FICHE CHEVAL
ACTA EST FABULA
ACTA EST FABULA
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
obstacle
Sexe / Age 5 ANS / FEMELLE Origines Turgeon - Margerie 
Proprietaire Ec. LOUIS FAGALDE Musique (19) 5h As 8s 5s 5s 4s 5s Ts 4h 9h
26 NOVEMBRE 2019-FONTAINEBLEAU
PRIX DE LA FONTAINE AUX BICHES-20000-Haies - 4 ans - 3550 mètres
9 PARTANTS - 4'26"23 - 9- T- 3 1/2- 10- 2- 4- 2- 1 1/2-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FESTINA DU LYS {AQ} ZULIANI L. (3,7/1) GUILLOCHON J. L. 68
2 HAPPY BUSINESS 9 DUBOURG B. (2,9/1) ROLLAND (S) M. 72 52
3 FEUILLE DE VIGNE {AQ} T DE GILES F. (6,6/1) CLAYEUX (S) E. 70 54
4 NELLY 3 1/2 MESCAM D. (19/1) SEROR (S) M. 67
5 ACTA EST FABULA 10 MEME B. (14/1) GALLORINI (S) JP. 68 53
6 FORMULE UN 2 MERMEL M. A. (54/1) DE LAGENESTE N. 67
7 SUNMOON LADY (Aus) 4 KONDOKI Y. (30/1) DEHEZ F. 67
8 SUNDANCE (Aus) 2 HENDERSON T. (7,4/1) MESCAM M. 70 55
9 GOD'S STAR 1 1/2 FOUCHET A. (8,3/1) MACAIRE G. 67
22 OCTOBRE 2019-COMPIEGNE
PRIX HURON-58000-Steeple - Handicap - 4 ans - 3800 mètres - Ref: +12
14 PARTANTS - 4'50"38 - 6- 2- 1 3/4- ENC- CTE- 2- 6- 6- 4- 2 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PARISO MOREAU P. (4,6/1) NICOLLE F. 70 58
2 CAMPINAS {CHE} 6 LEFEBVRE MR C. (6,6/1) LEENDERS GAB. 72 60
3 LEE D'ANJOU 2 MERIENNE A. (11/1) LENOGUE P. 67 55
4 ROYAL BATAILLE 1 3/4 DE CHITRAY A. (21/1) LARRIGADE L. 69 57
5 IRJA HAS (Aus) ENC DUBOURG K. (9,1/1) DEHEZ (S) S. 69.5 57.5
6 SPIRIT OF THE BAY CTE ZULIANI A. (5,6/1) NICOLLE F. 71 59
7 KAP LOVE 2 DE GILES F. (15/1) CLAYEUX (S) E. 70 58
8 MANDARIN BASC 6 JOUIN O. (91/1) JOURNIAC P. 66 54
9 FACILE A VIVRE {AQ} 6 SCHMIDLIN R. (18/1) COTTIN (S) FM. 65 53
10 SO YOU SWEET {IRE} 4 GAUFFENIC N. (29/1) SOBRY P. 65 53
11 KING OF RUN 2 1/2 MAYEUR R. (39/1) AUBERT CHRISTO. 64 52
ARR MA SAONE DESOUTTER MLLE N. (8,5/1) MACAIRE G. 72 60
ARR ACTA EST FABULA MEME B. (25/1) GALLORINI (S) JP. 65 53
TBE COUP DE MAITRE (Oe) RE G. (21/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 65 53
28 SEPTEMBRE 2019-AUTEUIL
PRIX JULIEN DECRION-56000-Steeple - Handicap - 4 ans - 3500 mètres - Ref: +10
10 PARTANTS - 4'23"32 - 4- 5- 2- CTT- 3/4- 1 3/4- 6- 20-
Etat du terrain : TR SOUPLE
N'a joué aucun rôle utile.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FAUCON (Oe) RE G. (3,8/1) PACAULT MME I. 66 56
2 CORAL 4 DE CHITRAY A. (6,4/1) BOISBRUNET (S) A. 66.5 56.5
3 FAHAWRO 5 BAYLE F. (15/1) ADDA (S) P. 68 58
4 MAXENCHOP (Aus) 2 ZULIANI A. (4,3/1) NICOLLE F. 70 60
5 DARHAGRETI CTT BEAURAIN T. (36/1) LEENDERS (S) E&G. 66 56
6 MONTGEOFFROY 3/4 BELLEY MO. (6,4/1) BOISNARD (S) J. 69.5 59.5
7 LA BARAKAS (Aus) 1 3/4 UBEDA D. (10/1) ORTET (S) J. 70 60
8 ACTA EST FABULA 6 MEME B. (28/1) GALLORINI (S) JP. 64 54
9 CAMPINAS {CHE} 20 DUBOURG P. (7,3/1) LEENDERS GAB. 70 60
ARR UNIKETAT DUBOURG K. (48/1) DE LAGENESTE H. 68 58
11 SEPTEMBRE 2019-AUTEUIL
PRIX HENRI GLEIZES-52000-Steeple - 4 ans - 3500 mètres
7 PARTANTS - 4'20"31 - 4- 1 1/2- ENC- 5- 3 1/2- 7-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Attentiste en dernière position, a conclu correctement.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RED RISK BAYLE F. (7,4/1) GALLORINI (S) JP. 67
2 QUART DE GARDE 4 DESOUTTER MLLE N. (18/1) JOURNIAC P. 67 54
3 DIVA DES OBEAUX 1 1/2 JOUIN O. (7,4/1) DEVILDER N. 67 57.5
4 COASTAMAJIC (Oe) ENC STROMBONI T. (2,9/1) FOUIN Y. 72 62
5 ACTA EST FABULA 5 PHILIPPERON L. (25/1) GALLORINI (S) JP. 66 54
6 SAINTE PETRONILLE 3 1/2 DE CHITRAY A. (5,9/1) COTTIN D. 67
7 FIUMICINO 7 LE CLERC B. (3,2/1) MACAIRE G. 74
14 JUIN 2019-AUTEUIL
PRIX LINDOR-50000-Steeple - Femelles - 4 ans - 3700 mètres
6 PARTANTS - 4'35"77 - 1 1/4- 12- 1 3/4- 1 1/4-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Longtemps troisième, a nettement faibli dans la phase finale.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FOJA {OC} MEME B. (4,2/1) FOUIN Y. 66
2 MERLEVENEZ 1 1/4 DE CHITRAY A. (8,9/1) WATRIGANT (S) A. 68 55
3 FEELING DE SIVOLA 12 GAGNON JC. (2,6/1) CHAILLE-CHAILLE A. 68
4 FALLY JEM (Oe) 1 3/4 BAYLE F. (5,3/1) LERNER (S) C&Y. 68 55
5 ACTA EST FABULA 1 1/4 CHARRON J. (22/1) GALLORINI (S) JP. 67 54
TBE FURIE D'AINAY {AQ} TABARY J. (4,6/1) COTTIN (S) FM. 70 60
01 JUIN 2019-AUTEUIL
PRIX DU BOULONNAIS-50000-Steeple - 4 ans - 3500 mètres
8 PARTANTS - 4'31"50 - 1- 6- ENC- 1- 5,5-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Tout de suite à la pointe du combat, a progressivement faibli pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MONTGEOFFROY BELLEY MO. (4,3/1) BOISNARD (S) J. 67
2 SAINT CORNEILLE 1 BEAURAIN T. (13/1) GALLORINI MLLE I. 68
3 ALTHOR 6 DE CHITRAY A. (12/1) BOISBRUNET (S) A. 67
4 ACTA EST FABULA ENC MEME B. (19/1) GALLORINI (S) JP. 65 54
5 FUNKY TOWN {AQ} 1 GAUFFENIC N. (31/1) WINDRIF D. 65
6 APPLE'S BALEZE 5,5 DE GILES F. (7,4/1) CLAYEUX (S) E. 68
TBE FEU FOLLET SIVOLA {AQ} TABARY J. (9/1) COTTIN (S) FM. 67 56
TBE OTCHOA ROUGE MASURE G. (2,1/1) NICOLLE F. 67
10 MAI 2019-AUTEUIL
PRIX LA VEINE-50000-Steeple - 4 ans - 3600 mètres
10 PARTANTS - 4'45"99 - 1/2- 3- 15- 3 1/2- 1 1/4- 12- T- 12-
Etat du terrain : COLLANT
Rapidement bien placée, a nettement faibli sur le plat.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BERNARDO BELLOTTO {IRE} MASURE G. (2,9/1) NICOLLE F. 67
2 BEBE D'OR 1/2 DUBOURG P. (4,7/1) CHAILLE-CHAILLE A. 67
3 AMENON 3 REVELEY J. (4,9/1) MACAIRE G. 69 59
4 MEREDITH 15 SCHMIDLIN R. (16/1) COTTIN (S) FM. 65
5 ACTA EST FABULA 3 1/2 RE G. (34/1) GALLORINI (S) JP. 65
6 MA TURGEON 1 1/4 REGAIRAZ M. (7,4/1) BRESSOU D. 65
7 I DREAM 12 MEME B. (25/1) PACAULT MLLE AS. 67
8 CRAZY BOY T BONNET R. (43/1) LASSAUSSAYE G. 67
9 OLYMPIC FLAME 12 O'BRIEN RL. (71/1) MENUET (S) W. 67
ARR MONTGEOFFROY BELLEY MO. (7,6/1) BOISNARD (S) J. 67
25 AVRIL 2019-COMPIEGNE
PRIX ACREON-50000-Steeple - Femelles - 4 ans - 3450 mètres
10 PARTANTS - 4'22"99 - 10- 1- 2- 4,5- 4,5-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Après avoir figuré, s'est débarrassée de son jockey en se dérobant à l'entrée du tournant final alors qu'elle galopait très librement.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LOLLA BELLE RENARD A. (11/1) MACAIRE G. 67
2 SAINTE PETRONILLE 10 PLOUGANOU J. (3,7/1) COTTIN D. 66
3 FURIE PRECIEUSE {AQ} 1 DESVAUX A. (36/1) DESVAUX MME M. 67
4 VILLA MARCEAU 2 MEME B. (7,3/1) FOUIN Y. 68 57
5 SAMBA FLIGHT 4,5 GAGNON JC. (18/1) CHAILLE-CHAILLE A. 66
6 EUSKARA 4,5 FARCINADE M. (42/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 68 55
DIS ARIN TABET H. (25/1) RULEC M. 70 55
TBE FOLIE D'OUDAIRIES CHARRON J. (6,4/1) LEENDERS GAB. 69
TBE MA TURGEON REGAIRAZ M. (3/1) BRESSOU D. 66
TBE ACTA EST FABULA RE G. (17/1) GALLORINI (S) JP. 66
02 AVRIL 2019-COMPIEGNE
PRIX ORVILLIERS-45000-Haies - 4 ans - 3600 mètres
11 PARTANTS - 4'24"71 - 3/4- 1- 4,5- 5- 6- 1- 1- 7- 20-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FEDEX D'AUTHIE {AQ} MASURE G. (8,5/1) FOUIN Y. 66
2 FOUDRE DELTA {AQ} 3/4 MAYEUR R. (4,4/1) FOUIN Y. 68
3 COUPDEBOL 1 REVELEY J. (8,4/1) COTTIN D. 66
4 ACTA EST FABULA 4,5 CHARRON J. (35,7/1) GALLORINI (S) JP. 66 55
5 DAVANTI SAN GUIDO 5 FARCINADE M. (30,1/1) ADDA (S) P. 68
6 FINE FLEUR D'ALENE {AQ} 6 LEFEBVRE MR C. (18,6/1) LEENDERS (S) E&G. 64
7 SPIROU DE LUNE 1 UBEDA D. (10,7/1) ROLLAND (S) M. 66
8 FERGUS D'ANA 1 MEME B. (60,8/1) BIGOT P. 68
9 LOUPALIN 7 LESTRADE B. (2,1/1) MACAIRE G. 68
10 FOUDRE DE GUERRE {AQ} 20 DE CHITRAY A. (42,4/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 64
ARR PRINCE LEONARD DAUBRY-BARBIER MLLE M. (96,2/1) CHAALON MME MC. 66
19 FEVRIER 2019-FONTAINEBLEAU
PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE CRAON-20000-Haies - Femelles - 4 ans - 3550 mètres
16 PARTANTS - 4'14"40 - 6- 1/2- 1- 1 1/4- 6- 1/2- 1 1/2- 3/4- 6- ENC- 3- 10- 5-
Etat du terrain : TR SOUPLE
N'a joué aucun rôle utile.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FLEUR DE LA ROQUE CHARRON J. (10,9/1) MERIENNE J. 66
2 MORENA DU BERLAIS (Oe) 6 PHILIPPERON L. (6,3/1) COTTIN D. 71 57
3 FINA DE VIRGINIA {AQ} 1/2 RE G. (13,8/1) COTTIN D. 66
4 FRANCISQUE {AQ} 1 MEME B. (7/1) DEHEZ (S) S. 68
5 DESIR DU SUD 1 1/4 LEFEBVRE MR C. (59,5/1) LACOMBE A. 66
6 KOTKIYAMA 6 NABET K. (6,3/1) NICOLLE F. 66
7 FILOCHEUSE ESQUA 1/2 TABARY J. (71,7/1) CARAYON J. 66
8 EUSKARA 1 1/2 FAIVRE-PICON G. (139,7/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 66
9 ACTA EST FABULA 3/4 COUPU A. (70,4/1) GALLORINI (S) JP. 66 56
10 LOLLA BELLE 6 LESTRADE B. (4,8/1) MACAIRE G. 66
11 REDERIE JEAN ENC FARCINADE M. (42,7/1) ADDA (S) P. 66
12 SAINTE D'AUTHIE (Oe) 3 BRASSIL D. (61,3/1) COTTIN (S) FM. 66
13 TOSEN PUISSANCE {IRE} 10 FALTEJSEK J. (12,7/1) TUMA P. 67
14 SUNDAY SKY 5 DE GILES F. (32,6/1) CLAYEUX (S) E. 66
ARR MISSA EST (Aus) BAUDOIN-BOIN A. (171/1) LEBLANC P. 66
ARR EVER LOVE BELLEY MO. (7/1) BOISNARD (S) J. 66

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin