FICHE CHEVAL
AD ACTA {GER}
AD ACTA {GER}
- perfs complètes
Hippodrome   Distance   Jockey   Entraineur  
obstacle plat Psf
Sexe / Age 4 ANS / FEMELLE Origines Wiener Walzer - Aspidistra 
Proprietaire Ec. AZUR RACING Musique 1h Ah 4h (18) Th 4h 4p 4p 9p 4p 5p
11 FEVRIER 2019-ANGERS
PRIX ROGER CROSSOUARD-26000-Haies - Femelles - 4 ans - 3400 mètres
16 PARTANTS - 4'23"90 - 3- 6- 2- ENC- 2 1/2- 4- 2 1/2- Loin- 8- 20-
Etat du terrain : LOURD
Attentiste au sein du peloton, est venue faire nettement la différence pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AD ACTA {GER} COUPU A. (14,8/1) FERTILLET (S) Y. 68 55.5
2 TRESSE (Oe) 3 MORICEAU A. (8,6/1) BRESSOU D. 68 56
3 BENIDORM 6 DUBOURG P. (14,6/1) CHAILLE-CHAILLE A. 66
4 SAINTE DU BRIZAIS 2 GAGNON JC. (15,3/1) CHAILLE-CHAILLE A. 66
5 LADY LISES ENC JOUIN O. (8,8/1) PELTIER PH. 66
6 LOVE STORY 2 1/2 LEQUIEN MLLE C. (55,6/1) LEQUIEN MLLE L. 67 55
7 LOST PARADISE 4 BERENGUER B. (3,4/1) BRESSOU D. 66
8 EVER LOVE 2 1/2 BELLEY MO. (5,4/1) BOISNARD (S) J. 66
9 PALM DE BELLOUET Loin BERNARD V. (37,4/1) LEFEVRE B. 66
10 ARGENDOR 8 KONDOKI Y. (147,5/1) LE CLERC (S) A. 66
11 NO IDEA NO NAME (Aus) 20 CHARRON J. (21,4/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 66
ARR DIVINESRI SOLIGNAC L. (109,5/1) CHOPIN F. 66
ARR DINO VIREENNE JULLIOT R. (16,4/1) JOURNIAC P. 66
ARR ZAMBALINE BAZ DANJOU T. (98,3/1) MOUSNIER G. 66
RP HOLY RULER (Aus) RE G. (18,6/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 66
TBE FUN DU LEMO {AQ} LEFEBVRE MR C. (21,7/1) LEENDERS GAB. 66
07 JANVIER 2019-CAGNES SUR MER
PRIX CHRISTIAN FORNAROLI-30000-Haies - 4 ans - 3500 mètres
14 PARTANTS - 4'09"36 - 1- 18- 3- 3- 5- 1 1/4- 3/4- 2- 11-
Etat du terrain : SOUPLE
Longtemps en retrait, a été arrêtée à la sortie du tournant final.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 METS LA OUACHE SMEULDERS C. (6,6/1) PITART M. 68
2 QUICK BEAUTY 1 MAYEUR R. (2,1/1) FOUIN Y. 70 59
3 FRANCISQUE {AQ} 18 MEME B. (43,5/1) DEHEZ (S) S. 66
4 MISS KALISTA 3 COUILLAUD C. (23,2/1) FERTILLET P.J.D. 69 55
5 DREAM OF STORM 3 UBEDA D. (10,5/1) LEENDERS GAB. 69 57
6 FILOCHEUSE ESQUA 5 BRASSIL D. (57,1/1) CARAYON J. 66
7 SASSARI {IRE} 1 1/4 TABARY J. (27,9/1) COTTIN (S) FM. 67 56
8 FIT OF LOVE 3/4 PHILIPPERON L. (23,4/1) CHOTARD R. 67 56
9 OSAXA 2 LAGRANGE MLLE M. (25/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 69
10 FRESHER DES MOTTES 11 PECHAIRE S. (143,6/1) LENOGUE P. 66
ARR DINATA (Aus) LECORDIER A. (21,6/1) FERTILLET P.J.D. 69 55
ARR AD ACTA {GER} DIBATISTA P. (7,4/1) FERTILLET (S) Y. 67 56
ARR OLA CHIKITA CLAUDIC J. (38/1) FOUCHER S. 66
TBE FIANCEE DU LARGE BAYLE F. (16,2/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 70 56
01 JANVIER 2019-CAGNES SUR MER
PRIX DU LIMOUSIN-30000-Haies - 4 ans - 3400 mètres
15 PARTANTS - 4'11"64 - 9- 3 1/2- 1- 6- 11- 7-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Après avoir attendu en retrait, a terminé fort honorablement.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FLECHE BAIE COUPU A. (21,4/1) FERTILLET (S) Y. 65
2 METS LA OUACHE 9 SMEULDERS C. (61,3/1) PITART M. 65
3 MEASURE OF A DAY (Aus) 3 1/2 HERZOG K. (8,2/1) PITART M. 69
4 AD ACTA {GER} 1 DIBATISTA P. (6,5/1) FERTILLET (S) Y. 67
5 EXPLORERS 6 PHILIPPERON L. (8,2/1) FOUIN Y. 67 56
6 FLEUVE D'AJONC 11 MAYEUR R. (6,3/1) FOUIN Y. 69
7 MALECON (Aus) 7 MARQUESTAU J. (47,7/1) SCANDELLA C. 67
ARR HOQUILEBO MERIENNE A. (33,4/1) LENOGUE P. 67
ARR IRISA DE LUNE COUILLAUD C. (7,3/1) FERTILLET P.J.D. 67
ARR LOVISALL GAUFFENIC N. (18,8/1) WINDRIF D. 65
ARR OLA CHIKITA CLAUDIC J. (5,2/1) FOUCHER S. 65
ARR LA MEUSE (Oe) O'BRIEN RL. (50/1) SCANDELLA C. 65
ARR JAZZY DU LEMO LECORDIER A. (44,5/1) FERTILLET P.J.D. 65
TBE SEMEUR BRETON J. B. (13,3/1) BRETON JR. 69
TBE FILOCHEUSE ESQUA MEME B. (79,7/1) CARAYON J. 65
17 DECEMBRE 2018-CAGNES SUR MER
PRIX DE CAMBRIDGE-33000-Haies - Femelles - 3 ans - 3300 mètres
11 PARTANTS - 4'09"82 - ENC- 16- 5- 3- 17-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Après avoir attendu, est tombée dans le tournant finale alors qu'elle n'était pas menaçante.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FAST GAME CHARRON J. (11,3/1) FERTILLET P.J.D. 66
2 FLEUR IRLANDAISE ENC PHILIPPERON L. (2,3/1) FOUIN Y. 69
3 DREAM OF STORM 16 UBEDA D. (6,9/1) LEENDERS GAB. 67
4 OSAXA 5 LAGRANGE MLLE M. (12,1/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 67
5 FIT OF LOVE 3 CHAZELLE E. (12,9/1) CHOTARD R. 66
6 SASSARI {IRE} 17 MESCAM D. (33,4/1) COTTIN (S) FM. 66
ARR FLECHE BAIE MERIENNE A. (25,7/1) FERTILLET (S) Y. 66
TBE VERTICAL ADELE (Oe) HERZOG K. (26,8/1) LYON E. 67 56
TBE FASHION BAIE COUILLAUD C. (25,8/1) FERTILLET P.J.D. 67
TBE FAVORITE DU SEUIL MEME B. (56,2/1) SEROR (S) M. 66
TBE AD ACTA {GER} GASNIER A. (4,9/1) FERTILLET (S) Y. 66
10 DECEMBRE 2018-CAGNES SUR MER
PRIX D'AUTEUIL-30000-Haies - 3 ans - 3300 mètres
16 PARTANTS - 4'04"66 - 10- 6- 9- 4- 20- 4-
Etat du terrain : SOUPLE
Longtemps en queue de peloton, a terminé honorablement.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ARENUI MESCAM D. (6,8/1) COTTIN (S) FM. 67
2 KODALIE 10 BAYLE F. (33,1/1) LENOGUE P. 65
3 FONIQUI {AQ} 6 CLAUDIC J. (4,1/1) FOUCHER S. 67
4 AD ACTA {GER} 9 GASNIER A. (10,7/1) FERTILLET (S) Y. 65
5 EXPLORERS 4 DESOUTTER MLLE N. (19,9/1) FOUIN Y. 67
6 GEORGES STAR 20 HERZOG K. (57/1) PITART M. 65
7 HOQUILEBO 4 UBEDA D. (68/1) CASTANHEIRA (S) T. 67
ARR NADJIB MAYEUR R. (7,3/1) FOUIN Y. 69
ARR HOUSE BOY PECHAIRE S. (36,2/1) LENOGUE P. 67
ARR SAULT (Oe) CHARRON J. (12,9/1) VIEL L. 67
ARR FANTASIO COUPU A. (11,8/1) FERTILLET P.J.D. 67
ARR ENJOY BILBERRY GAUFFENIC N. (17,7/1) WINDRIF D. 67
ARR BEST SHOLO (Oe) TABARY J. (55,5/1) COTTIN (S) FM. 67
ARR DR SHEPHERD CHAZELLE E. (9,6/1) SCANDELLA C. 67
ARR FAVORITE DU SEUIL PHILIPPERON L. (15,2/1) SEROR (S) M. 65
TBE SAFYR DE CAMERU (Aus) CLAUDIC B. (55,9/1) LYON E. 65
09 NOVEMBRE 2018-SAINT CLOUD
PRIX DE MARSINVAL-23000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 2100 mètres, Corde à gauche
10 PARTANTS - 2'24"52 - 1/2- 1 1/2- 1- ENC- 9- 1/2- 15- 12- 30-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Après avoir figuré au sein du peloton, a terminé honorablement.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 HEROINE (Oe) PACAUT MLLE C. (6) (2,7/1) ROUGET (S) JC. 56.5 18000 37
2 EVER LOVE 1/2 BACHELOT T. (3) (3,9/1) WATTEL S. 54.5 18000 36.5
3 MADULAIN 1 1/2 BOUDOT PC. (7) (13,2/1) PANTALL HA. 56 22000 31
4 AD ACTA {GER} 1 PERRETTE Q. (5) (7,1/1) LE FORESTIER M. 54.5 18000 31.5
5 STORY BEGINS ENC THULLIEZ T. (4) (23,3/1) SPANU A. 54.5 18000 25
6 ADMIRAL THRAWN {IRE} 9 MASSIN MLLE A. (10) (9,5/1) MARCIALIS A. 57.5 22000
7 QATAR MILLENIUM (Oe) 1/2 CHEMINAUD V. (9) (6,3/1) PANTALL HA. 56 22000 35
8 PREMIO {IRE} (Oe) 15 GROSSO MLLE L. (8) (55,5/1) HASSINE F. 58 18000 30
9 LE TIGRE BLANC (Aus) 12 SAADI S. (11) (80,6/1) BERGOUGNOUX E. 57.5 22000 27
10 FERGUS D'ANA 30 VALLE SKAR MLLE F. (2) (143/1) BELVISI FX. 57.5 22000
30 OCTOBRE 2018-SAINT CLOUD
PRIX PERPLEXITE-28000-Plat - Handicap - 3 ans - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +27,5
13 PARTANTS - 2'17"38 - 2 1/2- 1/2- ENC- 1 3/4- 1/2- 1- 5- 1 3/4- 9- 3- 2- 12-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Une des animatrices, a perdu la troisième place près du but.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TOTEM HUE MLLE C. (4) (7/1) HUE & LAMOTTE D'ARGY (S) 56 28.5
2 FOLLEVILLE (Oe) 2 1/2 BARZALONA M. (9) (6,2/1) WATTEL S. 60 32.5
3 URSUS 1/2 PICCONE T. (8) (17,5/1) SAUER MME H. 59 31.5
4 AD ACTA {GER} ENC TASTAYRE J. (5) (17,9/1) LE FORESTIER M. 59 31.5
5 IL DECOIFFE 1 3/4 BOUDOT PC. (6) (5,2/1) LEENDERS (S) E&G. 59.5 32
6 VALHALA 1/2 HAMELIN A. (2) (26,3/1) CASTANHEIRA (S) T. 54 26.5
7 SAFFO {IRE} 1 THULLIEZ T. (13) (5,4/1) ZARROLI D. 59.5 32
8 LAWRENCE 5 MICHEL MLLE M. (11) (22,5/1) BEGUIGNE JM. 57.5 30
9 MR MACFLY 1 3/4 HARDOUIN E. (14) (20,8/1) THUEUX E. 55 27.5
10 LADY SOLDIER 9 BOISSEAU L. (12) (95,8/1) LEFEBVRE (S) JM. 52 24.5
11 HEADS TOGETHER {GB} 3 TAKE Y. (10) (11,5/1) KOBAYASHI S. 60 32.5
12 BOLSHINA {GB} 2 GUYON M. (7) (10,5/1) LAFFON-PARIAS C. 59 31.5
13 VINGTCOEURS 12 CHEMINAUD V. (3) (15,3/1) PLISSON C. 56 28.5
12 OCTOBRE 2018-CHANTILLY
PRIX DE L'ETANG DE LA LOGE-23000-Plat - Handicap - 3 ans - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +28
16 PARTANTS - 1'57"44 - 1/2- ENC- 1/2- NEZ- CTT- T- ENC- CTT- ENC- 1- NEZ- 1/2- 1 1/4- 9- 5,5-
Etat du terrain : BON
N'a joué aucun rôle utile.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PARIS PARIS {GER} NOBILI M. (1) (6,9/1) KOBAYASHI S. 58.5 30.5
2 EAGLEWINGS 1/2 MOUTARD J. (7) (7,9/1) LEFEBVRE (S) JM. 58.5 30.5
3 PEARL RIVER STAR {GB} ENC BENOIST G. (15) (19,4/1) MONFORT (S) P&F. 58.5 30.5
4 FIRSTNEVERFOLLOWS (Aus) 1/2 HARDOUIN E. (13) (14,6/1) FEY MLLE C. 58.5 30.5
5 PRALEEN NEZ DEMURO C. (6) (16,1/1) NADOR P. 57 29
6 AL RASSOUL (Aus) CTT VERON F. (9) (17/1) MONFORT (S) P&F. 57.5 29.5
7 GIANTISSIME T PASQUIER S. (5) (8,5/1) ROVISSE L. 58 30
8 FRANSIR DES MOTTES ENC EON MLLE M. (12) (9,6/1) BOISNARD (S) J. 59.5 31.5
9 AD ACTA {GER} CTT TASTAYRE J. (16) (22/1) LE FORESTIER M. 59.5 31.5
10 SWANSEA BEACH (Aus) ENC BERTO M. (4) (28,6/1) DEHEZ (S) S. 56 28
11 ABBIE CHOPE 1 VELON MLLE M. (10) (26,2/1) GAUVIN (S) JP. 58 30
12 CALACONTA NEZ MICHEL MLLE M. (3) (18,9/1) FOUCHER F. 59 31
13 ANOTHERFORTHEROAD {GB} (Aus) 1/2 LEMAITRE A. (2) (7,8/1) RENK MLLE B. 57 29
14 TEXANITO 1 1/4 BARZALONA M. (8) (9,7/1) BONIN (S) A. 56.5 28.5
15 KOOSTO 9 SANTIAGO MLLE D. (11) (42,8/1) JUNK (S) A. 59 31
16 TAX EXILE {IRE} 5,5 HAMELIN A. (14) (49,4/1) HOSTE MLLE K. 59 31
15 SEPTEMBRE 2018-CHANTILLY
PRIX DE LA RECONVERSION D'UN CHEVAL DE COURSES EN CHEVAL DE HO-23000-Plat - Handicap - 3 ans - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +28
16 PARTANTS - 2'03"91 - 1 1/2- T- ENC- 1- ENC- 1/2- 3/4- CTE- T- 5- T- 3- 2- 1/2- 7-
Etat du terrain : BON
Après avoir patienté, a donné un très bon coup de reins dans les cent cinquante derniers mètres.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PEGASUS {GB} BENOIST G. (4) (12/1) KLEINKORRES A. 58 30
2 EAGLEWINGS 1 1/2 MOUTARD J. (5) (20,4/1) LEFEBVRE (S) JM. 58.5 30.5
3 COMME J AIME {GB} T LEMAITRE A. (7) (9,2/1) HEAD (S) F. 59.5 31.5
4 AD ACTA {GER} ENC HAMELIN A. (1) (18,9/1) LE FORESTIER M. 59.5 31.5
5 PEACEFUL CITY 1 PACAUT MLLE C. (6) (29,2/1) BOUTIN (S) M. 58 30
6 PRINCESS BIANCA {IRE} ENC VERON F. (10) (12,5/1) LERNER (S) C&Y. 59.5 31.5
7 GREEN ARROW 1/2 GUYON M. (3) (10,6/1) SCHUTZ (S) A. 57 29
8 ANOTHERFORTHEROAD {GB} (Aus) 3/4 BADEL A. (13) (5,9/1) RENK MLLE B. 57 29
9 GLEAM (Oe) CTE MAILLOT S. (11) (8,3/1) CARAYON J. 57 29
NC GREEN HOPE T BACHELOT T. (12) (8,4/1) WATTEL S. 60 32
NC PLATE BANDE (Aus) 5 BOUDOT PC. (15) (41,5/1) WINDRIF D. 59.5 31.5
NC NEFF {GER} (Aus) T DEMURO C. (8) (25,8/1) CERULIS S. 57.5 29.5
NC LYNEHAM 3 COUTIER A. (9) (105,2/1) TOUX JV. 57.5 29.5
NC COUPERIN 2 PICCONE T. (16) (28,5/1) VAN DE POELE (S) P. 57 29
NC BLUE LINK 1/2 MICHEL MLLE M. (2) (29,4/1) CASTANHEIRA (S) T. 56.5 28.5
NC TEXANITO 7 BARZALONA M. (14) (7,7/1) BONIN (S) A. 56.5 28.5
31 AOUT 2018-PORNICHET LA BAULE
PRIX EQUUS ALATUS(PRIX ISIDORE THIBAULT)-15000-Plat - 3 ans - 2100 mètres (PSF), Corde à gauche
10 PARTANTS - 2'10"30 - 1- T- 3 1/2- CTE- 3/4- 4- 3 1/2- 1/4- 6-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MARCELLE CABRE J. (3) (2,8/1) MONNIER (S) F. 56.5 34.5
2 FRANSIR DES MOTTES 1 JOURNIAC H. (10) (6,9/1) BOISNARD (S) J. 58 30
3 BREIZHOUN T GROSBOIS C. (9) (7,3/1) BOISNARD (S) J. 56
4 GOUDENHOOFT 3 1/2 BADEL A. (6) (3,8/1) DEVIN (S) HF. 56.5 34
5 AD ACTA {GER} CTE PFEIL MLLE Z. (7) (12,9/1) LE FORESTIER M. 56.5
6 FOR ME DAVIS 3/4 HARDOUIN E. (5) (16,9/1) LOTOUX (S) C. 54.5
7 FALLINDERRY 4 EON MLLE M. (2) (14,3/1) LOTOUX (S) C. 54.5
8 REINE DES BOIS 3 1/2 ANDROUIN M. (1) (60,3/1) MENUET (S) W. 54.5
9 PASSION RIDGE 1/4 SAADI S. (4) (28,9/1) LOTOUX (S) C. 54.5
NC FRENCH DIVA (Oe) 6 SMITH J. (8) (36,3/1) DERAT G. 56.5 25.5

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin