. (10) Tobie Spies 58 7
04 OCTOBRE 2018-SAF-VAAL
Prix BETTING WORLD - 087 741 2777 ASSESSMENT PLATE-6589-Plat - 1200m.
10 PARTANTS - 69.55 - 2 1/4 - 1/4 - 1/2 - 1 3/4 - 3 1/4 - 1 1/4 - 2 1/2 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CAPTAIN'S PRINCESS {SAF} LERENA G. (2) Candice Dawson 56.5 9.6
2 ANNEKA {SAF} 2 1/4 KHUMALO S. (1) Sean Tarry 56.5 8.7
3 RAILTRIP {SAF} 1/4 DE MELO K. (7) Chesney van Zyl 56.5 10
4 OURO {SAF} 1/2 YENI M. (3) Paul Peter 60 9.1
5 WRAP IT UP {SAF} 1 3/4 SIMONS R. (4) St John Gray 56.5 5.3
6 VIVIR {SAF} 3 1/4 FERRARIS L. J. (6) Ormond Ferraris 59.5 9.5
7 FLYING FEATHER {SAF} 1 1/4 PENNY J. (8) Coenie de Beer 56.5 6.7
8 AFRICAN DYNASTY {SAF} 2 1/2 KENNEDY WA. (10) Chesney van Zyl 57.5 7.6
9 FREE AND EASY {SAF} SAMPSON D. J. (5) Tobie Spies 59 8.7
10 LA LUCIA {SAF} ZACKEY C. (9) Chesney van Zyl 55.5 8.4
05 MAI 2018-SAF-TURFFONTEIN
Prix WILGERBOSDRIFT S A OAKS-68775-Plat - 2450m. - Groupe 2
15 PARTANTS - 154.52 - 1 1/4 - 0 3/4 - 3/4 - 2 - 3 - 1 - Enc -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SECRET POTION {SAF} WROGEMANN G. (5) Geoff Woodruff 60 10.2
2 FLICHITY BY FARR {SAF} 1 1/4 VAN RENSBURG M. (3) Alyson Wright 60 9.9
3 CHARIOT OF GOLD {SAF} 0 3/4 HEWITSON L. (12) Sean Tarry 60 8.4
4 TAKINGTHEPEACE {SAF} 3/4 MURRAY C. (14) Mike de Kock 60 10.4
5 SILVER THURSDAY {SAF} 2 MUNGER R. (4) Mike de Kock 60 10.3
6 GOTTALOTTALUV {SAF} 3 STRYDOM P. (17) Stuart Pettigrew 60 8.2
7 PRETTY BALLERINA {SAF} 1 FOURIE R. (2) Ormond Ferraris 60 7.7
8 OUR SHINING STAR {SAF} Enc MAUJEAN C. (9) Stanley Ferreira 60 8.2
9 GREEN TOP {SAF} (Oe) YENI M. (6) Alec Laird 60 10.3
10 AURELIA COTTA {SAF} ZACKEY C. (10) Sean Tarry 60 9.3
11 CASHEL PALACE {SAF} SIMONS R. (8) Alec Laird 60 9.6
12 FOREST EXPRESS {SAF} KHUMALO S. (13) Sean Tarry 60 8.3
13 AFRICAN DYNASTY {SAF} KENNEDY WA. (18) Chesney van Zyl 60 7.6
14 AZKUR {SAF} DE MELO K. (16) Chesney van Zyl 60 9
15 PILGRIM'S PROGRESS {SAF} (Oe) FAYD'HERBE B. (15) Chesney van Zyl 60 9.1
31 MARS 2018-SAF-TURFFONTEIN
Prix OAKS TRIAL-10316-Plat - 2000m. - Listed
16 PARTANTS - 125.64 - 1 3/4 - CTT - 1 - 1 1/4 - 1 - 1 - 1 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CHARIOT OF GOLD {SAF} HEWITSON L. (15) Sean Tarry 53.5 7.9
2 OUR SHINING STAR {SAF} 1 3/4 WROGEMANN G. (9) Stanley Ferreira 54.5 8.1
3 AFRICAN DYNASTY {SAF} CTT KENNEDY WA. (7) Gavin van Zyl 52 7.3
4 GOTTALOTTALUV {SAF} 1 STRYDOM P. (4) Stuart Pettigrew 55 8.2
5 PRETTY BALLERINA {SAF} 1 1/4 FOURIE R. (13) Ormond Ferraris 52.5 7.7
6 AZKUR {SAF} 1 DE MELO K. (1) Gavin van Zyl 59.5 9.1
7 PEARL OF BAHRAIN {SAF} 1 MURRAY C. (3) Mike de Kock 53.5 7.9
8 PALE LILAC {SAF} 1 SIMONS R. (2) Alec Laird 56.5 8.5
9 REDBERRY WOOD {SAF} VAN RENSBURG M. (11) Geoff Woodruff 53.5 7.9
10 GLAMOROUS SCANDAL {SAF} MUNGER R. (8) Mike de Kock 52 7.5
11 TIGERLACE {AUS} YENI M. (17) Ormond Ferraris 54 8
12 PILGRIM'S PROGRESS {SAF} (Oe) LERENA G. (16) Gavin van Zyl 60 9.2
13 EMPRESS ROCK {SAF} ZECHNER K. (10) Tony Nassif 52.5 7.7
14 SAILOR GIRL {SAF} (Oe) ZACKEY C. (14) Stanley Ferreira 52.5 7.7
15 BABE PALEY {SAF} PENNY J. (6) Geoff Woodruff 52 7.6
16 ZARGUN {SAF} HERHOLDT F. (12) Mike de Kock 54 8
22 FEVRIER 2018-SAF-VAAL
Prix KIDDIES ENTERTAINMENT 3 MARCH MAIDEN PLATE-6406-Plat - 1400m.
13 PARTANTS - 85.07 - 1 - 1 1/2 - 1 - 1/2 - 1 - 2 1/4 - Enc -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AFRICAN DYNASTY {SAF} VAN RENSBURG M. (14) (5,7/1) Gavin van Zyl 60 5.8
2 KISSMEINMYDREAMS {SAF} 1 BROWN S. (10) (3,7/1) Leon Erasmus 60 6
3 GIMME HOPE JOHANNA {SAF} 1 1/2 MURRAY C. (12) (4,1/1) Mike de Kock 60 6.8
4 ANNIE THE GREAT {SAF} 1 ZECHNER K. (1) (8,9/1) Lucky Houdalakis 60 6.5
5 KEEP IT HOT {SAF} 1/2 WROGEMANN G. (3) (6,8/1) Erico Verdonese 60 5.4
6 TRICIA {SAF} 1 ZACKEY C. (15) (8,4/1) Tyrone Zackey 60 6.1
7 DIAMOND GLACE {SAF} 2 1/4 THACKERAY J. (6) (66,8/1) Chris Jonker 60
8 I AM TITANIUM {SAF} (Oe) Enc HERHOLDT F. (5) (22/1) Clinton Binda 60 4.5
9 RUBIX {SAF} MARWING Wes. (8) (16,4/1) Candice Dawson 60
10 DANCE BAY {SAF} SIMONS R. (9) (74,4/1) Alec Laird 60
11 MONTREUX {SAF} MUNGER R. (2) (45,2/1) Luchelle Kruger 60
12 AQUATIQUE {SAF} SCHWARZ D. (7) (40,9/1) Clinton Binda 60 5.6
13 BELLATRIX {SAF} GREYLING H. (13) (91/1) Leon Erasmus 60

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin