FICHE CHEVAL
A HEAD AHEAD {GER}
A HEAD AHEAD {GER}
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
avec oeilleres plat Psf
Sexe / Age 6 ANS / MALE Origines Makfi - Allegro Vivace 
Proprietaire STALL 3 MUSKETIERE Musique 1p 1p 7p 6p 5p 3p 12p 5p 8p 9p
27 NOVEMBRE 2020-SAINT CLOUD
PRIX DE DORMANS-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +26
18 PARTANTS - 2- CTE- 1 1/4- 1 1/4- 2- 3/4- 4- CTE- TET- 2-
Etat du terrain : LOURD
Après avoir figuré au sein du peloton, est venu faire nettement la différence pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 A HEAD AHEAD {GER} GUYON M. (15) (3,9/1) CARVALHO JP. 58.5 32.5
2 INFINITE PASSION (Oe) 2 LEMAITRE A. (13) (7,7/1) CAULLERY N. 60 34
3 ROCK OR BUST CTE BARZALONA M. (18) (20/1) COLLET (S) ROD. 58 32
4 FALCON RUN 1 1/4 PASQUIER S. (16) (5,2/1) BARBEDETTE G. 59 33
5 HERTSHAAN (Aus) 1 1/4 MENDIZABAL I. (14) (48/1) MONNIER (S) F. 56.5 30.5
6 PETERHOF 2 POUCHIN A. (1) (27/1) LEHMANN M. 57 31
7 FALMOUTH LIGHT 3/4 DUPORTE MLLE A. (17) (57/1) CERULIS S. 61 35
8 PAROUSIA {GB} (Oe) 4 MADAMET A. (10) (28/1) PANTALL HA. 55 29
9 IT'S ALL A DREAM CTE JOURNIAC H. (11) (74/1) HOLLINSHEAD A. 57 31
10 SLICKTEG (Aus) TET BARON T. (2) (103/1) ROSSEEL M. 62 36
11 KATDAR (Aus) 2 GUITRAUD C. (12) (61/1) SCHOOF R. 59.5 33.5
12 ESSON MAILLOT S. (5) (26/1) KOBAYASHI S. 61.5 35.5
13 TIME TO FLY DEMURO C. (8) (10/1) VERMEULEN (S) F. 58.5 32.5
14 MILLIE LILY {IRE} BOUDOT P. C. (6) (13/1) PARIZE J. 59.5 33.5
15 HAPPY TO BE CRASTUS A. (9) (39/1) ROSSI CE. 56 30
16 NOORMANDY AUGE J. (7) (11/1) GADBIN (S) L. 59 33
17 NOSDARGENT HARDOUIN E. (4) (19/1) PROD'HOMME (S) D&P. 57 31
18 VINACCIA {IRE} (Aus) CHEMINAUD V. (3) (28/1) VOLLMER MLLE Y. 57 31
05 NOVEMBRE 2020-LE CROISE LAROCHE
PRIX LEON VOLTERRA-15000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à gauche
12 PARTANTS - 8- CTT- TET- TET- 3/4- 2- TET- 6- 30- CTT-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 A HEAD AHEAD {GER} DELOZIER L. (11) (6/1) CARVALHO JP. 57 31
2 CHUCK SPORT 8 POUCHIN A. (3) (9,7/1) FEY MLLE C. 61 30
3 DYLAN DANCING {IRE} CTT GROSSO MLLE L. (9) (12/1) LE VEEL C. 56 30.5
4 NOSDARGENT TET HARDOUIN E. (2) (11/1) PROD'HOMME (S) D&P. 60 32
5 SEPTEMS TET PESLIER MLLE M. (7) (12/1) HENDRIKS MME J. 57 30.5
6 METEORITE 3/4 GUITRAUD C. (12) (9,7/1) CERULIS S. 59.5 28.5
7 MY BUDDY 2 MADAMET A. (5) (4,9/1) LIBAUD (S) E. 58 31.5
8 MOULT TET BESNIER H. (8) (7/1) PARIZE J. 58 30
9 VINACCIA {IRE} (Aus) 6 CHEMINAUD V. (1) (5,7/1) VOLLMER MLLE Y. 57.5 31
10 WHAT SECRET {IRE} (Oe) 30 HELLYN S. (10) (98/1) LANTSOGHT N. 56 17
11 DOT GREEN {IRE} CTT MANGIONE R. (6) (96/1) BOUCKAERT M. 54.5 15
12 ALBEROBELLO VERHESTRAETEN E. (4) (45/1) ROELS R. 56 31
21 OCTOBRE 2020-DEAUVILLE
PRIX DE LA RUE JULES SAUCISSE-15000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: 28,5
16 PARTANTS - CTE- 1 1/2- ENC- CTE- 1/2- CTT- TET- 3/4- 1/2- ENC-
Etat du terrain : BON
Après avoir galopé en queue de peloton, n'a pas mal conclu.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BE MY PRINCE {GER} (Aus) BESNIER H. (15) (7,5/1) WEIS MME S. 58 29.5
2 FORBIDDEN CITY CTE BARZALONA M. (8) (6,9/1) CERULIS S. 57.5 29
3 BAILEYS BALLE 1 1/2 HARDOUIN E. (11) (22/1) PARDON F. 58 29.5
4 AGAPI MIA ENC MICHEL MLLE M. (6) (6,1/1) ALIMPINISIS G. 59.5 31
5 KEA {GB} (Oe) CTE VALLE SKAR MLLE F. (7) (20/1) KOBAYASHI S. 58 29.5
6 TURANIA 1/2 CHEMINAUD V. (14) (17/1) CAULLERY N. 60 31.5
7 A HEAD AHEAD {GER} CTT MENDIZABAL I. (10) (18/1) CARVALHO JP. 59.5 31
8 FARADAY LE DUN (Aus) TET CRASTUS A. (12) (25/1) ESCUDER C. 58 29.5
9 GILOULOU 3/4 JUTEAU R. (5) (28/1) LETOURNEUX B. 58.5 30
10 FIVE ICE CUBES 1/2 PESLIER MLLE M. (1) (11/1) SMAGA D. 58.5 30
11 DEER BERE ENC GUYON M. (16) (9/1) BRANDT (S) P&J. 59 30.5
12 STAR CHIEF AUGE J. (3) (40/1) TRIGODET (S) 57.5 29
13 SWANSEA BEACH (Oe) MARIE B. (13) (18/1) DEHEZ (S) S. 57.5 29
14 DARK DREAM TRULLIER T. (2) (20/1) HENRY MLLE M. 59 30.5
15 MEZIDON BACHELOT T. (4) (11/1) PROD'HOMME (S) D&P. 58.5 30
16 ALWAYS SOMEWHERE VELON MLLE M. (9) (20/1) ALESI MLLE C. 58.5 30
10 AOUT 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX LE GRAND ORDRE DU TROU NORMAND,DES CALVADOS,CIDRES ET POM-14000-Plat - Classe 4 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 1'39"30 - 1/2- 2- T- 3 1/2- 3/4- 4- 3/4-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FROSTY BAY SCHIERGEN V. (3) (4,7/1) SAUER MME H. 67 30.5
2 FIVE ICE CUBES 1/2 GUY F. (2) (2,8/1) SMAGA D. 66 31
3 TRIMEUR 2 LE GEAY MLLE L. (7) (23/1) LE GEAY P. 67 30.5
4 TICKLISH T SOGORB MR Q. (6) (7/1) RULEC M. 65.5 31.5
5 ZIVERI (Aus) 3 1/2 BOUTIN Hug. (4) (16/1) BOUTIN (S) M. 68 27
6 A HEAD AHEAD {GER} 3/4 BERTRAND G. (8) (7/1) SMRCZEK S. 67 31
7 LA REGLE DU JEU (Aus) 4 VIEL G. (5) (7,2/1) VIEL L. 68.5 32
8 SOSOFT (Oe) 3/4 ROTH LE VAILLANT G. (1) (11/1) LAFFON-PARIAS C. 66 30.5
16 JUILLET 2020-COMPIEGNE
PRIX DU MONT GANELON-16000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche
16 PARTANTS - 1'39"82 - T- ENC- ENC- ENC- ENC- 1 1/4- 3- T- 1 1/2- 1 1/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MISVA (Aus) CIESLIK MLLE E. (1) (8,5/1) ESCUDER C. 58.5 34
2 RED MOUNTAIN T GUITRAUD C. (10) (11/1) BLUME H. A. 56 33.5
3 FIVE ICE CUBES ENC DOMINOIS MLLE P. (4) (18/1) SMAGA D. 56
4 TWO WEEKS {GB} ENC BOURGOIS Y. (14) (4,6/1) CERULIS S. 56.5 32.5
5 A HEAD AHEAD {GER} ENC STEFAN C. (2) (6,2/1) SMRCZEK S. 56 31.5
6 TICKLISH ENC CHEYER MME Per. (16) (14/1) RULEC M. 55.5 31.5
7 VESINABA 1 1/4 MOUTARD J. (7) (41/1) SHIMIZU H. 56
8 PEGASUS {GB} (Aus) 3 BESNIER H. (15) (8,7/1) SMRCZEK S. 56 30
9 VINACCIA {IRE} T MOBIAN J. (9) (43/1) VOLLMER MLLE Y. 56.5
10 PRINCE DU GOYEN 1 1/2 BENOIST G. (13) (23/1) BONIN (S) A. 56
11 TREMONT (Aus) 1 1/4 MONTEIRO J. (8) (51/1) DE WAELE D. 58 27.5
12 AERION {GER} CHESNEAU A. (12) (34/1) GEISLER G. 59
13 BANOUSH {USA} PANICUCCI F. (6) (15/1) BEAUNEZ BR. 59 33
14 PATNA DREAM {GB} BAZIRE P. (5) (17/1) PROD'HOMME (S) D&P. 57.5 30
15 SOSOFT LAURENT S. (11) (10/1) LAFFON-PARIAS C. 58 32.5
16 WINSTON WOLF (Oe) HAEDENS R. (3) (95/1) LANTSOGHT N. 56 27
01 JUILLET 2020-COMPIEGNE
PRIX DE POPINCOURT-16000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche
15 PARTANTS - 2'09"98 - CTT- 1 1/2- 3- 1/2- 1 1/4- 3/4- NEZ- 2- 1- 7- 1 1/2- T- 1/2- Loin-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FOUR GENERATIONS LEMAITRE A. (6) (5,4/1) MIKHALIDES E. 56.5 31
2 SHANNKIYR {USA} CTT LARENAUDIE N. (11) (24/1) DE ROYER DUPRE A. 56 31.5
3 A HEAD AHEAD {GER} 1 1/2 MIETTE MLLE C. (16) (11/1) SMRCZEK S. 56 32
4 SEMEUR D'ESPOIR 3 PASQUIER S. (14) (8/1) BONIN (S) A. 57 28.5
5 GREEN SIREN 1/2 BADEL A. (4) (14/1) BOLLACK-BADEL MME M. 55.5 32
6 PLAGE KELLER 1 1/4 BACHELOT T. (7) (10/1) PROD'HOMME (S) D&P. 58 32
7 HONGBAO (Oe) 3/4 PICCONE T. (5) (10/1) CHAPPET F. 56 31
8 AGAPI MIA NEZ GUYON M. (2) (7,6/1) ALIMPINISIS G. 55.5 32
9 CLEOSTORM (Aus) 2 BREUX S. (13) (16/1) VAN DEN TROOST T. 57.5 30
10 CARMELLA 1 CHEMINAUD V. (10) (84/1) OLEHLA C. 54.5
11 LAQUYOOD {GB} (Oe) 7 HARDOUIN E. (3) (14/1) GEISLER G. 59 32
12 PATNA DREAM {GB} 1 1/2 BOUDOT P. C. (1) (6,3/1) PROD'HOMME (S) D&P. 58.5
13 LOYALIST {GER} T PACAUT MLLE C. (12) (108/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 56 30
14 GOLD BERE (Oe) 1/2 CRASTUS A. (8) (44/1) ROLLAND (S) M. 57
15 VISIONARY DREAMER Loin POUCHIN A. (9) (51/1) KUJATH W. 56
15 JUIN 2020-LE LION D ANGERS
PRIX ETIENNE ET LOIC DE TREDERN-15000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à gauche - Ref: +27
15 PARTANTS - 1'28"29 - 1- ENC- 3/4- NEZ- ENC- 3/4- 3/4- CTE- ENC-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DREAM LIFE BACHELOT T. (8) (6,6/1) DUBOIS J.PH. 59.5 32.5
2 MINIKING (Oe) 1 LEBOUC Hug. (3) (8,5/1) FOUASSIER A. 56 29
3 MIA WALLACE ENC EON MLLE M. (14) (9,2/1) BOISNARD (S) J. 58 31
4 SHAMDOR {GB} 3/4 LARENAUDIE N. (15) (18/1) DE ROYER DUPRE A. 58 31
5 OSTIA (Aus) NEZ VERON F. (13) (12/1) MONFORT (S) P&F. 60.5 33.5
6 AZER ENC CABRE J. (2) (44/1) VIEL L. 60 33
7 O'GOSHI 3/4 CRUBLET E. (16) (10/1) BOISNARD (S) J. 63 36
8 ZAAHIR 3/4 ROUSSEL Ale. (4) (8/1) FOUASSIER A. 60.5 33.5
9 SEPTEMS CTE DUPORTE MLLE A. (10) (14/1) HENDRIKS MME J. 64.5 37.5
10 SENEPARK ENC GROSBOIS C. (7) (12/1) FOUCHER F. 62 35
11 QUEEN'S OF MARSHAL COLLET-VIDAL MLLE C. (1) (40/1) NICOT G. 56 29
12 A HEAD AHEAD {GER} (Oe) MIETTE MLLE C. (5) (11/1) SMRCZEK S. 60 33
13 PATCHEWOLLOCK {IRE} ANDROUIN M. (6) (8,5/1) NICOT G. 56.5 29.5
14 DELACHANCE D' ANDIGNE O. (11) (39/1) MONFORT (S) P&F. 59 32
15 MUBARMAJ BAZIRE P. (12) (48/1) O'NEILL (S) E. 59.5 32.5
08 MARS 2020-COMPIEGNE
PRIX DU VERMANDOIS-28000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 2'21"42 - 7- 1 1/4- T- 2- 1- T- 1 1/4- Loin-
Après avoir figuré, n'a pas été capable de soutenir la comparaison pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VICOPISANO PICCONE T. (4) (9,8/1) LEDUC A. 56 34.5
2 MY BUDDY 7 VALLE SKAR MLLE F. (7) (6,5/1) LIBAUD (S) E. 60 35
3 KING PLATIN 1 1/4 PASQUIER S. (1) (4,2/1) BARANDE BARBE MME C. 61 40
4 CARTES {GB} T MOSSE A. (8) (4,1/1) LAFFON-PARIAS C. 60 41.5
5 A HEAD AHEAD {GER} (Aus) 2 MIETTE MLLE C. (2) (11/1) SMRCZEK S. 56 35
6 GUGUS DES BRIERES 1 SOUMILLON C. (3) (12/1) CAULLERY N. 56
7 LINARDO {GB} T BADEL A. (6) (6,9/1) CERULIS S. 56
8 ISKANDERHON {USA} 1 1/4 PANICUCCI F. (9) (8,3/1) ENDALTSEV I. 64 46
9 JOSHUA'S STORM Loin BOISSEAU L. (5) (52/1) DREAN M. 56
05 FEVRIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX DE BORMES-LES-MIMOSAS-19000-Plat - 4 ans et Plus - 1500 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 1'32"40 - ENC- CTT- 2- 1/2- T- 2 1/2- 1-
Etat du terrain : SOUPLE
Principal animateur, a complètement cédé pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RECOVER ME DEMURO C. (2) (2,8/1) ROUGET (S) JC. 57.5 44
2 I AM CHARLIE ENC VELON MLLE M. (5) (5,9/1) GAUVIN (S) JP. 58.5 39
3 SAYANN (Oe) CTT MOLINS MLLE A. (7) (4,9/1) ROSSI F. 59 40.5
4 DEGAS {GER} 2 HARDOUIN E. (3) (4,4/1) FEY MLLE C. 57
5 IT'S ALL A DREAM 1/2 LECOEUVRE C. (1) (11/1) HOLLINSHEAD A. 57 34.5
6 CHEIKELJACK T POUCHIN A. (4) (17/1) BOUTIN (S) C. 57 35
7 ON THE SEA {GB} 2 1/2 MONTEIRO J. (6) (44/1) CAULLERY N. 57 36
8 A HEAD AHEAD {GER} (Oe) 1 PACAUT MLLE C. (8) (16/1) SMRCZEK S. 62 35
27 JANVIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX DES CIGALES-20000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1300 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +22
14 PARTANTS - 1'17"58 - 1/4- 1/2- 3/4- 1- T- 1/2- CTE- 1 1/2- 1 3/4- 4,5- 3/4- 3- 3/4-
Etat du terrain : BON
Très vite à la pointe du combat, a complètement cédé pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WONDER BOY (Aus) CRASTUS A. (13) (4,7/1) MONFORT E. 55 33
2 CALISTE {GB} (Aus) 1/4 LEMAITRE A. (14) (11/1) VERMEULEN (S) F. 57 35
3 RED KITTEN 1/2 PACAUT MLLE C. (5) (11/1) DE WAELE D. 52 30
4 BONARDA 3/4 GUYON M. (10) (11/1) ESCUDER C. 57.5 35.5
5 SANT ANGELO {GER} 1 POUCHIN A. (12) (10/1) BOUTIN (S) C. 52.5 30.5
6 HATARI (Oe) T HAMELIN A. (6) (15/1) HOLLINSHEAD A. 57 35
7 GREYWAY (Oe) 1/2 CHESNEAU A. (9) (20/1) LEFEBVRE (S) JM. 58 36
8 PEDRO THE FIRST (Aus) CTE PASQUIER S. (3) (4,9/1) CHOTARD R. 58.5 36.5
9 A HEAD AHEAD {GER} (Aus) 1 1/2 STEFAN C. (1) (16/1) SMRCZEK S. 58 36
10 TENORIO (Oe) 1 3/4 DEMURO C. (2) (33/1) DISSAUX MLLE V. 53.5 31.5
11 DREAM WITH YOU 4,5 CHEYER MME Per. (7) (57/1) RULEC M. 56.5 34.5
12 BROKLYN BABY 3/4 CHEMINAUD V. (8) (37/1) VERMEULEN (S) F. 61 39
13 ER FAINA {USA} (Oe) 3 AUGE J. (4) (18/1) FERLAND (S) C. 58 36
14 COLLECT CALL {IRE} 3/4 HARDOUIN E. (11) (10/1) CARAYON J. 53.5 31.5

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin