FICHE CHEVAL
AD ACTA {GER}
AD ACTA {GER}
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
obstacle plat
Sexe / Age 5 ANS / FEMELLE Origines Wiener Walzer - Aspidistra 
Proprietaire Ec. AZUR RACING Musique 4h 5h Ah 1h 7p 4p 14p 16p 5p 7p
01 NOVEMBRE 2020-ANGOULEME
PRIX RESTO LA MARGELLE-14000-Haies - A Réclamer - 5 ans et Plus - 3800 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 3- 3- 1 1/2- 2- Loin-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 RI (Oe) LESOT D. PELLETAN JL. 74 10000 55
2 CYBOR DEL'RAIS 3 DUPOUY-BATAILLE T. PAYSAN N. 70 8000 52
3 BUEN STAR (Aus) 3 DAVODI A. FERTILLET (S) Y. 72 8000 55
4 AD ACTA {GER} (Aus) 1 1/2 BARZALONA A. FERTILLET (S) Y. 70 8000 55
5 FORGE MASTER (Oe) 2 GUIGNON K. AUBREE E. 70 8000 57
6 DONT STOP THEPARTY {AQ} (Aus) Loin BLOT P. MARION (S) J.D. 70 8000 53
ARR POLYRENA (Aus) BEAUDOIRE A. CHEMINAUD C. 68 8000 47
ARR THE FUN KING (Oe) RIOU C. FOUCHER S. 68 6000
ARR CHAILLD'ELLE AGOSTINI J. PELLETANT MLLE A. 66 6000 50
TBE GUADULOUP BROCHARD M. NICOLLE F. 72 10000 60
25 OCTOBRE 2020-CHOLET
PRIX DU PRESIDENT GERARD COIFFARD-18000-Haies - 5 ans - 3800 mètres
8 PARTANTS - NEZ- 20- 2 1/2- Loin-
Etat du terrain : TR LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FEE MANO {AQ} ZULIANI A. (1,7/1) VIEL L. 73 59
2 GWANGJU NEZ STROMBONI T. (56/1) FOUCHER S. 67 53
3 FIGHTER SPORT 20 CHARRON J. (4/1) LEFEVRE (S) B. 67 60
4 FLEURON GUELIANT {AQ} 2 1/2 POIRIER AL. (7,3/1) COUETIL (S) A. 67
5 AD ACTA {GER} Loin BARZALONA A. (20/1) FERTILLET (S) Y. 70 55
ARR KATANA ONE BOUREZ B. (11/1) CHEVILLARD P. 70 60
ARR HARABLUE DE CHITRAY A. (36/1) GASNIER J.P.M. 69 50
ARR LILIE MERIENNE A. (21/1) BOURGEAIS P. 65 52
02 OCTOBRE 2020-NANTES
PRIX POINT BLEU-18000-Haies - 5 ans - 3900 mètres, Corde à gauche
12 PARTANTS - 4'48"19 - CTT- 1- 17- 13- 8- 7-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FARO DE KERSER REVELEY J. (11/1) GEORGE T. 67
2 HAPPY MONARCH CTT MASURE G. (1,8/1) NICOLLE F. 67
3 FORCLAZ {AQ} 1 LEFEBVRE MR C. (5,3/1) LEENDERS GAB. 73 60
4 FEZ {AQ} 17 MORIN V. (83/1) LEENDERS (S) E&G. 65
5 TOP ROCK TALULA {IRE} 13 DRAGON MA. (27/1) CARBERRY (S) L. 65
6 CHARMINO (Aus) 8 CHARRON J. (8,7/1) PELTIER (S) P&C. 67 56.5
7 FLASCH MOME {AQ} 7 JULLIOT R. (30/1) LETORT MLLE T. 68
ARR AD ACTA {GER} (Aus) BARZALONA A. (15/1) FERTILLET (S) Y. 71 55
ARR SANTA CATARINA (Aus) GUIGNON K. (15/1) AUBREE E. 68 52
ARR FACTEUR CHEF {AQ} PLUMAS Y. (123/1) CROUZET MLLE C. 67
ARR FAUBIEN'UNDENUO {AQ} DENUAULT W. (111/1) DENUAULT G. 67
ARR MARTHA MY DEAR {GB} REGAIRAZ M. (83/1) CARBERRY (S) L. 65
30 AOUT 2020-VERTOU
PRIX DE SAINT FIACRE/MAINE-11000-Haies - 5 ans - 3700 mètres
8 PARTANTS - 7,5- 7- 3 1/2- 12- 8- 30- Loin-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AD ACTA {GER} (Aus) BARZALONA A. FERTILLET (S) Y. 71
2 CAMI FLIGHT 7,5 SOLIGNAC L. SEIGNOUX MME V. 68 53
3 TZARINEBLUE 7 BRECHET MR LP. LE STANG XL. 66 51
4 HAAS DE ROCHAUDE 3 1/2 PLUMAS Y. FLEURIE P. 67
5 FENIX DE L'AUNAY (Aus) 12 MANCEAU E. CADOT (S) D. 67
6 RICARDINITE (Aus) 8 COUILLAUD C. MAHE D. 65 48
7 ALWAYS TO WIN 30 FOUCHER J. PAYSAN N. 68
8 JOUEURDETRUT Loin CHATELLIER V. LE STANG XL. 67
24 AOUT 2020-CHATEAUBRIANT
PRIX GUY RAYNARD-14000-Plat - Handicap divise Classe 4 - 4 ans et Plus - 2600 mètres, Corde à droite - Ref: +38
15 PARTANTS - 2'52"69 - T- 5,5- CTE- 1 1/2- 2- 1 3/4- ENC- 2- 1 1/2- 1 1/4-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 OPALLIA EON MLLE M. (1) (11/1) LOTOUX (S) C. 57.5 19.5
2 FOR ME DAVIS T ANDROUIN M. (3) (5,8/1) LOTOUX (S) C. 58.5 20.5
3 SOWGAY (Aus) 5,5 D' ANDIGNE O. (9) (13/1) PLISSON (S) CH. 60 22
4 SHASLIKA CTE NICOLEAU J. (2) (13/1) LEGROS (S) B. 58 20
5 PERLE DE VATI 1 1/2 CLAUDIC J. (10) (31/1) MORINEAU S. 55 17
6 TEODASH {IRE} (Aus) 2 HUBERT B. (14) (20/1) LE GAL P. 53 15
7 AD ACTA {GER} (Aus) 1 3/4 BARZALONA A. (11) (19/1) FERTILLET (S) Y. 60 22
8 LIE HIGH ENC JOURNIAC H. (13) (7,9/1) BOUCKAERT M. 58 20
9 MISS CHARLOTTE {IRE} 2 HARDOUIN E. (12) (5,5/1) SCHOOF R. 57.5 19.5
10 SUN AND POLO 1 1/2 JUSTUM M. (7) (62/1) LE GAL P. 55 17
11 FALKHAIR 1 1/4 GROSBOIS C. (6) (46/1) BAUDY M. 59 21
12 RUBIS QUEEN MARIE B. (15) (9,9/1) CONFRERE P. 56.5 18.5
13 YAMS SPIRIT GROSSO MLLE L. (16) (7,2/1) COURBOT G. 55 17
14 JOLIE STORM {GB} BERNARD A. (5) (40/1) MERCIER T. 58.5 20.5
15 FRENCH DIVA TISON MLLE S. (4) (30/1) LECOIFFIER E. 53 15
15 AOUT 2020-REDON
PRIX JEAN-BERNARD SIMON-6000-Plat - Classe 4 - 5 ans et Plus - 2300 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 1 1/2- 2- 2- NEZ- ENC- 2 1/2- 7- 2- 3- 4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ROKSANEH ANDROUIN M. (6) TAUPIN G. 55.5 25.5
2 CORCOVADO MOUNTAIN 1 1/2 GROSBOIS C. (7) FOUASSIER A. 61 34.5
3 LA ZAMTOFF 2 LE LAY MLLE A. (1) AUDOUIN B. 60.5 25
4 AD ACTA {GER} (Aus) 2 BARZALONA A. (2) FERTILLET (S) Y. 57.5 23.5
5 PREMIO {IRE} (Oe) NEZ POGGIONOVO MLLE L. (11) LECRIVAIN C. 61 23
6 SWEET FONG ENC POIRIER MLLE C. (10) LE GAL P. 57 15
7 MAMBO CHOP 2 1/2 LE GLAND MLLE C. (3) LERAY P. 57 15
8 SHAMSOUN 7 BLANCHOUIN T. (8) GUILLERMO G. 57 15
9 WHIPPER POP 2 HUBERT B. (9) GOUYETTE (S) S. 59 15
10 BEPALO PIERJI {AQ} (Aus) 3 GIBELLO SACCO D. (5) POCHE T. 57 16.5
11 LA FEE CLOCHETTE 4 VILCHIEN A. (4) JEHANNO J. 55.5
31 JUILLET 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX DU PARI TRIO (PRIX DES BOCAGES)-19000-Plat - Handicap Classe 3 - 5 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +32
18 PARTANTS - 2'32"20 - CTE- T- 3- NEZ- 3/4- ENC- 3/4- NEZ- 1 3/4- 1 1/2-
Etat du terrain : BON
Jamais très loin, a nettement faibli pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KISSING LIGHT (Oe) JOURNIAC H. (1) (7,1/1) NIGGE (S) M. 55 23
2 TEXANITO CTE BARZALONA M. (11) (23/1) BONIN (S) A. 56 24
3 SPEED OF MOTIVATOR {IRE} T MOSSE G. (5) (71/1) BRESSOU D. 60 28
4 DOUVILLE 3 MICHEL MLLE M. (10) (25/1) LE GAL R. 56.5 24.5
5 ZATORIUS {GER} NEZ LEMAITRE A. (17) (34/1) CERULIS S. 57 25
6 REBEL QUEEN (Oe) 3/4 HUBERT B. (4) (31/1) GOUYETTE (S) S. 58 26
7 NOBILDONNA ENC SOUMILLON C. (18) (25/1) ROSSI (S) CHA. 59.5 27.5
8 BOWLING GREEN 3/4 BOUDOT P. C. (13) (11/1) FORESI F. 58.5 26.5
9 BAY OF GIBRALTAR {IRE} NEZ BACHELOT H. (6) (11/1) BARBEROT (S) Y. 59 27
10 MEISHO FELICITY (Aus) 1 3/4 BENOIST G. (9) (11/1) KOBAYASHI S. 59 27
11 KENOHOPE 1 1/2 BACHELOT T. (8) (4,5/1) PARIZE J. 59 27
12 LILI SPIRIT PICCONE T. (14) (7,7/1) AUDOUIN B. 58 26
13 JENILAT PEARL HARDOUIN E. (7) (12/1) SAUVAGE JP. 57 25
14 AD ACTA {GER} MENDIZABAL I. (2) (64/1) FERTILLET (S) Y. 57 25
15 GAILLEFONTAINE (Oe) CABRE J. (15) (11/1) BRASME M. 57.5 25.5
16 TINARILOU (Oe) PACAUT MLLE C. (16) (68/1) LEENDERS (S) E&G. 55 23
17 STROMBOLI (Oe) D' ANDIGNE O. (12) (51/1) PLISSON (S) CH. 58.5 26.5
18 MAVILLA {GB} CLAUDIC J. (3) (82/1) LYON E. 57.5 25.5
07 JUILLET 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX DE SAINT-LEGER DUBOSQ-19000-Plat - Handicap Classe 3 - 5 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +33
18 PARTANTS - 2'30"30 - 1 3/4- 1 1/4- T- CTT- 2- ENC- CTE- 2- 2- 3- 3- T- 1 1/2- 4- 7-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ZORPEN BADEL A. (4) (12/1) CERULIS S. 60 27
2 KENOHOPE 1 3/4 BACHELOT T. (10) (5,8/1) PARIZE J. 60 27
3 DANCE THE BLUES (Aus) 1 1/4 BOUDOT P. C. (3) (6,9/1) CERULIS S. 60 27
4 GOLDEN BUCK T ETIENNE E. (11) (14/1) VAN DE POELE (S) P. 57.5 24.5
5 BAY OF GIBRALTAR {IRE} CTT BACHELOT H. (9) (24/1) BARBEROT (S) Y. 60 27
6 BUNOOK {GB} 2 VALLE SKAR MLLE F. (14) (23/1) BIGOT P. 59.5 26.5
7 TEXANITO (Aus) ENC BARZALONA M. (7) (19/1) BONIN (S) A. 58 25
8 JENILAT PEARL CTE SARAIVA W. (8) (14/1) SAUVAGE JP. 58 25
9 LILI SPIRIT 2 PICCONE T. (17) (4,7/1) AUDOUIN B. 59 26
10 JARNISY 2 BOISSEAU L. (15) (71/1) VOLLMER MLLE Y. 59.5 26.5
11 MUNTASEER 3 CABRE J. (6) (23/1) POCHE T. 57.5 24.5
12 TARCENAY {IRE} (Aus) 3 SANTIAGO MLLE D. (2) (30/1) MARTINON C. 60 27
13 PREMIO {IRE} (Oe) T THOMAS Ron. (5) (54/1) LECRIVAIN C. 59 26
14 ZATORIUS {GER} 1 1/2 LEMAITRE A. (16) (22/1) CERULIS S. 59 26
15 MEJAEN 4 POUCHIN A. (1) (21/1) MARTINON C. 60 27
16 AD ACTA {GER} 7 MENDIZABAL I. (13) (27/1) FERTILLET (S) Y. 59.5 26.5
17 SPRITZ ORANGE (Aus) VERON F. (18) (34/1) CARAYON J. 58.5 25.5
18 WAR ASSET {ITY} CAMPOS R. (12) (32/1) BIETOLINI G. 57.5 24.5
02 JUIN 2020-NANTES
PRIX PIERRE DE LORGERIL-15000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2200 mètres, Corde à gauche - Ref: +29
11 PARTANTS - 2'21"59 - 1/4- 1- 3 1/2- T- 3/4- 1/4- 3 1/2- 3/4- 2 1/2- T-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TOTEM BARZALONA A. (1) (4,6/1) FERTILLET (S) Y. 60 31
2 VINGTAINE 1/4 EON MLLE M. (7) (4,5/1) BOISNARD (S) J. 58.5 29.5
3 DANSEUR D'ARGENT 1 GROSBOIS C. (10) (20/1) F.. HUGHES MME J. 58.5 29.5
4 GREAT TONIO 3 1/2 BOURGEAIS A. (4) (10/1) LEENDERS N. 59 30
5 AD ACTA {GER} T BERNARD A. (9) (40/1) FERTILLET (S) Y. 56 27
6 RED QUERCUS 3/4 JUSTUM M. (2) (9,3/1) LEENDERS N. 57.5 28.5
7 TRES RUSH {IRE} (Oe) 1/4 ROUSSEL Ale. (3) (9,7/1) NICOT G. 56.5 27.5
8 LOONA SPIGAO (Oe) 3 1/2 BREUX S. (5) (8,6/1) BLANDEYRAC MLLE A. 55 26
9 IRON SPIRIT 3/4 BADEL A. (8) (6,1/1) PHELIPPON J. 58 29
10 CALVI JELOIS 2 1/2 GUILLOCHON J. (11) (22/1) FOUCHER F. 54.5 25.5
11 QUEEN'S OF MARSHAL T ANDROUIN M. (6) (23/1) NICOT G. 59.5 30.5
21 MAI 2020-LE LION D ANGERS
PRIX DE LA GROSSE PIERRE-15000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +28
14 PARTANTS - 2'25"29 - 1- 2- 2- 1- NEZ- 1- 1/4- 2- 3/4- CTT- 9,5- 17- Loin-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SAN PABLO (Oe) D' ANDIGNE O. (4) (12/1) DE MIEULLE J. 57 29
2 MALDON {IRE} 1 POIRIER MLLE C. (16) (17/1) QUINTON (S) P. 53 25
3 TOTEM 2 BARZALONA A. (6) (14/1) FERTILLET (S) Y. 59 31
4 BAYFORD (Aus) 2 CABRE J. (2) (12/1) LIBAUD (S) E. 58.5 30.5
5 POUR LIBRANNO 1 MADAMET A. (8) (24/1) O'NEILL (S) E. 57.5 29.5
6 BABEL'S BOOK NEZ ROUSSEL Ale. (12) (3,7/1) MONFORT (S) ED. 56.5 28.5
7 AD ACTA {GER} 1 DELALANDE M. (13) (49/1) FERTILLET (S) Y. 55.5 27.5
8 GREAT TONIO 1/4 BOURGEAIS A. (9) (5,3/1) LEENDERS N. 58 30
9 NEVER COME BACK 2 BREUX S. (14) (32/1) LOTOUX (S) C. 59.5 31.5
10 ANGELO DREAM 3/4 GUILLOCHON J. (11) (11/1) EDON L. 65 37
11 SWEET BAY (Aus) CTT JUSTUM M. (10) (9,5/1) LEENDERS N. 56.5 28.5
12 VANCOUVER DU GUERN 9,5 GROSBOIS C. (7) (14/1) FOUCHER F. 59 31
13 RUDEVENT 17 MOUTARD J. (3) (26/1) PLANQUE (S) J. 57.5 29.5
14 PLUME DU HOULEY Loin OGER MLLE L. (1) (25/1) MERCIER MLLE J. 56 28

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin